Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:50
ответ для suhov , на сообщение « Не верю (с) :)) Как у нас... »
  #3931
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не верю (с)

Как у нас осуществляется передача данных, да еще между разными ведомствами... это ж ни в сказке сказать, ни пером описать.
так я же пишу что мне сказали в собесе а как у нас работают я тоже знаю
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:01   #3932
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
так я же пишу что мне сказали в собесе а как у нас работают я тоже знаю
Ну вот что в собесе Вам так и сказали я как раз верю
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:26   #3933
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от мамаВасилия Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ВЫ ПРЕТЕНДУЕТЕ НА УЧАСТОК ПОД ИЖС то наличие иной земли значения не имеет, и это логично поскольку вы теряете право на квартиру.Если вы претендуете на дачу, то будет учитываться наличие иной земли в собственности
норма закона дословно ниже

Статья 3

1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

Граждане, состоявшие в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" на учете многодетных семей в целях оказания им содействия в предоставлении в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для ведения садоводства и огородничества (далее - учет), признаются нуждающимися в земельных участках для дачного строительства без представления дополнительных документов исходя из даты принятия указанных граждан на учет.

3. В первоочередном порядке земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства предоставляются гражданам Российской Федерации, имеющим пять и более детей
А можно ссылку на этот закон. Что-то я этого абзаца не увидела в нем. А его то как раз можно истолковать, что тех кто встал на учет по раннему закону обеспечат всех землей
, независимо от наличия собственности. Или ..это я мечтаю???
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:58   #3934
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
А можно ссылку на этот закон. Что-то я этого абзаца не увидела в нем. А его то как раз можно истолковать, что тех кто встал на учет по раннему закону обеспечат всех землей
, независимо от наличия собственности. Или ..это я мечтаю???
Я так поняла, что этот абзац говорит о том, что вас автоматически перенесут из старой очереди на садоводства-огородничества в новую - на дачные участки. Без предоставления каких-либо доп. документов.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:27   #3935
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
А можно ссылку на этот закон. Что-то я этого абзаца не увидела в нем. А его то как раз можно истолковать, что тех кто встал на учет по раннему закону обеспечат всех землей
, независимо от наличия собственности. Или ..это я мечтаю???
Это Вы мечтаете


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Я так поняла, что этот абзац говорит о том, что вас автоматически перенесут из старой очереди на садоводства-огородничества в новую - на дачные участки. Без предоставления каких-либо доп. документов.
Да, перенесут. А проверят на наличие земли и возраст детей перед тем как вносить в адресную программу.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:19
ответ для suhov , на сообщение « Это Вы мечтаете :0097: Да,... »
  #3936
tihasha
Участник
 
Аватар для tihasha
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 103


девочки, я вчера звонила в отдел соц защиты, чтобы узнать как продвигается раздача участков. Мне сказали, что начали выдавать тем, кто встал на очередь на участок в 2009 году. я спросила как узнать стоим лм мы на очереди, если подавали заявление год назад в мфц, когда закон еще не вступил в силу, меня послали в земельный комитет. я не смогла найти телефон земельного комитета. Может кто подскажет, как выяснить стоим мы на очереди или нет???
tihasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:24   #3937
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


звонила в собес, сказали, что данные о появлении ребенка поступят после оформления пособия. у нас в феврале родился 5тый ребенок, то есть перенесут в другую очередь - первоочередников.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:28
ответ для tihasha , на сообщение « девочки, я вчера звонила в отдел соц... »
  #3938
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от tihasha Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, как выяснить стоим мы на очереди или нет???
именно звонить в свой собес.
мне номер очереди там сказали, телефон брала в письме-ответе о постановке в очередь.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:37   #3939
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


план лебяжьего показывали на собрании, а то что на влияет наличие земли- миф т к она недвижимость и стоит денег. а значит изменяет доход семьи и можно вылетить с другого бока
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:54   #3940
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
план лебяжьего показывали на собрании, а то что на влияет наличие земли- миф т к она недвижимость и стоит денег. а значит изменяет доход семьи и можно вылетить с другого бока
Ну тогда где и когда было это собрание, сколько сотен человек на нём присутствовало и кто его проводил
мамаВасилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena