(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:46
ответ для Берёза , на сообщение « и еще по поводу "младших" зеркалок,... »
  #5741
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Блин, девочки... Наташа и Алена.. вот только я решилась на Никон.. как вы тут о компактных заговорили
киньте хоть тогда названия что-ли.. посмотреть? меня абсолютно перестал устраивать наш фотик... и я в течение месяца ищу ему замену
Ляль, трудно посоветовать вот так сходу, потому что не знаю вводных данных. Для чего именно вам нужен фотоаппарат - просто для хороших, сочных снимков или поиграцца? Т.е если хотите заняться именно фотографией, изучать теорию, обработку, вкладывать деньги (порой даже бОльшие, чем стоимость фотика) в объективы - то да, начальная зеркалка от Кэнон/Никон - самое то. А если для домашнего использования, путешествий и оперативной съемки деток, праздников и пр. - то лучше компакт. Модельки сейчас попробую порыть, но это лучше почитать отзывы (по-моему на форуме Фотоклуб.ру были хорошие) и поторогать в магазине.

Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
а с зеркалкой тоже много теряется, пока достанешь, пока настроишь, объектив нужный накрутишь, кадр-то уже ушел про компактные - не могу подсказать, названий не знаю( но стоить они должны дорого
СТоить может примерно также как и зеркалка начального уровня.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
это то, с чем столкнулась я
теперь у меня стоит фотик дома в полном сборе, чтобы прибежать и включить, и то редко успеваю и фоткаю на телефон.
Вооот Я тоже грешу съемкой на мобильник
Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
и еще по поводу "младших" зеркалок, обычно от них ожидают большего, например, что можно будет в темной комнате без вспышки что-то приличное снять, ну и да, покупая зеркалку, надо быть готовым изучать вопрос, заниматься обработкой итп, иначе смысла нет. качество снимков будет как у хорошей дорогой мыльницы
Тоже плюсану, порой даже качество хуже, чем у компакта, т.к там не такие продинутые автонастройки, все-таки аппарат заточен на то, что пользователь будет управлять процессом съемки и выставлять параметры сам.
ЛучистаЯ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:08
ответ для Meoth , на сообщение « Кхм, а ты уверена что чужому человеку... »
  #5742
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Марушка, как нога?
Главное быстро не ходить, тогда все нормально.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Миленько, что сейчас-то? Мобильный в горшке утопила-то? Нога ходит?
У нас завелся телепат! Ага, в горшке. Сама ржала над теми, кто умудряется так телефон загубить и пожалуйста. Главное, что в туалет-то зашла за средством для зеркал и стекол, потянулась и мобильник из кармана кувырк прямо в горшок.
Купила уже новый, сейчас буду пробовать служебку писать на его оплату от имени компании. А вдруг?
Marushk@ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:10   #5743
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Ну если пальцем в небо (т.к я пока не изучала вопрос для себя), то я бы посоветовала посмотреть Сони серии Альфа (там съемные объективы), из компактов с несъемной оптикой очень неплохи опять же Сони и конретно знаю модельку приличную от CANON PowerShot G11 (по отзывам знакомых. у которых предыдущие модельки имеются). По Никонам - пусть Наташа подскажет Вообще других производителей я бы не стала смотреть, т.к эти 3 широко представлены и обслуживаются в Питере. Сони подороже (у них оптика КарлЦайс, как правило, стоит) и аксессуары для нее тоже дороже, но на выходе качество мне нравится (то что я вижу у знакомых в альбомах). Никон/Кэнон - почти не отличаются друг от друга, вроде первый чуть дороже сейчас.

А в целом, нужно смотреть на функции (видео, стабилизация изображения, кому что нужно), как лежит в руке, качество корпуса (я бы брала черный некрашнный), место сборки (еще 5 лет назад можно было найти японской сборки - сейчас навряд ли конечно, ну а вдруг)

МОжет кто-то глубже изучал вопрос - дополнит-поправит
ЛучистаЯ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:11   #5744
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Приятность Каламина этого как раз в том что он и зуд снимает. У нас он остался еще, я детям гадкие комариные укусы мазала. Я против зеленки.
Видимо не у всех зуд снимает, у нас трое детей в группе и одна мама пробовали - не помогал.30-ти летняя соседка до последнего не хотела мазать себе лицо зеленкой (как и я сынулю), но камин ей не помог, поэтому пришлось в итоге. Наверное в таком случае стоит пробовать, раз кому-то помогает избежать позеленения.
Таня =) is offline  
Старый 16.03.2012, 15:12   #5745
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
знаю модельку приличную от CANON PowerShot G11 (по отзывам знакомых. у которых предыдущие модельки имеются). По Никонам - пусть Наташа подскажет
вот про этот кэнон тоже слышала хорошие отзывы, по Никонам не подскажу не знаю
__________________
Берёза is offline  
Старый 16.03.2012, 15:16   #5746
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
вот про этот кэнон тоже слышала хорошие отзывы, по Никонам не подскажу не знаю
у меня такой 9-ой серии. Ничего такой.
Marushk@ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:21   #5747
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
вот про этот кэнон тоже слышала хорошие отзывы, по Никонам не подскажу не знаю

Вот форум с отзывами по всем фотоаппаратам и объективам http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
ЛучистаЯ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:23
ответ для Marushk@ , на сообщение « Главное быстро не ходить, тогда все... »
  #5748
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Главное быстро не ходить, тогда все нормально.



У нас завелся телепат! Ага, в горшке. Сама ржала над теми, кто умудряется так телефон загубить и пожалуйста. Главное, что в туалет-то зашла за средством для зеркал и стекол, потянулась и мобильник из кармана кувырк прямо в горшок.
Купила уже новый, сейчас буду пробовать служебку писать на его оплату от имени компании. А вдруг?
А утопленник не реанимируется уже совсем? Бывали случаи когда промытые высыхали и работали, но правда обычно это касается старых моделей типа той неубиваемой нокии что у Берёзы.
Представляю текст служебки...
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 16.03.2012, 15:30
ответ для Meoth , на сообщение « А утопленник не реанимируется уже... »
  #5749
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А утопленник не реанимируется уже совсем? Бывали случаи когда промытые высыхали и работали, но правда обычно это касается старых моделей типа той неубиваемой нокии что у Берёзы.
Представляю текст служебки...
неа, экран потек.
А что служебка? Шла я по улице, разговаривала с партнером, подскользнулась, выронила телефон и в лужу. Или ты думашь, что я про горшок писать буду?
Marushk@ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:33
ответ для Meoth , на сообщение « А утопленник не реанимируется уже... »
  #5750
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
А если для домашнего использования, путешествий и оперативной съемки деток, праздников и пр. - то лучше компакт. Модельки сейчас попробую порыть, но это лучше почитать отзывы (по-моему на форуме Фотоклуб.ру были хорошие) и поторогать в магазине.


СТоить может примерно также как и зеркалка начального уровня.
Вот мне это нужно, т.к. ни я ни муж сейчас не будем занимать исследованием ручных растроек, фотокурсов и прочего... ну просто не до этого, увы. хотя и хочется.
мне еще важно, чтобы можно было видео снять короткое (ролики какие-то) + быстродействие фотика. а не 1 снимок в минуту.

почитала про то, что советуете.. пока есть время буду в выхи читать.. потом пойдем с мужем смотреть тогда...
осталось ему сказать все это, чтобы понял почему зеркалка не нужна
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena