Соседка страшно орет на детей - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:00   #281
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Это у которой соседка "зверь", срывающаяся на двух близнецов с ДЦП.
блин, все перепуталось в голове
Цитата:
Сообщение от dexer Посмотреть сообщение
КАК ТС еще раз прошу закрыть тему.
У меня есть дочка 7 лет,муж,живем мы отдельно от родителей, работаю на хорошей работе, это я к тому ,чтобы избежать советов, как мне заполнить тот вакуум внутри который не дает мне спать спокойно.
Завидовать тому ,что люди орут и бьют своих детей, и считают это нормой для меня странно.
Меня теперь только одна мысль занимает,какой НИК у моей соседки,я так поняла ,что она где то рядом,в топике
кого вы просите?
здесь нет уполномоченных это сделать
напишите Жанне в личку


от себя хочу добавить, не обижайтесь, если вам(мне, еще кому -то) не безразлично что происходит с соседскими детьми, значит у нашего общества есть будущее
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:02   #282
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
У нас такая соседка. Каждый день, приходя с работы, она начинает воспитывать дочь 10 лет. Приходит она вечером между 9 и 10 часами. И каждый вечер безостановочные вопли и ор на девчонку. Иногда девочка тоже плачет в ответ, до истерики. До того как из этой семьи ушёл муж, тётка орала таким образом на мужа. Я может и могу понять, что можно орать на дочь каждый вечер (может и есть какие-то причины), но самой-то глотку рвать в течении 2-3 часов каждый день - это вне моего понимания. Девчонка на вид нормальная, тихая, худенькая, забитая. Мать тоже ничего, здоровается, улыбается.
Достала ситуация совсем, вечером мы спать дожимся, так не уснуть - орёт и орёт тётка, девчонка плачет. Бабушка наша даж туда пошла, не выдержала. Но соседка не открыла дверь, конспираторша. Тогда бабушка написала записку и к двери приклеила: "В след. раз за шум после 22.00 буду милицию вызывать, а будешь и дальше на ребёнка ТАК орать, напишу в опеку." С тех пор - тишь и благодать, но тётка продолжает орать на девчонку на выходных днём.
Да уроки делают.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:08
ответ для Snegnaja , на сообщение « блин, все перепуталось в голове:0019: ... »
  #283
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Если мне будет нужна помощь, я о ней попрошу, только вот небезразличные не хотят помогать, они хотят делать замечания и воспитывать. Жать руку за нездоровый интерес к окружающим точно не буду.
А если нет возможности попросить?
И почему "небезразличные не хотят помогать"? Вы со многими небезразличными знакомы?
Где заканчивается сочувствие и начинается "нездоровый интерес к окружающим" по Вашему? Ничего, что так много вопросов?

Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
от себя хочу добавить, не обижайтесь, если вам(мне, еще кому -то) не безразлично что происходит с соседскими детьми, значит у нашего общества есть будущее
Плюсану.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:25
ответ для Эх-ма , на сообщение « Что бы думать, что "органы опеки... »
  #284
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Дайте подростку телефон круглосуточной психологической помощи. Сейчас много разных организаций, в Ювенте волонтеры есть, погуглите. Если подросток пошлет Вас в сад, дайте телефон психолога его маме.
Не стала бы я с Ювентой связываться.Попробуйте спросить в детской поликлинике у своего врача или медсестры - у вас же один участок? У нас была такая семья - врач сообщила в опеку - были побои. Врач обязана это сделать.

Цитата:
Сообщение от dexer Посмотреть сообщение
Никого травить я не собираюсь,мне реально жалко ее дочек.
Не заноза это, и не разовый срыв матери,это именно систематически,мне почти 40 лет,я в принципе человек вполне разумный и не вмешивающийся в склоки.
Грустно просто очень,,
Спасибо про информацию про тел.доверия ,я попробую поговорить со старшей девочкой,она всегда гуляет вдвоем с сестрой.
Я согласна стены у нас картонные,в ответ тем кто мне предлагает ,что забить и не подслушивать,есть еще такой асппект,помимо ну назовем его ,,морального, как у соседки есть право кричать/ бить своих детей,так и у меня есть право не слышать этого,иногда и 1 час ночи голосят.Правила общежития вроде как соблюдать тоже надо.
Так что пернвично - забота о детях или о личном?

Может предложить маме помощь? По соседски?
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:25
ответ для dexer , на сообщение « Соседка страшно орет на детей »
  #285
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


может они итальянцы
Полдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:28   #286
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Если мне будет нужна помощь, я о ней попрошу, только вот небезразличные не хотят помогать, они хотят делать замечания и воспитывать. Жать руку за нездоровый интерес к окружающим точно не буду.
А ребёнок по Вашему мнению, которого бьют, с какой долей вероятности пойдёт просить помощи у соседей ?
Мои двоюродные брат с сестрой, даже приезжая к нам в гости ничего нам (!) ,братьям и сёстрам, не рассказывали. По ним было не видно,на лице синяков не было.А там не только побои были... Соседи "не замечали и не слышали",пока подруга бабушки вместе с нашей бабушкой сами не пошли в опеку. Мать ( мою тётю) лишили род.прав.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:30   #287
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
А если нет возможности попросить?
И почему "небезразличные не хотят помогать"? Вы со многими небезразличными знакомы?
Где заканчивается сочувствие и начинается "нездоровый интерес к окружающим" по Вашему? Ничего, что так много вопросов?



Плюсану.
настоящие неравнодушные типо для того и нужны, чтоб их постоянно просить о помощи, они от этого кайфуют, а чаще и просить не придется. сами помогут.
А вот те, что в "белых польтах", они в основном по советам, замечаниям и мелким пакостям специализируются, как только их о чем-нибудь попросишь - сразу самоустраняются.еще и обзываться начинают обычно.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:40   #288
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
настоящие неравнодушные типо для того и нужны, чтоб их постоянно просить о помощи, они от этого кайфуют, а чаще и просить не придется. сами помогут.
А вот те, что в "белых польтах", они в основном по советам, замечаниям и мелким пакостям специализируются, как только их о чем-нибудь попросишь - сразу самоустраняются.еще и обзываться начинают обычно.
Ну есть и такие люди. Но от этого не следует вывода, что нужно не обращать внимание на крики детей постоянные за стенкой. Тут через столько страниц обсуждения дали уже , на мой взгляд, дельный совет - написать ( напечатать) записку. Многих нормальных людей,оказавшихся в стрессовой ситуации и от того срывающихся на детей,такая записка "отрезвила" бы, я думаю. Дала бы толчок, чтобы остановиться и посмотреть на ситуацию в общении с детьми со стороны и изменить в лучшую сторону.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:45   #289
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Вспомнила случай. Месяца три назад встречаю свою соседку. Она мне с порога - у вас так ребенок плачет. Целый день - я вот сегодня выходная, слушаю и думаю, может что случилось? Может ребенка одного оставили??? (ребенку 6 месяцев)....
Я молчу.

Во время разговора я запихиваю орущего ребенка в коляску, сама быстро пытаюсь застегнуть пальто, натянуть шапку, закрываю дверь. Мне в этот момент нужна помощь. Какие-нибудь улюлю или просто потрясти погремушкой... Но я стесняюсь попросить - она предложить.
У ребенка резались зубы и настроение было не очень, подстать погоде промозглой...

После разговора с соседкой мне стало немного страшно... А тут недавно, собираюсь опять на прогулку - ребенок спокоен и слышу из-за соседской двери маты и ор. С удивлением прислушиваюсь - подросток сынок кроет маму. Вот бы мне при встрече спросить - чего там было -то? И не нужна ли помощь маме?

Какие мы на самом деле и что происходит за дверью соседской квартиры нам знать не дано. как и нашим соседям. Потому что это - частная жизнь. Поэтому я только за предложение помощи.
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:17
ответ для dexer , на сообщение « Соседка страшно орет на детей »
  #290
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Автор а что вы так нервничаете, тему закрыть просите уже который раз. Не закроют ее, с чего это? Тема обычная, как все) А вы не нервничайте так, все нормально. Или боитесь что соседка вычитает?)
lexx1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena