У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:08   #61
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Если так страшна перспектива "ударил девочку в 5 лет-вырос домашним тираном и деспотом к 30",то перспектива звать на помощь взрослых когда в углу зажала девочка и лупасит или убегать тоже как-то не радужна...
Меня не страшит такая перспектива, просто у нас в семье девочек бить не принято, никогда. Это не обсуждается. А звать взрослых... нам, наверное, повезло, таких ситуаций никогда не было. Но, как я понимаю, взрослые как раз и существуют в садике для того, чтоб разруливать подобные конфликты. В более старшем возрасте мальчик, думаю, в состоянии разобраться без привлечения взрослых (если девочка не совсем безбашенная).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:08
ответ для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ , на сообщение « [QUOTE=Мамашка... »
  #62
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
а если будут драться-ногой по ноге ниже колена..но у меня девочка
даже не знаю, что и написать... ногой по ноге ниже колена - угроза сломать ногу в данном случае высока очень... и этому учит мама свою дочку по сути, ребенка учат колечить другого ребенка!!! да без разницы, кто - мальчик-девочка, но жизнь и здоровье другого ребенка так же бесценны, как и Вашего. дать сдачу - это одно, но калечить-то зачем??? калечить другого не могут ни мальчики, ни девочки...

после этого утверждения, что девочки -- слабый пол, вызывают нервный смех...
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:12
ответ для sve4ka , на сообщение « даже не знаю, что и написать... ногой... »
  #63
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
даже не знаю, что и написать... ногой по ноге ниже колена - угроза сломать ногу в данном случае высока очень... и этому учит мама свою дочку по сути, ребенка учат колечить другого ребенка!!! да без разницы, кто - мальчик-девочка, но жизнь и здоровье другого ребенка так же бесценны, как и Вашего. дать сдачу - это одно, но калечить-то зачем??? калечить другого не могут ни мальчики, ни девочки...

после этого утверждения, что девочки -- слабый пол, вызывают нервный смех...
Вы всерьез думаете, что 4-х летняя худенькая девочка ударом маленькой ножки ниже колена сможет сломать кому-то ногу? мдя...просто такой прием отрезвляет драчунов, т.к. болезненно, но абсолютно безвредно и не оставляет последствий(как на лице, например).. вчера был применен сей прием, мальчик-драчун(ударил ее лопаткой по голове) плакал в углу, зато теперь отстал от моей дочки!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:21   #64
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Учите не сдачу давать, а защищаться. Я против того, чтобы и мальчикам давали сдачу и деления по половому признаку тоже мне не нравится.
+1
Своим сыновьям тоже всегда говорим, что девочек бить нельзя, защищаться это другое дело, но ни в коем случае ни сдачи, ни нападения. А вот то, что ваш сын не может сдачи дать это плохо, и дело тут не в агрессии. У меня старший рос без отца, так вышло. Я его учила решать все вопросы без кулаков, а теперь он говорит, что это ему очень по жизни мешает. Мальчики в душе воины, мужское воспитание женщина дать просто не в состоянии, поэтому важно, чтобы папа принимал активное участие в воспитании, а если папы нет, но в спорт секцию обязательно.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:48   #65
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Я проголосовала "против давать сдачи девочкам" , я за "жесткий разговор" и умение стоять за себя. Понимаю, что девочки разные бывают, понимаю, что хуже мальчиков бывают... но я за то, что бить девочек не хорошо. В крайнем случае можно оттолкнуть если девочка лезит и грозно объяснить ей, что он сильнее и если стукнет то ей мало не покажется.Старатся не контактировать с этой девочкой вообще.И ещё, конечно, очень хорошо мне кажется, что бы взрослые вмешивались и объясняли, наказывали в конце концов эту барышню за драки.Возможно эта девочка просто не умеет общатся по другому, её не научили.

У меня девочка, но у нас как раз обратная ситуация. Надоело слушать жалобы дочки, что её мальчик в саду опять ударил, то ногой по голове,то рукой по спине, то толкнул и она упала и плакала... Воспитатели уже и наказывали его, и объясняли, всё бестолку. Он впринципе хороший мальчишка, просто активный очень и шилопопистый. Вообщем тут меня достало и я, будучи за мир во всём мире, за диолог, сказала что бы она в следующий раз в ответ треснула его как следует.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:54
ответ для pogranec , на сообщение « Меня не страшит такая перспектива,... »
  #66
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Меня не страшит такая перспектива, просто у нас в семье девочек бить не принято, никогда. Это не обсуждается. А звать взрослых... нам, наверное, повезло, таких ситуаций никогда не было. Но, как я понимаю, взрослые как раз и существуют в садике для того, чтоб разруливать подобные конфликты. В более старшем возрасте мальчик, думаю, в состоянии разобраться без привлечения взрослых (если девочка не совсем безбашенная).
+100
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:54   #67
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Вообщем тут меня достало и я, будучи за мир во всём мире, за диолог, сказала что бы она в следующий раз в ответ треснула его как следует.[/QUOTE]

правильно! я рассказывала дочке, как в детстве меня мальчик сильно толкнул, я больно упала и расшибла коленку..мальчика поставили в угол ненадолго, и он снова себя вел так же-толкая, отбирая...пока я не стукнула его так, что он заплакал, а я стояла и смеялась-мальчишка плачет! фу!! и если он еще раз меня обидит, я всем расскажу, что он плакса и трус, раз дерется с девочками! дочка стала смелее и может дать отпор! горжусь!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:56   #68
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Почитала тему и поняла для себя как решать этот вопрос с собственным сыном. Девочек бить нельзя, давать сдачи нельзя. Потом не объяснит парень сам себе, где та грань, когда можно, а когда нельзя, а хотелось бы, чтобы он женщин не бил во взрослом возрасте
Защищаться можно и нужно. Как? Убежать, увернуться, руку держать, чтобы не ударила, словами (уж гадости говорить я могу научить ), взрослых тёть-воспитателей позвать в конце концов.
В общем как-то без формулировок "дать сдачи", а именно защищаться.
Про драки с мальчиками у меня пока с мыслями хуже, не знаю как правильно, надеюсь на мужа в этом деле
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:59   #69
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Считаю, что девочек бить нельзя, защищаться смотря от чего, если девочка взяла например дубину, игрушку или еще что-то и бьет, значит нужно отобрать у нее этот предмет, если она ущипнула мальчика ( ну какая тут защита? не в ответ же щипать), а вот если девочка забила мальчика в угол и стала показывать все свои знания восточных единоборств, вот тут наверное нужно как-то их тоже и мальчику показать, но только я как-то эту картину мало представляю.
Моя дочка сама не полезет, но сдачи дать может, один мальчик ее ущипнул, она в ответ его укусила, что остался синяк, воспитатель мне говорит, что ваша дочка укусила мальчика, я говорю, что просто так она не укусит, значит он ей что-то сделал, да говорят он ее ущипнул, ну и что в этой ситуации кто кого обидел, а ведь мальчик наверное дома сказал, что девочка его обижает.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:15   #70
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


запрещаю давать девочкам сдачу...только защищать!!! если девочки деруться (бьют лопатой по голове или еще чем то )- предлагаю рассказать преподавателям и поставить в известность родителей...а вообще таких "дерущихся дам" советую строной обходить...но для мальчика унижение, ударить девочку...а вот получить от нее тумаков и уйти (перестать с ней ощаться) - более достойно, чем накинуться на нее...
Timon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena