У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:19   #71
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? ...
Смотря что вы хотите в дальнейшем...агрессивного мужчину или спокойного..?
Ничего не надо делать со злобными девочками...просто не вступать с ними в общение и все...или все девочки такие злобные? Других вариантов для общения у реьенка нет?
С агрессивным поведением девочек пусть разбираются их братья и родители...но не ваш сын...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:21   #72
Булка с маслом
Гость
 
Аватар для Булка с маслом
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что 4-х летняя худенькая девочка ударом маленькой ножки ниже колена сможет сломать кому-то ногу? мдя...просто такой прием отрезвляет драчунов, т.к. болезненно, но абсолютно безвредно и не оставляет последствий(как на лице, например).. вчера был применен сей прием, мальчик-драчун(ударил ее лопаткой по голове) плакал в углу, зато теперь отстал от моей дочки!
Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
правильно! я рассказывала дочке, как в детстве меня мальчик сильно толкнул, я больно упала и расшибла коленку..мальчика поставили в угол ненадолго, и он снова себя вел так же-толкая, отбирая...пока я не стукнула его так, что он заплакал, а я стояла и смеялась-мальчишка плачет! фу!! и если он еще раз меня обидит, я всем расскажу, что он плакса и трус, раз дерется с девочками! дочка стала смелее и может дать отпор! горжусь!



Ну-ну.
А потом мы удивляемся почему нынче девочки такие агрессивные....
По теме: Сегодня у нас случай на площадке произошел. Девочки не пускали мальчика то ли на горку то ли в песочницу (ну не пускали они - вредины, то ли играли так), мальчик с размаху дал в нос одной из девочек, пошла кровь, нос разбит, девочка плачет, мальчик убежал. Мама мальчика стала защищать сына говоря, что девочки сами виноваты, при этом извинений ни от мамы ни от мальчика не было... Грустно.
Булка с маслом is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:34   #73
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
так может получится так,что ребенок так и будет жертвой,потому что есть такие чмошники,которым один раз сдачу не дашь(на место не поставишь) они это считают за слабость и постоянно лезут
если мальчики - то да...а девочки - другое дело..просто если ваш мальчик даст сдачи девочке...там такая вонь будет, еще и тут почитаем от потерпевшей мамы...да обсосем...как ваш сын был не прав...и какая девока ангельская, ударила его всего пару раз лопаткой по голове а в ответ получила...нееее просто он нагло оттолкнул ее и она упала в лужу...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:09   #74
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


Я очень долгое время была за то, что девочек бить нельзя. Никогда. Потом я заметила, что девочки наши стали нападать и задираться и издеваться. Сын терпел -девочек бить нельзя. Но, блин, тирания какая-то. Дети в этом возрасте бываю очень жестоки. Последний каплей стал инцидент, когда сын пришел домой с расцарапанной в кровь шеей - девочки постарались.
После этого я сыну объяснила, что девочки - это те, кто не дерутся. А если девочка дерется, то она не девочка, а мальчишка. А мальчишкам сдачи давать можно и даже нужно. Вот так.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:10   #75
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение

Я не считаю, что если мальчик даст молотящей его по голове лопатой девчонке сдачу, то он непременно вырастет жестоким по отношению к женщинам. Нельзя внушать мальчику, что девочка всегда права только потому, что она девочка.
Думаю что те, кто не разрешает бить девочек, не внушает при этом мальчикам, что "девочка всегда права"...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:11   #76
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я не считаю, что если мальчик даст молотящей его по голове лопатой девчонке сдачу, то он непременно вырастет жестоким по отношению к женщинам. Нельзя внушать мальчику, что девочка всегда права только потому, что она девочка. Мальчик не должен жить с такого возраста с чувством несправедливости в душе. И девочки не должны думать, что им всё дозволено, и отпора не будет.
ценное мнение...спасибо.
А не войдет ли у него нормой в поведение давать сдачу всем, кто заслужил...и останется привычкой навсегда...или в подрастковом возрасте надо как его переучивать и обьяснять..что все, баста...теперь уже нельзя бить девок. Как в этом случае поступать?
Психологи говорят , что до 5 лет формируются уже многие моменты психики и воспитания..и поведения...которые остаются НАВСЕГДА..
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:14   #77
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Последний каплей стал инцидент, когда сын пришел домой с расцарапанной в кровь шеей - девочки постарались.
.
ну это на самом деле ужас... а за что они его так поцарапали? просто так куда смотрели воспитатели?

вашемсу сыну всего 5 лет..и девочки судя по всему такого же возраста...а вы с родителями говорили их? ..потому что это не нормально...и если бы мой сын пришел после девочек в таком виде (ну и возрасте..ему тоже 5)...я бы девочек в покое не оставила и поговорила бы в их родителями..
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:14   #78
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


Кстати, в глубокой юности занималась дзюдо. Так вот женские соревнования- бои всегда были у нас настоящее шоу. Без крови редко обходилось. Оторванные уши тоже не редкость были. Все тренеры говорили, что женщины и девчонки дерутся гораздо более жестоко, прямо не на жизнь, а на смерть.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:20
ответ для Timon , на сообщение « ценное мнение.:flower:..спасибо. А не... »
  #79
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я понимаю, о чём Вы говорите.
Многих заботит, что станет с мальчиками, если они "привыкнут" давать сдачи девочкам, но помему-то никого не волнует, что станет с девочкой, которая задирается к мальчишкам, которая молотит всех подряд, считая, что ей это дозволено, какая женщина и мать из неё вырастет.
Однако, не всё так печально. Вот уже в классе у моего старшего сына я агрессии девочек по отношению к мальчикам практически не наблюдаю.Скорее наоборот, верчение "хвостом", чтобы понравиться мальчикам. А вот "бои" между девочками почему-то становятся почти нормой.Почему это происходит?
меня заботит мальчик - потому как у меня сын...и я его учу помагать девочкам и не бить их ...но если будет и дочь..то задача будет научить ее не драться не только с мальчиками, но и с девочками...
но так как я реально пока не сталкивалась с воспитанием девочек - я пока зациклилась одностронее
У нас в саду (пока в саду) девочки ведут себя сдержанно, нет агрессии...мальчики иногда че то там пихаются..но девочки спокойны...поэтому я пока не сталкивалась ..
Ноесли вдруг девочки начнут проявлять "силу" и дикое поведение..то думаю я обращусь к их родителям и нашим воспитателям...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:21
ответ для Timon , на сообщение « ценное мнение.:flower:..спасибо. А не... »
  #80
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я понимаю, о чём Вы говорите.
Многих заботит, что станет с мальчиками, если они "привыкнут" давать сдачи девочкам, но помему-то никого не волнует, что станет с девочкой, которая задирается к мальчишкам, которая молотит всех подряд, считая, что ей это дозволено, какая женщина и мать из неё вырастет.
Однако, не всё так печально. Вот уже в классе у моего старшего сына я агрессии девочек по отношению к мальчикам практически не наблюдаю.
Что станет с девочкой волнует мам девочек. И напрасно Вы думаете, что мамы девочек не говорят им о том, что драться нельзя. А вот про агрессию в школе - далеко ходить не надо, недавно был топ в "школьниках" - мальчик каратистским приёмом уложил девочку на пол, у девочки перелом. Судя по Вашим рассуждениям, он имел право это делать, подросткового возраста не достиг ещё...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena