нужен совет фиат панда - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:44
ответ для poki , на сообщение « нужен совет фиат панда »
  #11
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Посмотрела в интернет- магазинах размеры колясок.. Действительно, большая не влезет. Если только прогулка и то не любая...
poki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:44
ответ для Зеленый , на сообщение « Может быть лучше - красненькую? :) »
  #12
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Может быть лучше - красненькую?
Красненькая еще меньше по багажнику?
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:58
ответ для poki , на сообщение « нужен совет фиат панда »
  #13
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Багадник маленький, точно. Мы этой зимой брали на прокат -небольшой чемодан и пара небольших сумок- все что влезло.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:04
ответ для poki , на сообщение « Красненькая еще меньше по багажнику? »
  #14
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Красненькая еще меньше по багажнику?
Зато - это легенда!
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:25
ответ для poki , на сообщение « а я вот еще думаю, если одно заднее... »
  #15
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
а я вот еще думаю, если одно заднее сидение сложить - то можно коляску положить, а на переднее сиденье люльку поставить с мелким. До 6 месяцев вроде люльку можно вперед ставить... А потом коляску уже небольшую брать с собой с 6 месяцев... Ох
если подушки нет, то можно и подольше на переднем возить. А у той панды, что Вы присмотрели точно есть функция складывания ОДНОГО из сидений, потому что ведь не во всех машины по одному складывают вроде как. Вот в прокатной (на которой мы ездили) задняя сидуха точно целиком только заднюю поддержку складывала.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:19   #16
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
мы в Италии на прокат такую брали. Удивились, когда в багажник влез только ОДИН чемодан. К слову сказать - чемоданы у меня самые обычные среднестатистические, и на мой плохой глазомер - меньше, чем коляска в сложенном виде с топорщущимися колесами точно. В итоге второй чемодан с дочкой ехали вдвоем на задних сидениях.
Машина как ни странно мне понравилась, такая шустренькая, расход по бензину копеечный. А по багажнику - да, только покупки из магазина ну или очень компактную колясочку.
Спасибо за информацию. Кстати, не подскажете размеры Вашего чемодана? Предстоит аналогичная ситуация, чемодан один и ручная кладь, что называется. Думаю, остановить выбор на этой машине (т.к. дешевая аренда и экономичная) или выбирать другую?
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Багадник маленький, точно. Мы этой зимой брали на прокат -небольшой чемодан и пара небольших сумок- все что влезло.
Аналогичный вопрос.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:29   #17
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Кстати, не подскажете размеры Вашего чемодана? Предстоит аналогичная ситуация, чемодан один и ручная кладь, что называется. Думаю, остановить выбор на этой машине (т.к. дешевая аренда и экономичная) или выбирать другую?

Аналогичный вопрос.
если не забуду, дома замерю - но повторюсь, самый обычный чемодан влезает в количестве 1 штук. То есть места под ручную кладь - еще остаются и под мешки всякие там, а вот ровно второй такой же по габаритам стандартный чемодан уже не влезает, при чем муж у меня еще тот любитель тетриса! и даже у него не получилось! Смотрите еще по количеству народу, ибо вторую кладь можно прекрасно в салоне разместить.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:35   #18
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Смотрите еще по количеству народу, ибо вторую кладь можно прекрасно в салоне разместить.
Разместить-то можно, но ведь иногда машину придется оставлять на парковке и идти гулять, а одно - когда багаж в багажнике и не бросается в глаза, и другое - когда сразу видно, что в салоне что-то лежит. Как-то не хочется провоцировать вскрытие машины.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:19
ответ для bubl , на сообщение « Полноценная каляска точно не влезет.... »
  #19
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Я счастливый владелец Фиат Панда уже три года ( без шуток)
летом рожать 2го ребенка
так что проблема близка и понятна
с моей точки зрения машина не очень удобна для двоих детей...+ 2 родителей и коляска большая

1. в багажник большая прогулка не помещалась, только со снятыми колесами, + осями колес поцарапали даже внутри... после года ребенка покупала компактную прогулку в чехле.
2. люльку в салон впихивали, колесную базу - в багажник, вещи по салону ( когда с кучей вещей в гости к моим родителям возили)
3. сзади маленькое пространство . Моя трехлетняя дочь , рост 94 см, ее автокресло сейчас стоит сзади пассажирского, ибо сзади водительского неудобно - мне не выдвинуть водительское кресло на нужное мне комфортное расстояние, а ребенку не вытянуть ноги при желании.
то есть и малышовое кресло 0+ с базой ( с рождения) тоже будет некомфортно ставить. Передней подушки безопасности на пасс месте у нас нет.
То есть одновременро 2 детских автокресла толком не поставить ( лично у нас при нашем раскладе по возрастам детей) .
У Вас старший семилетка, уже сидит как взрослый, то есть ноги не вперед торчат. вполне можно сзади водителя сидеть... ( я немелкая дама, за водителем сижу, дочка сзади рядом...)
4. Огромный чемодан для поездок на юг в багажник не влез, только на сиденье.

Как вторая машина в семье, или для поездок только мамы и двух детей - нормально, но вчетвером ( мама, папа , двое детей и коляска-люлька - нереально.

так что лично у нас в планах или покупка второго автомобиля побольше, для совместных поездок ( но панда останется, она мне очень нравится, как машина для меня, ни одного отказа/поломки за 3 года, низкая сумма по налогам и страховкам))
или как вариант - у моих родителей будет стоять вторая коляска, что дешевле, чем покупать новую машину.
у нас есть рейлинги, возможно тоже съемный багажник будем ставить

Но надеюсь на покупку второго авто.

Просто у нас под рукой еще и авто свекров - опель астра, пользуемся иногда, но летом переедем, останется под боком одна наша Панда, вот и думаем...

Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Очень нужен совет о вместимости багажника фиат панда. Муж присмотрел мне подержанную машинку. По цене, небольшому пробегу и всему прочему нареканий нет. Но очень смущает маленький багажник. Мы ожидаем второго летом- сразу встает вопрос влезет ли в багажник коялска. Муж говорит, что влезет, нужно не очень большую присмотреть или легкую (уже думаю может верхний багажник установить).
Очень хочется послушать отзывы владельцев фиата - влезала ли туда коляска и влезет ли? Может на переднем сиденье ее можно будет возить?
Заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Полноценная каляска точно не влезет. Отказать.
+1

Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
а я вот еще думаю, если одно заднее сидение сложить - то можно коляску положить, а на переднее сиденье люльку поставить с мелким. До 6 месяцев вроде люльку можно вперед ставить... А потом коляску уже небольшую брать с собой с 6 месяцев... Ох
только если сиденье складывается секциями 40/60 - у меня такой опции нет
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:23
ответ для Зеленый , на сообщение « Может быть лучше - красненькую? :) »
  #20
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Может быть лучше - красненькую?
В красненькую только трость влезает - и то в салон

(у подруги Спарк - на дальние расстояния коляску возила я)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena