Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:33
ответ для lavis , на сообщение « Это хорошо, когда можно готовить. У нас... »
  #241
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда можно готовить. У нас не только нельзя, так еще и распоряжение начальства есть, что запрещается принимать пищу на рабочем месте Можно только в буфете, а туда со своим не пускают. Многие, конечно, втихаря жуют бутеры и пьют чай из термоса, но это не мой вариант. Брала бы активию и яблоко, но, правда, сумка очень тяжелая


Прикольная чечевица, попробую как-нибудь!!
Я вообще на работе проглот - я когда думаю всегда хочу есть, а работа у меня мыслительная! Я потому много и набрала,что до 30 недель активно работала - теперь в декрете набирала гораздо меньше.
Под конец когда прибавки перевалили за норму я стала просто приносить на работу много еды, но всю невредную. Сразу например в понедельник пару пачек зерновых хлебцев спортивных, килограмм яблок, пару банок йогурта (у нас есть холодильник) и т.д. Так не надо каждый день думать что есть и всегда что-то пожевать найдется. А в вашем случае можно к этому мужа например припахать ну или кого-то из коллег. Уж не столько все это весит чтоб никто сумочку не помог донести
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:46   #242
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


я таскаю еду в контейнерах на обед+пару фруктин или йогурт.
если совсем невмоготу могу пройтись до магаза за чем-то легким.
задалбывает конечно таскать, но здоровье важнее.
в кафе бизнес-ланч из 3 блюд. Можно лопнуть.
Недель до 18 им питалась кстати и худела, но теперь боюсь
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:48   #243
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Девочки, всем привет! Отчитываюсь о своем голодном дне. Вчера мужественно отсидела на яблоках и кефире, плюс пила много воды и отвар шиповника как мочегонное. Сегодня отвес - 1кг 100 г. Потихоньку прихожу в себя сегодня на овсяной каше. Правда, не знаю, чтобы было, если б у меня работа была выездная, а не домашняя, реально выдержать это можно только дома по-моему.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:59
ответ для Kotenokk , на сообщение « Девочки, всем привет! Отчитываюсь о... »
  #244
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Отчитываюсь о своем голодном дне. Вчера мужественно отсидела на яблоках и кефире, плюс пила много воды и отвар шиповника как мочегонное. Сегодня отвес - 1кг 100 г. Потихоньку прихожу в себя сегодня на овсяной каше. Правда, не знаю, чтобы было, если б у меня работа была выездная, а не домашняя, реально выдержать это можно только дома по-моему.
ого, какие результаты!
оно того стоило!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:04
ответ для Kotenokk , на сообщение « Девочки, всем привет! Отчитываюсь о... »
  #245
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Я вообще на работе проглот - я когда думаю всегда хочу есть, а работа у меня мыслительная! Я потому много и набрала,что до 30 недель активно работала - теперь в декрете набирала гораздо меньше.
Под конец когда прибавки перевалили за норму я стала просто приносить на работу много еды, но всю невредную. Сразу например в понедельник пару пачек зерновых хлебцев спортивных, килограмм яблок, пару банок йогурта (у нас есть холодильник) и т.д. Так не надо каждый день думать что есть и всегда что-то пожевать найдется. А в вашем случае можно к этому мужа например припахать ну или кого-то из коллег. Уж не столько все это весит чтоб никто сумочку не помог донести
Я наоборот на работе меньше набираю, т.к. дома всегда можно пойти и пожевать, а на работе - нет Кг. яблок в день с собой мне бы не помешал) ну а припахать, увы, не получится, муж едет на работу к 12, а я - гораздо раньше. А уж коллег - точно нет) Тем более, так, чтобы из одного района со мной да в одно время кто-то ехал - это вообще из разряда фантастики. Да и не будет никто чужую сумку нести, не принято у нас.

Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Отчитываюсь о своем голодном дне. Вчера мужественно отсидела на яблоках и кефире, плюс пила много воды и отвар шиповника как мочегонное. Сегодня отвес - 1кг 100 г. Потихоньку прихожу в себя сегодня на овсяной каше. Правда, не знаю, чтобы было, если б у меня работа была выездная, а не домашняя, реально выдержать это можно только дома по-моему.

Молодец
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:05
ответ для Kotenokk , на сообщение « Девочки, всем привет! Отчитываюсь о... »
  #246
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Отчитываюсь о своем голодном дне. Вчера мужественно отсидела на яблоках и кефире, плюс пила много воды и отвар шиповника как мочегонное. Сегодня отвес - 1кг 100 г. Потихоньку прихожу в себя сегодня на овсяной каше. Правда, не знаю, чтобы было, если б у меня работа была выездная, а не домашняя, реально выдержать это можно только дома по-моему.
Хороший отвес! Значит было, что отвешивать).
Я вот вчера тоже ела гречку + индейку (грудку) +зеленые яблоки+ перец красный пару штук, все без соли. Надеялась с утра не отечь. Но видно на 41 неделе уже не действует особо вообще ничего,эх....Пошла по лестнице ходить)
А мне наоборот полегче было, когда я на работу выезжала (так тоже дома работаю). Брала с собой яблоки, контейнер и термос с шиповником. И там за делами всякими да в разъездах вообще об еде не думалось.
Мне еще нравились разгрузочные дни на картошке, сваренной в мундире с подсолнечным маслом
Отвес не такой большой, (у мну было грамм 400), но там много калия получается, наверное это выходит такой полезный разгрузочный день, особеннно засчет масла).
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:06
ответ для lavis , на сообщение « Я наоборот на работе меньше набираю,... »
  #247
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я наоборот на работе меньше набираю, т.к. дома всегда можно пойти и пожевать, а на работе - нет Кг. яблок в день с собой мне бы не помешал)
Вот и я точно так же). А яблочки зеленые так же. как Вы люблю, и все время с собой таскаю. Если в машине -то килограммами и таскаю)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:41
ответ для Namaste , на сообщение « Хороший отвес! Значит было, что... »
  #248
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Хороший отвес! Значит было, что отвешивать).
Я вот вчера тоже ела гречку + индейку (грудку) +зеленые яблоки+ перец красный пару штук, все без соли. Надеялась с утра не отечь. Но видно на 41 неделе уже не действует особо вообще ничего,эх....Пошла по лестнице ходить)
А мне наоборот полегче было, когда я на работу выезжала (так тоже дома работаю). Брала с собой яблоки, контейнер и термос с шиповником. И там за делами всякими да в разъездах вообще об еде не думалось.
Мне еще нравились разгрузочные дни на картошке, сваренной в мундире с подсолнечным маслом
Отвес не такой большой, (у мну было грамм 400), но там много калия получается, наверное это выходит такой полезный разгрузочный день, особеннно засчет масла).
Отвешивать было определенно что, т.к. с 3-м триместром заметила, что стала "заплывать" и напал дикий жор, а все-таки мысль уложиться в 10 кг меня не оставляет в покое. Как вы думаете, это реально за 3 месяца оставшихся не поправиться больше 4 кило? Последующую неделю посижу на яблоках, кашах и отварном мясе с овощами, чтобы закрепить результат.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:52   #249
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Отвешивать было определенно что, т.к. с 3-м триместром заметила, что стала "заплывать" и напал дикий жор, а все-таки мысль уложиться в 10 кг меня не оставляет в покое. Как вы думаете, это реально за 3 месяца оставшихся не поправиться больше 4 кило? Последующую неделю посижу на яблоках, кашах и отварном мясе с овощами, чтобы закрепить результат.
Мне кажется можно). Но Вы все -таки сильно не зацикливайтесь, потому что вес может поползти вверх все же, третий триместр вообще какой -то коварный)
А расстраиваться из-за этого, как я поняла - себе дороже.) Тем более, если Вы за собой следили до, и как я поняла ходили в зал и придерживались режима в питании, то Вы однозначно быстро придете в форму после родов!
Я вот вообще взвешиваться перестала после 38 недели. Меряю давление и смотрю общее самочувствие.
А Вы в бассейн не ходите? Я что -то упустила. Это вообще улет, особенно в третьем триместре, такая разгрузка для организма. Я сейчас уже не хожу - сразу разница чувствуется....
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:39
ответ для Namaste , на сообщение « Мне кажется можно). Но Вы все -таки... »
  #250
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Мне кажется можно). Но Вы все -таки сильно не зацикливайтесь, потому что вес может поползти вверх все же, третий триместр вообще какой -то коварный)
А расстраиваться из-за этого, как я поняла - себе дороже.) Тем более, если Вы за собой следили до, и как я поняла ходили в зал и придерживались режима в питании, то Вы однозначно быстро придете в форму после родов!
Я вот вообще взвешиваться перестала после 38 недели. Меряю давление и смотрю общее самочувствие.
А Вы в бассейн не ходите? Я что -то упустила. Это вообще улет, особенно в третьем триместре, такая разгрузка для организма. Я сейчас уже не хожу - сразу разница чувствуется....
Я ходила, и в бассейн, и в спортзал 5,5 месяцев, но щас не хожу уже месяц - я на себя опрокинула сковороду с маслом и у меня болезненный ожог на ноге, хлорка может разъесть, жду когда корка отпадет - тогда уже пойду, самой жалко, абонемент пропадает(((
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena