летняя школа англ.яз в Англии для подростка 13 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:26
ответ для Nightingale , на сообщение « летняя школа англ.яз в Англии для... »
  #21
mamakitty
Участник
 
Аватар для mamakitty
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 249


Да, жили по два человека в комнате. Расселяет школа, поэтому будет известно накануне, как и куда поселили, хотя учитываются пожелания. Подруга хочет с ней жить ( первый раз - волнуется), и меня это не смущает, поскольку моя дочь знает цель своей поездки. Поверьте, захотят и будут общаться только со своими, если нет внутреннего стимула.
Ведь семья - это только утро (завтрак) и вечер (ужин и время после него до сна). А так дети большую часть времени проводят в школе: сначала занятия, затем разные мероприятия (спорт, экскурсии, игры и т.д.). Общение в семье было только на английском: нужно что-то узнать, попросить, объяснить пожелания в питании и т.д. (это очень стимулирует разговорную лексику). После ужина (если нет в этот день школьных вечерних мероприятий) что-то предлагает семья для времяпрепровождения. Во многих семьях были, например, свои дети, с которыми наши ребята общались очень тесно, играли, устраивали вечеринки и даже концерты. Моя дочь со своими хозяевами часто ходила гулять с собакой: в лес и "английские" поля (благо жили в частной зоне).
Нужно отметить, что в целом Солсбери - замечательный типично английский город (дочь в него влюбилась): древний (собор 12 в. с хранящейся там Великой Хартией вольностей,а Стоунхендж всего в 20 км), тихий и уютный с минимумом следом урбанизации и глобализации (в виде огромного количества эммигрантов). Дочь с друзьями спокойно и безопасно ходила потом в школу пешком и гуляла в свободное время. И жили они в основном в частном секторе, где дом - это действительно дом (комнаты с отдельными ванными, вид - в сад и т.д.). Рядом - обязательно сад или лужайка, часто с батутами или др. игровыми приспособлениями для детей.
А какие интересные проекты-занятия в школе проводились (сплошной интерактив): покупки на местном рынке, инсценировка суда над Гамлетом в залах старинного английского суда со всеми атрибутами, квест по городу и т.д.

И еще одно интересное впечатление дочери. Они со своей группой посетили с экскурсией одну частную школу в Брайтоне (по-моему, боюсь ошибиться, но точно город на побережье Ла-Манша): присутствовали на занятиях, вместе были на ланче, мероприятиях и т.д. Там обучается постоянно некоторое количество деток из России и сопредельных государств за очень большую плату. Общее впечатление от увиденного и услышанного: приехали потусить (тусят в т.ч. с помощью вредных привычек) и общаются в своем закрытом русскоговорящем мирке
ИМХО: У групповых поездок есть, конечно, свои минусы (хотя и в индивидуальной поездке никто не гарантирует, что в школе и резиденции не окажется рядом русскоговорящих ), но есть и свои плюсы (в т.ч. финансовые, дополнительного контроля за ребенком). Главное, чтобы при выборе этого варианта поездки были учтены некоторые важные факторы: качество и известность языковой школы, продолжительность заезда (не менее двух недель), проживание только в семье (качество которой будет гарантировано приличной школой).
mamakitty is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:42
ответ для mamakitty , на сообщение « Да, жили по два человека в комнате.... »
  #22
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Огромное спасибо за подробное описание!
Это всё со слов дочки или Вы заезжали проведать?
Очень привлекает, что в этом году три недели.
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:49
ответ для Nightingale , на сообщение « летняя школа англ.яз в Англии для... »
  #23
mamakitty
Участник
 
Аватар для mamakitty
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 249


Нет, что Вы. Это впечатление дочери (у меня еще одна дочь - совсем малышка: проведать не получилось бы), но старшая - самостоятельный и ответственный человечек с хорошими амбициями (обычно реально оценивает ситуацию, делится со мной, и я привыкла ей доверять).
В этом году уедет на 5 недель в достаточно самостоятельное "европейское турне" (сначала по Франции со своим репетитором французского на 2 недели), а потом присоединится к группе в Солсбери (3 недели)
mamakitty is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:54   #24
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Я уточнила не потому, что есть сомнения в правдивости , просто очень эмоционально описано, как будто личные впечатления.
Желаю Вашей дочке замечательного отдыха и море хороших впечатлений!
Спасибо, что поделились информацией.
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:05
ответ для Nightingale , на сообщение « летняя школа англ.яз в Англии для... »
  #25
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Mamakitty, пожалуйста, дайте ссылку на сайт организации, про которую писали. Спасибо!
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:26
ответ для mamakitty , на сообщение « Да, жили по два человека в комнате.... »
  #26
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Mamakitty, спасибо за такой подробный рассказ. Очень интересно! Мы имеем неудачный опыт отправки старшего сына в языковую школу в Англии - дети общались только между собой, развлеклись на славу, но сдвигов в языке не было никаких. Но они жили в резиденции, ездили группой одноклассников, и были для этого слишком малы - это я уже потом поняла. Сейчас продумываем варианты отправки младших. Было бы интересно узнать, через какую организацию Вы отправляли дочку? Спасибо!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:49
ответ для Nightingale , на сообщение « летняя школа англ.яз в Англии для... »
  #27
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Я поняла через http://www.topcamp.biz/ ?
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:04
ответ для mysha , на сообщение « Я поняла через http://www.topcamp.biz/ ? »
  #28
mamakitty
Участник
 
Аватар для mamakitty
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
Я поняла через http://www.topcamp.biz/ ?
Да, Вы правильно поняли: это их сайт.
Я всего лишь поделилась своим позитивным опытом и никак, поверьте на слово, незаинтересованна в рекламе этой программы. Сама очень надеюсь, что наш прошлогодний позитивный опыт повторится и предстоящим летом
mamakitty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena