Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:35   #1711
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Всем привет! Была в ЖК, пришлось писать отказ от нормальной госпитализации что б попасть в дневной стационар. Криминального ничего не нашли, живот большой на месяц вперед вот и хватает.
Прокапали магнезию, глюкозу, витамины и вкололи ношпу раз у меня якобы живот хватает))) На этих витаминах с глюкозой сына точно разъестся до 5кг... 9 дней курс капельниц, но только в будни.
После магнезии-такое забытое полупьяное ощущение)))Всю ж прошлую беременность магнезию капали ежедневно-или в больницах или в ЖК в стационаре.
__________________

queenann is offline  
Старый 16.03.2012, 15:36   #1712
Натик
quite a woman
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 14 772


Я все–таки к Кронштадту склоняюсь.
Натик is offline  
Старый 16.03.2012, 15:36
ответ для voronec , на сообщение « у меня было так пару недель назад и... »
  #1713
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Фефочка) Посмотреть сообщение
Девчонки, а по скольку вы вещей покупаете одного размера. Я просто боюсь как бы не переборщить. пока покупала 56 и 62 размер, и кое что нарядное на постарше из закупок, не устоять было.

Вчера еще по магазам прошлась, посмотрела ситцевые пеленки, они же совсем тонкие, как марля. зачем такие вообще нужны?? не лучше ли просто х/б ???
зато они мягкие и быстро сохнут-у меня были и есть-пользовались постоянно - банально-помыла реб-завернула в пеленку, или если на диван его укладывала на клеенку без памперса, то тоже стелила, на столик пелинальный-вообщем много где. Да и ситец разный бывает-у меня не как марля, но если бязь брать-она очень плотная-лучше ситец или батист (он дорогой)

Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Я вот сама тоже задалась этим вопросом, кто сколько покупает вещей 56-62 размера? Больше интересует 56 р-ра? Ситец вообще не покупаю, только бязь и фланель...
у меня 56 всего 2 комбезика и 2 бодика, остальное 62-так случайно вышло-не было на распр размера 56, но я его и не собиралась покупать много, максимум еще куплю пару распашенок и пару ползунков - и то еще не решила

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
сама в раздумьях, все остальные роддома либо в центре, а это пробки и мосты, либо на юге - это уж совсем далеко.
Тут все про 17 роддом на Леснозаводской рассказывают, вроде хвалят и что главное для нас там мост не разводят, но конечно не очень близко.
да ладно, чего вы так переживате - мост разводят на 2-3 часа, да и то поочереди, пробки вот по городу значительно хуже-тут по времени не просчитаешь

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Рассказываю про мой звонок в Кронштадт- Звоню сначала в приёмный покой- Берёт тётя..я у неё спрашиваю про ПКС-она грит, почему сделали КС и выносит вердикт -что сама рожать будешь, а если не хочешь к нам не надо приезжать! Потом я звоню по телефону акушерке, которой дали мне в отзывах. Это одна и таже женщина оказалась, я ей и грю..вы меня так напугали, вы что правда сказали, а она даааа, а что многие рожают, это лучше для вас и малыша...
ага..я напряглась..голова разболелась жуть...
Звоню в 1 роддом,точнее по тел которые дали друзья, акушерке. И грю ей все, а она грит, вы чего ни в коем случае, вы что решили в лотерею сыграть! Только кс, тем более у вас плановое было первое, у вас не было родовой деятельности и организм не знает что это рожать самой. Говорит приезжайте, если платно посоветует врача,если бесплатно в приёмный покой в мае начале. Что вы скажите про 1-ый роддом?
я однозначно в первый собираюсь, бесплатно, др РД даже не рассматриваю
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 16.03.2012, 15:38
ответ для Натик , на сообщение « Я все–таки к Кронштадту склоняюсь. »
  #1714
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мой за месяц 2 см прибавлял.
Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А мой 5


Я там планирую рожать... у меня там знакомые работают в анестезиологии...я вот во время проветривания хочу на экскурсию сходить, посмотреть. А в начале мая поехать уже знакомится с кем то... пока еще не знаю с кем ))
сейчас залезла в записи, мой конь прибавил за месяц 9см аж, а доча 5см

ну все точно решила, что комбез будет на 62см)
__________________
marrrriska is offline  
Старый 16.03.2012, 15:38   #1715
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Я уже купила 3 ползунка один комплект и бодик 56, а остальное на 62 покупаю, вот думаю еще что прикупить на 56 размер...
Мне кажется для РД нужно еще распашенок прикупить тонких и толстых, они там бодики всякие не любят. Можно попроще какие-нибудь и одевать их потом, пока пупок еще будете обрабатывать, а то от зеленки одежда очень пачкается и не отстирать потом, хороших бодиков красивых жалко.
Распашенки лучше покупать с кнопками на плечах, бывают еще отвороты на рукавах, чтоб ладошки прятать, тогда и царапки не нужны.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 15:44
ответ для marrrriska , на сообщение « сейчас залезла в записи, мой конь... »
  #1716
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
сейчас залезла в записи, мой конь прибавил за месяц 9см аж, а доча 5см

ну все точно решила, что комбез будет на 62см)
нифигасе А это не болезненно так быстро расти, почти на 10 см за месяц?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 16.03.2012, 15:44   #1717
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
да ладно, чего вы так переживате - мост разводят на 2-3 часа, да и то поочереди, пробки вот по городу значительно хуже-тут по времени не просчитаешь
ну так я и писала ПРОБКИ и мосты.
Поэтому приходится рассматривать более доступные варианты. Я мож тоже хочу на Ваське рожать, но по нашим пробкам туда точно фиг доедешь, ну если только в выходные ничего еще. А надеяться на авось как то не хочется.
__________________
NatSta is offline  
Старый 16.03.2012, 15:44   #1718
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мне кажется для РД нужно еще распашенок прикупить тонких и толстых, они там бодики всякие не любят. Можно попроще какие-нибудь и одевать их потом, пока пупок еще будете обрабатывать, а то от зеленки одежда очень пачкается и не отстирать потом, хороших бодиков красивых жалко.
Распашенки лучше покупать с кнопками на плечах, бывают еще отвороты на рукавах, чтоб ладошки прятать, тогда и царапки не нужны.
я не сталкивалась с тем, что боди в р.д. не любят, первый раз слышу. мое мнение, что распашонки неудобны - задираются. и зеленкой пупок не обрабатывали. насколько я помню его обрабатывают раствором марганцовки.
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 16.03.2012, 15:45   #1719
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мне кажется для РД нужно еще распашенок прикупить тонких и толстых, они там бодики всякие не любят. Можно попроще какие-нибудь и одевать их потом, пока пупок еще будете обрабатывать, а то от зеленки одежда очень пачкается и не отстирать потом, хороших бодиков красивых жалко.
Распашенки лучше покупать с кнопками на плечах, бывают еще отвороты на рукавах, чтоб ладошки прятать, тогда и царапки не нужны.
То есть это такие кофточки с кнопками на плечах? Просто я все время на тыкаюсь на обычные распошонки которые одеваются так что на спинке вырез...
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15223_9900cc_ffffff_f6c4c5cd20c4cfdec5ced8cbd 5.jpg[/img]
Люличкин is offline  
Старый 16.03.2012, 15:48
ответ для Marfa , на сообщение « я не сталкивалась с тем, что боди в... »
  #1720
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
ну так я и писала ПРОБКИ и мосты.
Поэтому приходится рассматривать более доступные варианты. Я мож тоже хочу на Ваське рожать, но по нашим пробкам туда точно фиг доедешь, ну если только в выходные ничего еще. А надеяться на авось как то не хочется.
я надеюсь доехать, я же не в последний момент из дома поеду, заранее так сказать, а роды-процесс не быстрый, за 10 ч по-любому доберусь

Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
я не сталкивалась с тем, что боди в р.д. не любят, первый раз слышу. мое мнение, что распашонки неудобны - задираются. и зеленкой пупок не обрабатывали. насколько я помню его обрабатывают раствором марганцовки.
Моему мазали зеленкой в РД, но одежда как-то не пачкалась, ну или она вся отстиралась. Мне тоже распашенки не удобными показались, понравились кофточки на кнопочках впереди-такие и буду покупать. а в РД некот сотрудникам действительно не нравились "современные одежды"-просили просто расп и ползунки одевать, но не настаивали
__________________
ИринаЗ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena