Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:22   #51
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Это был мальчик из нашей группы, туда ходит мой сын, я забежала кинуть своему в шкафчик чешки, мы давно не виделись с тем мальчиком и его мамой, т.к часто болеем, они тоже часто болеют, и приводим детей в разное время, так что я не посторонняя..
Странная у вас воспитатель.
Нет, у нас все душевные такие, общаемся и с детьми, и с воспитателями постоянно.
Если я прихожу когда они одеваются на прогулку - это ужас-ужасный
Пока поможешь деткам одеться, послушаешь новости, обиды, ссоры, радости - час пройдет.
не спрашивайте, что в это время делает воспитатель, дети стоят в очередь именно ко мне
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:31
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #52
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Однозначно поговорила бы с папой этого мальчика,на самотёк не пустила бы!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:35   #53
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
даже если это не нормально, разбираться в этой ситуации должны специально обученые люди, папа лишь вправе потребовать от персонала, чтобы в ситуации разобрались, но не лезть своими грязными лапами в чистые детские души.
+1)
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:38
ответ для GLOW , на сообщение « а что с ним может произойти? ... »
  #54
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
а что с ним может произойти?

наверное, так правильнее
хотя, бить по лицу тоже плохо, даже в ответ
вообще, любое движение в сторону лица противника сразу же повышает его (владельца лица) агрессию. в 5 лет может это не сильно проявляется, а вот в 6-7 лет такой ответ может спровоцировать большую драку
учите сына давать сдачу не по лицу и не по голове.
а какое место может быть менее болезненным ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « в этой истории, на мой взгляд, один... »
  #55
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в этой истории, на мой взгляд, один момент на самом деле страшен: ребенок получил урок, что в его "конфликте" со взрослыми родители ему не помощники. вот именно этот урок очень страшен. т.е. при возникновении серьезной ситуации ребенок не прибежит к родителям за защитой. перечислить какие страшные вещи случаются с детьми?..
я бы исходила именно из этого. главное - убедить ребенка, что его дело - сообщить родителям о произошедшим. он не должен молчать о конфликте со взрослым человеком. решать конфликт со взрослыми должны взрослые.
+1 чувство защищенности необходимо ребенку,это базовая потребность.
тем паче,что речь о пятилетке.

с папой отправила бы мужа пообщаться или сама бы пошла (кто жестче)
иногда мама почище папы умеет общаться
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:51   #56
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Не считаю, что ребёнок должен нашкодить (не в данной ситуации, а в принципе) и бежать, прятаться за спину родителей, а потом, затаив дыхание, с упоением смотреть на бой бультерьеров родителей.
У тех детей, родители которых, защищают их как "цепные псы" часто есть такая линия поведения, как один из видов развлечения, стравить родителей с кем-нибудь. Это ведь такой кайф....
знаете, ребенок не способен в принципе стравить взрослых людей, если люди - адекватны.
а вот если, при возникновении ПРОБЛЕМ (еще раз: перечислить КАКИЕ могут быть проблемы у детей со взрослыми?), ребенок не побежит (к сожалению именно ТАК часто и случается), а будет с ЭТИМ дальше жить...
мои дети всегда знали: я не вмешиваюсь в их взаимоотношения со сверстниками. но проблемы со взрослыми людьми - это мои проблемы.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:55
ответ для mamalumy , на сообщение « :005: Странная у вас воспитатель. Нет,... »
  #57
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Странная у вас воспитатель.
Нет, у нас все душевные такие, общаемся и с детьми, и с воспитателями постоянно.
Если я прихожу когда они одеваются на прогулку - это ужас-ужасный
Пока поможешь деткам одеться, послушаешь новости, обиды, ссоры, радости - час пройдет.
не спрашивайте, что в это время делает воспитатель, дети стоят в очередь именно ко мне
У нас тоже так было, я тоже помогала воспитателям детей одевать на прогулку, конечно разговаривами вместе, это видимо одно, а когда говориш один на один с ребенком- это другое, как мне сказали нельзя...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:57   #58
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
У нас тоже так было, я тоже помогала воспитателям детей одевать на прогулку, конечно разговаривами вместе, это видимо одно, а когда говориш один на один с ребенком- это другое, как мне сказали нельзя...
Поняла. Обязательно нужны свидетели. В общем то, это правильно, кмк.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:58
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #59
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


у нас был подобный случай, со слов мужа: сын уже шел в раздевалку, как ни с того ни с сего сзади на него налетает одногруппник и делает подножку, наш летит лицом вперед и конечно ударяется больно (к счастью без травм). Воспитателя при этом не было, она не то в спальне была или еще где-то... Муж "отчитал" этого парнишку и вроде даже пригрозил чем-то... При этом своего мы всегда учим давать сдачу, но тут так все неожиданно произошло, муж в шоке был. Воспитатели говорят, что многие страдают от этого мальчика, маме его не раз говорили об этом, но похоже воздействия никакого. Жалоб на мужа нам пока не поступало.
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:59   #60
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
знаете, ребенок не способен в принципе стравить взрослых людей, если люди - адекватны.
а вот если, при возникновении ПРОБЛЕМ (еще раз: перечислить КАКИЕ могут быть проблемы у детей со взрослыми?), ребенок не побежит (к сожалению именно ТАК часто и случается), а будет с ЭТИМ дальше жить...
мои дети всегда знали: я не вмешиваюсь в их взаимоотношения со сверстниками. но проблемы со взрослыми людьми - это мои проблемы.
золотые слова
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena