Кричит, плачет, вредничает, не слушается - что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:34   #11
Сашурочка
Гость
 
Аватар для Сашурочка
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
У меня двое таких. Это такие мелочи, чесслово! В шутку забороть, потискать, пообнимать насильно и тут же переключить на совместную игру, лучше новую, чтоб удивить. И ни в коем случае не отвечать тем же, мы же не дети!

Если совсем тяжело - начинаю вслух рассуждать что наверно не того ребенка в саду выдали, пойду поменяю. Спрашиваю совета - кто себя хорошо ведет, а кто лучше кушает и тд. Работает! То есть реально после стадии "слезы" - стадия жаления и дальше игра-мультик, рассказ "А знаешь!..." с круглыми глазами... ну или что-то такое
Все поняла, спасибо! Буду пробовать
Сашурочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:40
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #12
Сашурочка
Гость
 
Аватар для Сашурочка
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5


Знаете, я оооочень надеюсь на то, что это пройдет с возрастом, но сейчас ведь тоже надо что-то делать, нельзя же просто закрывать на такое поведение глаза. Уже не могу просто, порой ТАК выводит из себя!

Евгения_2, а может Вы еще подскажете, какие, к примеру, на какие игры можно переключить ребенка?
Сашурочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:16   #13
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
ИМХО - если проблему не решать, то она сама по себе не пройдет
Так вот и пытаемся решать именно таким способом (обсуждаем как и вы), вот только при первом "удобном случае" всё повторяется.
Получается что это не решение проблемы?
__________________
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:47
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #14
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


у нас то же самое! 4 года 10 мес,если,что не получается психует,что не так ему скажешь огрызается,помогают только беседы,причем не в состоянии агрессии,а после того как успокоился,так больше шансов достучаться до него
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:51
ответ для Юля3103 , на сообщение « у нас то же самое! 4 года 10... »
  #15
МарьяН
Элита
 
Аватар для МарьяН
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 073


что делать-ждать.когда пройдет
__________________
МарьяН is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:54   #16
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Сашурочка Посмотреть сообщение
Знаете, я оооочень надеюсь на то, что это пройдет с возрастом, но сейчас ведь тоже надо что-то делать, нельзя же просто закрывать на такое поведение глаза. Уже не могу просто, порой ТАК выводит из себя!

Евгения_2, а может Вы еще подскажете, какие, к примеру, на какие игры можно переключить ребенка?
Тип игр - тот, что нравится, но с новым подходом. Например, если нравится рисовать-лепить и пр, то придумать а давай слепим (дальше идет любимый герой) - бакуган т идальше что в голову взбредет - например, бакуган летит в космос. Ну просто лепите все подряд. все равно в итоге сведется к лепке того что уже знает, но ИНТРИГА!!!

Или если подвижные - то придумать в спасателей (прячешь любимого зверя и пусть бегает ищет). Или - в шашки в солдатиков, или про шахматы сказку расскзать. У меня фраза "жили были " идет с любого места ссор и скандалов как волшебная. Главное отпустить фантазию и нести все подряд. Как-то так

А еще я говорю одну фразу и замолкаю. Ребенки спрашивают "адальше?" я говорю - а дальше твоя очередь. Прям волосы у них шевелиться начинают, так думают.Так по очереди сказку и придумываем

У ребенка не могут работать мозги и эмоции одновременно, в этом весь прикол - заставьте работать МОЗГ!
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:01
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #17
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Сашурочка Посмотреть сообщение
Сыну 4 с половиной года. Не слушается совсем, огрызается, кричит на меня, плачет, короче
делает, то что ему хочется. Не знаю, как с ним бороться
У меня доча, такой же возраст.
Мы понимаем с мужем, что это упрямство и желание добиться своего любой ценой, настоять на своем, чтоб было все по ее.
Мы понимаем, что если сейчас не будем иметь с этим дело, то потом это "вырастит" в то, с чем уже и нам будет не справиться и ей жизнь испортит. Роль ребенка - слушаться взрослых и этому надо учить. Есть недопустимое поведение, которое надо пресекать.
Мы много говорим, что ее любим, проявляем свою любовь, но если она заслуживает наказания, то она его получает. И это не обязательно физическое наказание (для противников этого вида наказания), это и угол, и лишение игрушки или права на что-то.
Мое мнение, что "спускать это на тормоза" нельзя!
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:12
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #18
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


сыну 4.6 - все тоже самое: ор, крики\визги, нытье, вредность, споры, замахивания
а т.к. еще есть младший брат 1г - то еще и постоянно устривает "подлянки" брату - то соску изо рта вытащит ловким движением, то пнет, то ущипнет...
а так, он у меня мальчик добрый
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:18
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #19
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Сашурочка Посмотреть сообщение
Сыну 4 с половиной года. Не слушается совсем, огрызается, кричит на меня, плачет, короче
делает, то что ему хочется. Не знаю, как с ним бороться
Мы этот период в основном прошли. Справлялись по принципу: если ребенок делает то, что хочет, мама тоже делает то, что хочет. А что не хочет - не делает: не читает, не занимается, не включает мульты и ты ды. До дочки дошло достаточно быстро.
А еще я иногда давлю авторитетом...
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:35
ответ для Сашурочка , на сообщение « Кричит, плачет, вредничает, не... »
  #20
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


У меня со старшей дочей таких проблем не было, может это время сейчас такое (время агрессии)?
Matanja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena