2012 год෴෴෴ МАРТЯТА-2010෴෴෴2012 год - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:24
ответ для ~MISS~ , на сообщение « мы тоже вроде бы и спим Но под утро ,да... »
  #191
lenochka3105
Активный участник
 
Аватар для lenochka3105
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ладожская/Большевиков Индустриальный пр.10
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
мы тоже вроде бы и спим Но под утро ,да даже после часа-2х уже начинает дуть в памперс. а потом еще знает что у нее бутылка с водой стоит,дак утречком часов так в 6 встанет перевернется в тот угол где она стоит , выпьет воды и спать дальше а если ее там нее будет - будет искать и плакать сквозь сон вот как убрать не знаю. и сосу неотдает вот в саду без нее полностью и спит и все, дома в принципе тоже без соски, но как хочет полежать лечь, или спать то СОСКА обязательный у нее атрибут , и убирала,а она стоит и ищет и ноет и кукле отдавали , и обрезала одну а она все равно сосала
У нас все проблемы прошли после того как отобрали бутылку с бутылкой по 7 раз за ночь просыпался попить(за ночь 2 памперса не выдерживали такого напора, каждое утро мокрый вставал)....... в один день мне это надоело, мы сходили выкинули бутылку в помойку со словами "кака", а ночью когда просыпался попить я ему предлагала из кружки, естественно он отказывался - это ведь встать надо, а так лень, ныл минут 15 требуя бутылку и засыпал, 3 бессоных ночи и все (С соской тоже самое делали, но там боролись чуть дольше, так как соску забрала у него еще тем летом и тогда сложнее было объяснить что это кака)
lenochka3105 is offline  
Старый 15.03.2012, 17:31   #192
lenochka3105
Активный участник
 
Аватар для lenochka3105
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ладожская/Большевиков Индустриальный пр.10
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
мы машинкой "взрослые" стрижки делаем.сзади и по бокам убираю,сверху и челочку оставляю
Я вот тоже думаю самой попробовать сделать что нибудь, до этого только под одну насадку стригла, руки не из того места у меня растут
Но эксперименты буду проводить после д.р., а то у нас на д.р. фотограф заказан, а после моего парикмахерского дебюта, боюсь придется Тему на лысо стричь
lenochka3105 is offline  
Старый 15.03.2012, 19:17
ответ для lenochka3105 , на сообщение « Я вот тоже думаю самой попробовать... »
  #193
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
мы машинкой "взрослые" стрижки делаем.сзади и по бокам убираю,сверху и челочку оставляю
да, мы тоже перестали все одной длины делать: убираю спереди, по бокам и сзади, получается "шапочка" + хвостик сзади как у старшего брата
Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю самой попробовать сделать что нибудь, до этого только под одну насадку стригла, руки не из того места у меня растут
Но эксперименты буду проводить после д.р., а то у нас на д.р. фотограф заказан, а после моего парикмахерского дебюта, боюсь придется Тему на лысо стричь
к лету будет актуально
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline  
Старый 15.03.2012, 19:27
ответ для lenochka3105 , на сообщение « Мы вчера ездили в детскую... »
  #194
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
Мы вчера ездили в детскую парикмахерскую, думали перед днем рождения красоту навести Но не тут то было, целый час уговоров, игр, мультиков, а он так и не дал себя подстричь
Играл, мультики смотрел, а как только тетя ножницы доставала, сразу в истерику А главное что уходить от туда не хотел......... Вообщем через весь город съездили поиграть на часик.....
Я подозреваю, что Вася себя вел бы так же. Потому я стригу дома сама, машинкой
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 15.03.2012, 22:53
ответ для ~MISS~ , на сообщение « мы тоже вроде бы и спим Но под утро ,да... »
  #195
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
да что ж вы оттуда не вылазите
Мы на этой неделе сдали анализ крови, сделали Манту, измерили ее, сделали прививку от полиомиелита. Слишком много всего. Зато карта в сад готова

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
мы сегодня едем на УЗИ и к окулисту,я уже представляю,сколько будет воплей

были в 2 года у педиатра,Саша так орал,это ужас.причем она его не трогала,не говорила,даже не смотрела.он только зашел в кабинет,сразу скривился и завыл.

Как все прошло?

Отнесла сегодня документы в сад, все приняли. Заведующая дважды спросила, не педагог ли я . У них 3 "девочки" в декрет уходят Персонала не хватает
Мы еще ни разу не стриглись. Плету косички
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline  
Старый 15.03.2012, 23:09   #196
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Приветики всем!!!
Спасибо , что не забыли нас)))
Уложила всех спать, алилуйя!!!!!!!!!!!!!!!!!
мамин час, потусить в инете бугага

Как у вас тут оживленненько однако...
Я работаю , много работаю)))
Санька молодец умничка, на горшок ходит без проблем, сама как приспичет дела делает и штаны снимает, я только периодически горшочек меняю))) Говорит все, говорит много,в садик ходит с удовольствием тттчнс, книжки только не любит когда ей читают, сама мне читает т.е. рассказывает по картинке как казахский АКЫН что вижу то и пою...
Н@Т@ШК@ is offline  
Старый 16.03.2012, 01:40
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « Приветики всем!!! Спасибо , что не... »
  #197
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Моя вообще не говорит
Слов то много знает, но предложения не строит...
На горшок мы тоже ходим, ттт)))
Одеваю только на прогулку и то обычно сухой снимаю сразу после. Ночью терпит, утром первым делом бежит на горшок. Я ее горшком не напрягала. Он у нас был давно и видимо надоел, не ходила. Мы приехали в детский магаз с Кирой, говорим "Выбирай любой горшок." Она выбрала и с того дня ходит без подгузов причем она сначала ходила исключительно на тот, что сама выбрала, а теперь на любой

В общем осталось научить говорить!! Накупила книг по этой теме, там пальчиковые гимнастики, рта, языка, всякие игры для развития речи.. Пока делать ничего не хочет, единственное, конда теперь видит на картинке собаку, зайку и пр. просит чтобы я изобразила животное пальцами))) вот такая у меня пальчиковая гимнастика
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline  
Старый 16.03.2012, 10:59
ответ для Myrzilka , на сообщение « Моя вообще не говорит:( Слов то много... »
  #198
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Моя вообще не говорит
Слов то много знает, но предложения не строит...
Так говорит или не говорит? Если просто не говорит предложениями, то просто отстань от ребенка.
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 16.03.2012, 11:03   #199
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


АЛИСУ, КИРЮШУ И ВАНЮШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

И, конечно же, их мамочек с этим знаменательным днем!!!!!
Syrena is offline  
Старый 16.03.2012, 12:38
ответ для Myrzilka , на сообщение « Моя вообще не говорит:( Слов то много... »
  #200
kisa171
Участник
 
Аватар для kisa171
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от lenochka3105 Посмотреть сообщение
Мы вчера ездили в детскую парикмахерскую, думали перед днем рождения красоту навести Но не тут то было, целый час уговоров, игр, мультиков, а он так и не дал себя подстричь
Играл, мультики смотрел, а как только тетя ножницы доставала, сразу в истерику А главное что уходить от туда не хотел......... Вообщем через весь город съездили поиграть на часик.....
Мы с 9ти месяцев стрижёмся в обычной парикмахерской. Бывает не хочет, тогда у меня на руках сидит. Вот тут на прошлой неделе ходили в новую, так сам сидел, я только рядом стояла. На лысо вообще никогда не стригли.
Надеюсь у малышки тоже волосы будут хорошие
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я стригу дома,машинкой.сажаю в ванну,даю кучу игрух,он сидит играет,а я стригу.
потом челочку подравниваю,вот тут-то вопли и начинаются,ножницы не любит


мы сегодня едем на УЗИ и к окулисту,я уже представляю,сколько будет воплей

были в 2 года у педиатра,Саша так орал,это ужас.причем она его не трогала,не говорила,даже не смотрела.он только зашел в кабинет,сразу скривился и завыл.
Ой нам ещё это предстоит. Ещё и ревакцинацию делать

Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Моя вообще не говорит
Слов то много знает, но предложения не строит...
На горшок мы тоже ходим, ттт)))
Одеваю только на прогулку и то обычно сухой снимаю сразу после. Ночью терпит, утром первым делом бежит на горшок. Я ее горшком не напрягала. Он у нас был давно и видимо надоел, не ходила. Мы приехали в детский магаз с Кирой, говорим "Выбирай любой горшок." Она выбрала и с того дня ходит без подгузов причем она сначала ходила исключительно на тот, что сама выбрала, а теперь на любой

В общем осталось научить говорить!! Накупила книг по этой теме, там пальчиковые гимнастики, рта, языка, всякие игры для развития речи.. Пока делать ничего не хочет, единственное, конда теперь видит на картинке собаку, зайку и пр. просит чтобы я изобразила животное пальцами))) вот такая у меня пальчиковая гимнастика
Крис, мой ВООБЩЕ ничего не говорит. Общаемся только посредством звуков и тыканий. Иногда может повторить за мной, но говорить напрочь отказывается
Про горшок возьму твой способ на заметку, поедем новый сегодня купим, а то даже памперсы кончились сегодня, видимо знак, что пора

Всем привет!
Маленьких именинников и их мамочек с Днём рождения!!!!:flowe r:
__________________


Я - Марина, ко мне на ты
kisa171 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena