=========ЦЕНТР-2010========== - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:25   #2811
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Дык надо ли тогда? Раз говорят, что смертоубийства не будет?
в любом случае оно уже на носу, это смертоубийство
Мяо is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:27   #2812
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Света, а мы после нашего общего садика без всякой подготовки в школу (ну хотя да, она у нас простая деревенская) из старшей группы пошли, и все пучком (зря я волновалась) - читает так вообще почти лучше всех в классе - сегодня скорость чтения замеряла - так она у нее на уровне второго класса уже
Я это к тому, что не напрягайся насчет д/з на подготовке (их, кста, по идее, и в первом классе-то задавать не должны) - оно вам только для того, чтоб льготы при зачислении нужно
+много! Читать, писать и считать детей должны в школе учить в первом классе, на это рассчитана школьная программа. Все эти подготовительные курсы - только развод на деньги, т.к. 100% гарантии поступления они всё равно не дают. Если школа по месту регистрации, то точно на эти курсы ходить нет смысла.
ДЗ в первом классе не должны задавать и оценки не должны ставить (хотя лучше бы ставили, т.к. во втором у детей шок от того, что им сходу двоек ставят за то, за что раньше ничего не говорили). Но по факту в первом классе задают ДЗ типа для тех, кто хочет. Ну и как ребёнок сам захочет быть хуже всех? Естественно делали почти все.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:37   #2813
ღ Машулькаღ
Элита
 
Аватар для ღ Машулькаღ
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Уездный город Т (и иногда Центр)
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Но по факту в первом классе задают ДЗ типа для тех, кто хочет. Ну и как ребёнок сам захочет быть хуже всех? Естественно делали почти все.
Ага, де-юро не должны, а де-факто - задают, ну и это правильно - также, как и с оценками, кстати - чтобы не было шока во втором классе...
__________________

Маргоше 7 лет, а Поле - уже 16...
ღ Машулькаღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:53
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #2814
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Между прочим подготовка не должна быть гарантией к поступлению..

Мы пошли с мыслью понравится-будем ходить,нет-так и не надо,в саду и так хорошо но вот ходим
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:05   #2815
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
М ы пошли только из тех соображений что будет больше шансов попасть в школу. Но сегодня сказали что смертоубийств и занимание очереди на несколько дней у школы у них нет.
Тоже сидела вчера на собрании в 169...
ну... с одной стороны -пока вроде очередей не было, а с другой, только из нашей группы сада на 169 наметились 8 человек. На подготовку не ходили. А набор-то всего 50. Человек 30, наверное, с курсов возьмут. Я все еще в метаниях. Очень мне 207 школа глянулась.

Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
Я подумываю свалить от сюда уже нашла школу для ребенка в Хургаде
Света, а можете сориентировать по цене? А преподают на каком языке? Или ссылкой кинуть? Что-то мне надоели эти зимы...с бесконечными простудами. Я в этом год собиралась в Хургаду на всю зиу, но не сложилось. Может в самом деле умотать, хотя бы на первый класс.
Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Ага, де-юро не должны, а де-факто - задают, ну и это правильно - также, как и с оценками, кстати - чтобы не было шока во втором классе...
А они говорят - это же не обязательное задание, не хотите- не делайте. Только вот не сделанное красной ручкой подчеркивают
У нас в садике очень сильная и слишком жесткая для моего ребенка подготовка к школе, в этом году-отказаться пришлось, что бы ребенка не насиловать еще до школы. Последней каплей стало задание по математике, полученное в понедельник -на среду:8! страниц в рабочих тетрадях прорешать. Многие вернули выполненные задания уже во вторник!
Так что чем дети будут в первом классе заниматься - вообще не представляю. Очень и очень хорошо подготовлены.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:08
ответ для Manjasha , на сообщение « Девочки, а никто из 5,5-6,5 леток не... »
  #2816
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Девочки, а никто из 5,5-6,5 леток не хочет присоединиться к нам на коммуникативные игры с психологом?
Нам для оптимизации игрового процесса еще 1-2 ребенка хочется. Предварительно с последней недели марта-первой апреля до середины мая по пятницам с 13.00 2 часа детский психолог с этой возрастной группой деток будет заниматься у меня дома (своего бойца сняла из сада, организовались вот в такую группу для пользы проведения свободного времени, 3-ое уже есть), ориентируясь на потребности детей, возможно увеличение частоты встречь до 2-х раз в неделю. Занятия только дети+психолог, меня дома не будет, т.к. мой деть-член группы)))
А?!
А чем они будут заниматься и сколько это стоит?
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:00
ответ для Manjasha , на сообщение « ===ЦЕНТР-2010=== »
  #2817
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


На Соляном открыли Ярмарку Белорусских товаров. В одежду не углублялась, мне кажется там все Китай. Но хочу порекомендовать палатку с консервами. Там очень вкусные (как в детстве) сгущенные сливки с сахаром по 60 р.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:33   #2818
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Света, а можете сориентировать по цене? А преподают на каком языке? Или ссылкой кинуть? Что-то мне надоели эти зимы...с бесконечными простудами. Я в этом год собиралась в Хургаду на всю зиу, но не сложилось. Может в самом деле умотать, хотя бы на первый класс.
По цене чего сориентировать? Обучения или проживания?
Тут очень сложно сказать, у всех запросы разные на жизнь.
В Хургаде 3 русские школы, преподают на русском, у меня есть телефон одной школы, когда поеду, пройдусь по ним, посмотрю и все узнаю.
Знаю только что обучение в школе в месяц стоит примерно 5-7 тысяч рублей.
Мяо is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:56
ответ для Мяо , на сообщение « По цене чего сориентировать? Обучения... »
  #2819
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
По цене чего сориентировать? Обучения или проживания?
Тут очень сложно сказать, у всех запросы разные на жизнь.
В Хургаде 3 русские школы, преподают на русском, у меня есть телефон одной школы, когда поеду, пройдусь по ним, посмотрю и все узнаю.
Знаю только что обучение в школе в месяц стоит примерно 5-7 тысяч рублей.
спасибо. Школы, конечно. Проживание я себе примерно представляю.
Интересно, возможно ли обучение в Египте "состыковать" с нашим. Про Тайланд читала, что оформлено СО и регулярно прилетают - сдают зачеты.

http://www.egyptstyle.ru/30212 вот сразу нагуглилось. И Мубарак 6 - в принципе, мне нра .
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:57   #2820
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
А чем они будут заниматься и сколько это стоит?
вот это полная программа следующего учебного года на группу таких деток :

Программа направлена на социализацию и развитие познавательных способностей старших дошкольников. В игровой форме дети постепенно переходят к школьной жизни, осваивают нормы и правила поведения в обществе, учатся управлять собой, приобретают навыки учебной деятельности.

Программа включает в себя следующие направления:

1. Развитие познавательной сферы дошкольника.
Интеллектуальное - развивающие ролевые, коммуникативные, дидактические игры и упражнения.
- развитие логико-математических и логико-грамматических способностей (умение анализировать, сравнивать, устанавливать причинно – следственные связи, делать умозаключения, классифицировать, выделять существенные признаки)
-развитие восприятия, воображения, наглядно-образного и творческого мышления
-развитие слуховой и зрительной памяти
-развитие устойчивости, концентрации и переключения внимания
-развитие фонематического слуха, речи, расширение словарного запаса, умение описывать и составлять рассказ по картинке, правильно строить предложения
-развитие саморегуляции поведения, усидчивости, аккуратности, уверенности в себе, самостоятельность, умение работать по образцу
- развитие мелкой моторики руки, координации движений.

2. Социализация дошкольников
Коммуникативные игры. Игры-драматизации, сюжетно-ролевые, игры на развитие навыков общения, упражнения на мышечную релаксацию, чтение художественных произведений, сочинение историй, беседы.
- развитие навыков общения, чувства принадлежности к группе.
- развитие моральных качеств (доброта, честность, сочувствие, вежливость, уважение к родителям, окружающим и др.),
- развитие волевой сферы и инициативы.
- формирование умения распознавать эмоции и чувства, высказывать свои мысли, оценивать последствия своих поступков, находить правильное решение проблемы, сотрудничать.
- формирование адекватной самооценки и социальной готовности к школе.
- развитие творческих способностей и воображение в процессе игрового общения.

Количество детей в группе: 4-6 человек
Продолжительность занятия 2 часа
Manjasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena