ХЕЛП ! Заикание + 116, 93, 95 садики Фрунз района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:13   #1
Вера *
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2002
Сообщений: 465
ХЕЛП ! Заикание + 116, 93, 95 садики Фрунз района



Девочки, писала в другом разделе, но к сожалению , нужной информации не было.
Помогите , пожалуйста !



Хелп ! Заикание : 116, 93, 95 садики Фрунз. Района


Девочки, выручайте !
Переискала поиском уже все что можно.
Ребятенок заикается, сильно, уже два года.
Специалисты настоятельно рекомендуют перевести из обычного логопедического сада в другой, в спецгруппу заикания. Я очень сильно сомневаюсь, не хочется, ведь смена садика - еще один стресс, который может негативно отразиться .
В связи с этим вопрос - у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ положительный опыт от пребывания ребенка в группе заикания ?

Кто-нибудь сталкивался с садиками, а конкретно, с группами заикания во фрунзенском районе -116, 93,95 ?
В какой из них лучше попытаться попасть чтобы ребятенку помогли ???

Если не здесь, то напишите, пожалуйста, в личку - оооочень нужна информация

Буду очень благодарна !
Вера * is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:10
ответ для Вера * , на сообщение « ХЕЛП ! Заикание + 116, 93, 95 садики... »
  #2
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


У меня дочка ходит в 93 садик. Правда, у нее не заикание, другие проблемы с речью. Так вот, садиком и я и ребенок очень довольны. Очень обе переживали, переходили из садика и из группы, которые нам нравились. Изначально, хотела обойтись частным логопедом. Однако те логопеды, у которых я побывала с ребенком, сказали бесповоротно - в садик, в логопедический сад, иначе до школы не успеете исправить все дефекты речи (хотя нам до школы было еще целых три года). Адаптация в новом саду (93 логопедический) прошла легко и быстро. Логопед сильный, результат был виден, точнее, слышан, буквально через полтора месяца. Считаю, что если у ребенка есть серьезные проблемы, и специалисты (не меньше двух) советуют перейти в спец.группу, то надо переходить, несмотря ни на какие опасения (стресс, будет общаться с такими же плохо говорящими детьми). Это все ерунда. Главное, ребенок и его речь. Зайдите в садики, которые Вас интересуют, поговорите с заведующей, познакомьтесь с логопедом. Это все сейчас возможно.
95 садик, говорят, не очень. Когда мы проходили мед.комиссию для садика, я у всех спрашивала, в какой садик нам лучше идти в 93 или 95 (116 от нас далековато). Все врачи тихонько говорили - 93.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:32   #3
Вера *
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2002
Сообщений: 465


Спасибо Вам огромнейшее !
Просто мы сейчас тоже в хорошем в логопедическом, но похоже надо уходить не просто в логосад, а в группу заикашек... А это очень специфично... Не хочется ошибиться ...
Именно поэтому и прошу помощи и советов !
Еще раз спасибо !
Вера * is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:35
ответ для Вера * , на сообщение « ХЕЛП ! Заикание + 116, 93, 95 садики... »
  #4
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Вера * Посмотреть сообщение
Девочки, писала в другом разделе, но к сожалению , нужной информации не было.
Помогите , пожалуйста !



Хелп ! Заикание : 116, 93, 95 садики Фрунз. Района


Девочки, выручайте !
Переискала поиском уже все что можно.
Ребятенок заикается, сильно, уже два года.
Специалисты настоятельно рекомендуют перевести из обычного логопедического сада в другой, в спецгруппу заикания. Я очень сильно сомневаюсь, не хочется, ведь смена садика - еще один стресс, который может негативно отразиться .
В связи с этим вопрос - у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЙ положительный опыт от пребывания ребенка в группе заикания ?

Кто-нибудь сталкивался с садиками, а конкретно, с группами заикания во фрунзенском районе -116, 93,95 ?
В какой из них лучше попытаться попасть чтобы ребятенку помогли ???

Если не здесь, то напишите, пожалуйста, в личку - оооочень нужна информация

Буду очень благодарна !
к остеопату + гомеопату отведите ребенка - только к хорошему !! садик тут не причем
Чёрная Коша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:59   #5
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
к остеопату + гомеопату отведите ребенка - только к хорошему !! садик тут не причем
Да, ладно не причем

У вас ребенок с заиканием?

Ходим в группу "Заикание" в 116 садике. Все очень достойно, даже отлично. Групп заикания в садике - две.

Спрашивайте, что интересует.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:16
ответ для Стекло , на сообщение « Да, ладно не причем;) У вас ребенок... »
  #6
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Да, ладно не причем

У вас ребенок с заиканием?
Ходим в группу "Заикание" в 116 садике. Все очень достойно, даже отлично. Групп заикания в садике - две.

Спрашивайте, что интересует.
нет , но были неврологические проблеблемы не такие конечно глобальные , считаю нам помог остеопат + гомеопат . А садик конечно нужен "особенный" , так как ребеночку там будет комфортно и + еще помощь специальная
Чёрная Коша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:26
ответ для Вера * , на сообщение « ХЕЛП ! Заикание + 116, 93, 95 садики... »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


95 !!!)))))))))))))))
У меня сын 3 года в группу заикания ходил. Логопед отличная! Сильная!!!!!!)))) Воспитатели хорошие.
А к школе так был подготовлен- что сейчас дурью мается.(

Сад очень даже причем. Режим тишины, релаксация... Идите и не думайте. Там бесплатный массаж, невропатолог.

Есть вопросы- пишите в личку.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:30
ответ для Вера * , на сообщение « ХЕЛП ! Заикание + 116, 93, 95 садики... »
  #8
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


В 93 саду 5 лет назад не было группы заикания. Сейчас может изменилось что-то. А в целом согласна, что не плохой логопедический сад. Мы его заканчивали, а заикание у нас уже в 1 классе появилось.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:22
ответ для molch , на сообщение « В 93 саду 5 лет назад не было группы... »
  #9
Вера *
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2002
Сообщений: 465


Спасибо огромное всем кто откликнулся !

Просто садик у нас исейчас очень хороший, там и массаж, и бассейн, , поэтому интересует скорее какой сад ( вернее наверно логопед ) реально помогает с заиканием детке справиться ....
Ну или наоборот какой не помог ....
Еще раз спасибо !
Вера * is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:31   #10
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


У моего сына тоже заикание, не сильное, большинство людей вокург даже не догодываются, что оно есть. обостряется осенью, проходим курсы медикаметозного лечения. Занимаемся дома с логопедом. Садик нам специальный противопоказан! т.к у него неврологическая форма, он только нацепляет неправильной речи, по всем рекомендациям нам нужно полноценное общение и минимум ярких эмоций, спокойная размеренная жизнь.Бассейн. Релакс где можно. пока у нас получается, насколько возможно.
вам смотреть по ситуации, лого сады зачастую очень хорошие, многие знакомые ходят, всем нравиться.
__________________
Вего is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena