А поясните, что за история с хулиганками "Pusy чего-то там" - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:36
ответ для soare , на сообщение « А что такое святое место, в чем его... »
  #1301
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
А что такое святое место, в чем его святость?

Есть хулиганство, оно может быть совершено на автобусной остановке, в храме, в конструкторском бюро. И наказание должно быть одинаковое.

Мало ли у кого что святое.......
Я тут интересовалась кладбищем... Тоже =автобусной остановке
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  
Старый 16.03.2012, 13:38
ответ для soare , на сообщение « А что такое святое место, в чем его... »
  #1302
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
А что такое святое место, в чем его святость?

Есть хулиганство, оно может быть совершено на автобусной остановке, в храме, в конструкторском бюро. И наказание должно быть одинаковое.

Мало ли у кого что святое.......
Такое понятие как неуместность вам понятно? "Концерт" хорош в клубе, но если это же действо происходит самовольно, например, в больнице, т.е. когда туда врывается несколько типов в мешках на голове, залезает на стол в смотровой и начинает орать песни - это хулиганство или самовыражение? Если это же происходит в музее - это концерт или выходка распущенных идиотов? Если это происходит на кладбище - это политический шаг или кощунство и надругательство над чувствами родственников покойных?
Санука is offline  
Старый 16.03.2012, 13:40   #1303
Rinarat
Активный участник
 
Аватар для Rinarat
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
пока только защитники девок в истерике бьются, да СМИ и телевизионщики тоже , уже только ленивый про них передачу не сделал

+1! Вот ооочень бы хотелось посмотреть, что бы они пели, если бы сие действо в синагоге состоялось.
Rinarat is offline  
Старый 16.03.2012, 13:42   #1304
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Пусть священники пьяницы, нарушители КоАП, КГБнишники .....(нужное дописать) это не умаляет главного.
А что главное? Непротивиться общественной агрессии, а напротив подогревать ее путем выступлений типа чаплинского? Вступать в договоренности с государством - "вы нам - землю под храмы, налоговые льготы и правителей со свечкой на праздники, а мы вам - всяческую поддержку и обзывание оппозиционеров еретиками и врагами земли русской"?

Я, извините, за последние 20 лет не помню ни одного знакового выступления РЦП как социального института, несущего гуманистические идеалы в сложное время.
__________________

em14 is offline  
Старый 16.03.2012, 13:42   #1305
сванна
Элита
 
Аватар для сванна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Хошимина
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
да где церковь бьется в истерике? пока только защитники девок в истерике бьются, да СМИ и телевизионщики тоже , уже только ленивый про них передачу не сделал
угу, провокация этих бабенок меркнет перед той, которая разворачивается по ее следам... я думаю цель как раз в этом - глобальное стравливание людей... и вот это выражение как раз этому способствует "церковь бьется в истерике". Никто нигде не бьется, но кому-то очень этого хочется. Провокация чистейшей воды...
сванна is offline  
Старый 16.03.2012, 13:42
ответ для Meygan , на сообщение « Так а храм то никто не осквернял...... »
  #1306
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Так а храм то никто не осквернял... если бы осквернили, его нужно было переосвящать, а никто его не переосвящал.. службы идут. А вот по поводу того, что священники могут быть пьяницами, кгбшниками, нарушителями... ну что тут можно сказать, каков поп, таков и приход...так кажется говорят.
Раз говорят, значит так и есть. Грустно всё.

Сам спор повод для грусти...



Протоиерей Максим Козлов: ... И так, конечно, для любого сознательно относящегося к своей вере православного христианина изголение подобного рода клоунов спиной к алтарю с произнесением, или неважно, с наложением потом в интернете кощунственных текстов – есть глубочайшее оскорбление. Второй момент, который я хочу повторить. Ни одна официальная церковная структура не предъявляла им обвинения. Обвинение было выдвинуто, насколько мне известно, на основании заявлений частных лиц, тех самых православных верующих, которые реально почувствовали себя оскорбленными. И святейший Патриарх, вернее представители священного начала нашей Церкви, неоднократно выступали: если девушки проявят раскаяние, мы в любой момент готовы протянуть им любую руку помощи и ходатайствовать о смягчении их наказания. Но невозможно протягивать руку помощи тому, кто в тебя плюет и кидает камни. Невозможно делать это по отношению к тем, кто говорит: «я дальше буду кусаться». Гладить собаку, которая откусывает тебе палец за пальцем, невозможно. А узникам совести это объявлять — это оскорблять память тех реальных узников совести.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  
Старый 16.03.2012, 13:44   #1307
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Я тут интересовалась кладбищем... Тоже =автобусной остановке
с точки зрения закона - да. Если ничего не поломали и не сперли, то штраф. Еще раз - никто не говорит, что это поступок правильный. Вопрос о соразмерности наказания и о православнутых, которые кричат об осквернении.
soare is offline  
Старый 16.03.2012, 13:45   #1308
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
давно эту тему предлагали в здоровье перенести. я вообще за то, чтобы все темы этого автора размещать в здоровье.
+1

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline  
Старый 16.03.2012, 13:45
ответ для soare , на сообщение « А что такое святое место, в чем его... »
  #1309
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
А что такое святое место, в чем его святость?

Есть хулиганство, оно может быть совершено на автобусной остановке, в храме, в конструкторском бюро. И наказание должно быть одинаковое.

Мало ли у кого что святое.......
вот обычно в обществе храмы, синагоги, мечети, являются святыми местами или святынями , и не надо лезть туда со своим искусством или протестом, эта грань ,за которую не следует выходить; также и с кладбищами, с мемориалами -захоронениями, памятниками, негоже "плясать на костях", вне зависимости от того, кто захоронен в этих могилах , ну должны быть какие-то рамки дозволенного для человека
Витаминка is offline  
Старый 16.03.2012, 13:45
ответ для em14 , на сообщение « А что главное? Непротивиться... »
  #1310
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А что главное? Непротивиться общественной агрессии, а напротив подогревать ее путем выступлений типа чаплинского? Вступать в договоренности с государством - "вы нам - землю под храмы, налоговые льготы и правителей со свечкой на праздники, а мы вам - всяческую поддержку и обзывание оппозиционеров еретиками и врагами земли русской"?

Я, извините, за последние 20 лет не помню ни одного знакового выступления РЦП как социального института, несущего гуманистические идеалы в сложное время.
Церковь не проповедует гуманистических идеалов
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena