Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:16
ответ для oksanoo , на сообщение « Я в январе-феврале лечилась... »
  #961
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Я в январе-феврале лечилась консервативно на 6 отд. во Вредена. Кто там был-по описанию коридоров все узнает. Боль полностью не ушла, но состояние улучшилось. Невролога -женщину видела. Просто при мне кто по ДМС все попадали к ней. Вот лично мне позиция Маши очень близка, т.к. верю в скрытые резервы человеческого организма. У меня грыжы 0,6 и 10 мм, но нет онемения и пр. прелестей. Только боль. Болею с августа прошлого года, но ведь не все время я лечусь. Нейрохирург после курса назначил явку через месяц, т.к. уколы это сильная токсическая нагрузка (его слова) и нельзя делать это непрерывно. Видела и разочаровавшихся в консервативном лечении людей: ой мне не помогает, спрашиваю, давно лечитесь? да вот уже третий день...
у меня была грыжа 0,4 и 0,9 в 2007 году. Тогда я лечилась.
Потому на 5 лет забыла про спину. Через 5 лет в 2012 новый приступ. Уже с секвестром.
Совет от прошеший ваш путь:
Не бросайте лечение, как я сделала.
Каждый год в течении трех лет ребилитация, тогда грыжа скорее всего расти не будет и может даже стать меньше.
Еще поддерживать кровообращение в спине, бассик, лфк между курсами.
Тогда вашей спинке будет хорошо.
Я не делала... теперь в непонятнках с операцией....
ну дура была.. дура.
Теперь ужасно жалею.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:36
ответ для семен , на сообщение « Masha_hayd. Белая и пушистая жаба -... »
  #962
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
"На сегодняшний день показаниями к назначению оперативного лечения при грыже позвоночника являются следующие нарушения:
• Длящиеся не менее 6-7 месяцев боли, которые не убираются ничем кроме наркотических анальгетиков, при проведенном АДЕКВАТНОМ комплексном лечении....".
я уже писала где-то и еще раз напишу:
мучилась 1,5 года скрючившись по пол дня. пошла к психологу с проблемами, скажим так по депрессии. через один день приема Феварина - выпрямилась и пошла как нормальный человек. лечила одно , а вылечила другое.
не скрою, что через 4 месяца плохо повернулась и боли появились, но совсем другие.

я это к тому, что у всех разные проблемы со спиной
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:39   #963
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Спасибо за поддержку. Она очень необходима, т.к. свекровь, например, считает, что я придуряюсь, чтоб не работать и зря трачу деньги, когда все можно делать по ОМС. А то, что хромота и сколиоз ярко выраженный (как говорил Печкин-усы и подделать можно)...
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:42
ответ для мася. , на сообщение « я уже писала где-то и еще раз напишу: ... »
  #964
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


М-даа, мне почему то знакомые, когда видят-говорят, что сглазил кто-то, причем пара докторов уважаемых что-то около этого тоже предположили. Типа чужую болезнь на себе тащите. Ну да Бог не по силам испытаний не дает.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:52
ответ для oksanoo , на сообщение « М-даа, мне почему то знакомые, когда... »
  #965
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
М-даа, мне почему то знакомые, когда видят-говорят, что сглазил кто-то, причем пара докторов уважаемых что-то около этого тоже предположили. Типа чужую болезнь на себе тащите. Ну да Бог не по силам испытаний не дает.
хотите скажу с чего я думаю у меня обострилось, хотя 5 лет не беспокоило?
на фоне стресса от операции мужа - нагружки эмоциональной - сахар поднялся ( уходшилось кровообращение) - ну и приступ.
невролог говорит что секвестр ни капли не свежий.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:02
ответ для masha_hayd , на сообщение « 1. не нравится жаба.. вы просто не... »
  #966
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
1. не нравится жаба.. вы просто не умеете ее готовить
2. сейчас я лечусь не по ДМС, мне не пдходит по своим внутренним причинам. Раньше лечилась по ДМС, так как могла с работой договорится.
Я лечусь ровно за свои деньги. Наличные, Даже карточкой не распатится- не принимают во вредена карточки.




Э.... проходите первый этаж по вредена. поднимаетсь на второй. прохоите по коридору до другого здания. Спускаетсь на первый этаж. Идете по стрелкам мрт. И там отделение номер 6 лечение позвоночника На первом этаже. Чуть не доходя до МРТ.
вы не туда смотрели





Ну хвалили и прекрасно. На сайте вредена про него ест ( были и поожиельные и отрицательные отзывы) вообще он по моему завю отделением.
Если вы что-то не слышали - не значит что этого не бывает.
Ну так и поставили... я вообще то была на консультации к нейрохирурга... сказал операция... все равно скорее всего будет. Может и будем в моем случае, так как у меня секвестр отделившийся.
Но в тоже время невролог сказала что тоже операция, но предложила попробовать, причем я сама настояла что хочу, она не верила что смогу, просто потому что операцию могу только в мае-июне делать, а до нее надо дожить.
У меня муж еще не сидит. и на машине не ездит. Два инвалида - перебор в семье.
Поэтому сначала моя цель была дотянуть без боли до мая-июня.
сейчас цель поменялась - попробовать вообще обойтись без операции.




да? вы конечно лучше в курсе где я лечусь... а я наверно по сне езжу с юго-запада каждый день по вредена. как на работу.
сегодня 9 уколов и капельницы с 2 лекарствами - тоже во сне.
надо менят траву
посмеялась от души.

мужа положили на операцию по срочному, в один день потому что он до этого не хотел лечится консервативно платно, пытался лечится бесплатно.
ну мовалис там... диклофенак.... вессел дуэ.... набор бесполезный в его случае.
не помогло. Так как я выдела основную мысль, у него нарушилось кровообращение а его не лечили от этого, а от другого.

Перед операцией он не мог ходить, сидеть, только лежал и смотрел в одну точку. за неделю.
тут даже сомнения не было.
Это был вопрос жизни, потому что его увезли сначала в бесплатную больницу обколои там так, что он был просто в ужасном состоянии Они кололи гормоналные, которые дали офигиельный отек, а нао было снимат отек. Полностью нерофессиональное лечение.

Во вредена можна сказать спасли его.
Но это его выбор, он не хотел лечится. Не все способны. Это как вторая работа.
Сейчас он смотря на меня жалеет, что не стал еще ранше консервативно лечится платно.
Но именно смотря на него... я понимаю что такое операция. И понимаю что не хочу этого.





про белковые ничего не могу сказать. не знаю. также впервые услшыла про фагоциты, которые рассасывают инородные тела, в том числе и секвестры. В викепедии написано
Секвестр бывает именно отделенный когда он просто в спинномозговом канале и организм считает его иородным телом. У меня в частности отделенный.
ейрохирург говорит что более опасно.

На этом сайте написано то что в принципе я испытала на себе. До мрт невролог лечила меня, но лечение не давало эффекта. После мрт, кога увидела отделенный секвестр, она поменяла лечение и мне стало резло легче и сейчас уже совсем хорошо. практичеки за 2 недели боль ушла полностью. Пытаюсь убрать онмение. Н

На этом сайте я только не поняла, каким методом они расасыают....
вот это страннеко..
я вообще не лечус там.. просто искала ссыли разные и читала много.
вот нашла и это.
не хотите - не читайте




Наверно 6-7 месяцев боли. Но при адекватном лечении. Вы даже не представляете как нам повезло что мы в питере живем. У нас есть возможность качественно лечится. Как лечат грыжи в городках и городах россии это
читаешь - страшно... вплоть до типа холод на спину прикладываете. и диклофенак принимайте... врачи за голову берутся.
В нашем городе есть возможность получить качественное лечение. НО за деньги.

Показания есть... Но позвоночник ваш уже никогда не будет целым.
Это говорят ПРОФЕССИОНАЛЫ - нейрохирурги, которые имеют смелость говорить правду и которых ты пытаешь.
Я не хочу дырку в спине. И я очень настойчивая относительно себя.
Будучи беременная вторым у мен был диабет беременных второго типа. Хотели колоть инсулин. Я уговорила врача дать диету и по четыре часа проводила в спорзале (беременная).Два утром, два вечером.
Обошлись без уколов. Сахар контролировали по 4 раза в день. Врач сказала что я одна у нее так смогла. Она сначала не верила что получится.




Давайте через год.. Сейчас мне не инетерсно. Я лечусь
На юг мы не поедем в этом году. Ни мне ни мужу нельзя.
Шопинг меня не инетересует

ИТОГ:
А вообще МНЕ ВСЕ РАВНО что будет делат кто-то.
Я для себя приняла решение что попробую обойтись без операции консерваивным лечением.
Не получится - пойду планово на операцию.
Но если я уйду на больничный после операции - я буду исктаь новую работу.
3 меясца меня не будут на больничном держать. И это я тоже понимаю.
Поэтому сейчас в раздумках. Сидеть три меясца без работы - надо подготовится.
Согласно полностью с Семеном. Мне тоже все равно как Вы будете лечиться. Если Вас устраивает тратить кучу дедег и терпеть,то флаг Вам в руки.И три месяца на больничном никто не сидит,мах 2 и в бой.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:06   #967
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
Согласно полностью с Семеном. Мне тоже все равно как Вы будете лечиться. Если Вас устраивает тратить кучу дедег и терпеть,то флаг Вам в руки.И три месяца на больничном никто не сидит,мах 2 и в бой.
я НЕ терплю..
мне купировали полностью болевой синдром
сейчас только легкое онемение с которым будем сейчас бороться.
с ним можно бороться только после того как пройдет боль


мне тоже все равно что кто-то будет делать дырку в позвоночнике, когда можно обойтись.
И потом какндит на повторную операцию и снова еще одна дырка.
Потом пластина и нестабильность
А потом инвалидность.

Можно в бой на следующий день.
Вопрос исключительно здоровья и бережного отношения к себе.

Причем наивно полагая что после операции болеть не будет.
Будет , только по другому.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:00   #968
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Ребята, давайте жить дружно! Здесь каждый участник делится своим опытом и впечатлениями. Думаю еще много не пишут, а читают. Смысла агитировать за Советскую власть не вижу. Лично знакома с людьми и после операции и кто обошелся без нее. Выводы каждый делает сам для себя. Тот кто настроен сделать операцию-сделает и без нашего топа. Зачем нервировать друг друга?
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:01
ответ для oksanoo , на сообщение « Ребята, давайте жить дружно! Здесь... »
  #969
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно! Здесь каждый участник делится своим опытом и впечатлениями. Думаю еще много не пишут, а читают. Смысла агитировать за Советскую власть не вижу. Лично знакома с людьми и после операции и кто обошелся без нее. Выводы каждый делает сам для себя. Тот кто настроен сделать операцию-сделает и без нашего топа. Зачем нервировать друг друга?
однозначно не надо.
я сама еще тот кандидат на операцию..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:09
ответ для oksanoo , на сообщение « М-даа, мне почему то знакомые, когда... »
  #970
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
М-даа, мне почему то знакомые, когда видят-говорят, что сглазил кто-то, причем пара докторов уважаемых что-то около этого тоже предположили. Типа чужую болезнь на себе тащите. Ну да Бог не по силам испытаний не дает.
Ха, мне тоже говорили,что сглазили, да и врачи чесали репу - ну все сделали, че хуже-то стало? Мистика-с
Я даже батюшку на дом приглашала, исповедовалась.
А оказалась - таз смещен За три сеанса мануальный терапевт снял с меня порчу
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena