Залоговая сумма за съёмную квартиру? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:18   #41
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


могу согласиться лишь в том, что понятие естественного износа расплывчато, и более менее адекватную оценку может дать только специалист, и то у разных специалистов могут быть разные мнения. Промятые подушки я бы, пока не доказано иное, списала на износ, поскольку вследствие эксплуатации поролон проминается. Думаю, с этим спорить никто не будет. Если хозяину кажется, что они как-то очень быстро промялись, то пусть доказывает, что арендатор как-то неправильно спал (или не знаю что делал) на хозяйском диване. Есть, конечно, и бесспорные моменты - типа рисунков на мебели и обоях.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:03   #42
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А мне наоборот, сложно представить, чтобы за 2 года износ мебели стал виден невооруженным глазом. не может за 2 года на диване поролон так примяться, чтобы это стало заметно. Если ПРОСТО спать на диване, такого не будет.

Диван перетянуть по-быстрому, это не дорого. Подушечки на стулья купить новые в ИКЕА.
Бросьте! Диван раскладывается тонким матрасом, он вообще типа гостевого, но поскольку других мест больше нет спальных - спали на нём и не собирали его практически никогда. У меня вес под 100кг Со стороны где малой спал ничего не промято, а с моей я каждую ночь чувствую ямку под собой Визуально конечно незаметно, но если лечь - чувствуется...
И вот как-то совсем нет желания и осознания того, что я должна теперь перетягивать этот диван и покупать новые белые подушки на 4 стула которые кстати в Максидоме по 300 или 400р 1 шт. и были далеко не новые уже при въезде... Хорошо, что я скатерть белую хозяйскую со стола сняла и пользовалась своей
Эх! Надеюсь, что всё хорошо закончится!!!!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:53   #43
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Бросьте! Диван раскладывается тонким матрасом, он вообще типа гостевого, но поскольку других мест больше нет спальных - спали на нём и не собирали его практически никогда. У меня вес под 100кг Со стороны где малой спал ничего не промято, а с моей я каждую ночь чувствую ямку под собой Визуально конечно незаметно, но если лечь - чувствуется...
И вот как-то совсем нет желания и осознания того, что я должна теперь перетягивать этот диван и покупать новые белые подушки на 4 стула которые кстати в Максидоме по 300 или 400р 1 шт. и были далеко не новые уже при въезде... Хорошо, что я скатерть белую хозяйскую со стола сняла и пользовалась своей
Эх! Надеюсь, что всё хорошо закончится!!!!
Дык не кладите хозяйку раньше времени на диван, она и не заметит, если Вы нервничать при ней не будете... Если арендатор трясется и хочет соскочить побыстрее - жди подвоха
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:59   #44
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Бросьте! Диван раскладывается тонким матрасом, он вообще типа гостевого, но поскольку других мест больше нет спальных - спали на нём и не собирали его практически никогда
У мня 86 кг. у мужа - 105. По ночам сексом занимаемся, простите, как 2 слона. Ничего нигде не продавилось - кровати 7 лет, до этого дивану 6 лет было.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:46
ответ для Ералашка , на сообщение « У мня 86 кг. у мужа - 105. По ночам... »
  #45
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У мня 86 кг. у мужа - 105. По ночам сексом занимаемся, простите, как 2 слона. Ничего нигде не продавилось - кровати 7 лет, до этого дивану 6 лет было.
Вам повезло!!! Я только сплю При Вашем раскладе он точно сломался бы Сподвигли поискать диванчик в инете, прям подмывает как же я так сплю, что продавила....Вот он http://moscow.1111olx.ru/iid-120257623 (единички убираем)
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:06   #46
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Я вот думаю, моя тема может хоть пригодится тем кто только собирается снимать жильё! Я бы если сейчас снимала снова - то все бы эти моменты обговаривала с квартиросдатчиками и записывала в договор - что будет считаться естественным износом, а что порчей имущества, какой суммой возмещать ущерб, когда возвращать залог и т.д.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:21
ответ для Цыплёнок , на сообщение « Вам повезло!!! Я только сплю :) При... »
  #47
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Вам повезло!!! Я только сплю При Вашем раскладе он точно сломался бы Сподвигли поискать диванчик в инете, прям подмывает как же я так сплю, что продавила....Вот он http://moscow.1111olx.ru/iid-120257623 (единички убираем)
О, мы такой на дачу купили... И почти сразу пожалели. За одно лето сильно промялся (подушки необратимо перекосились) только от того, что на нем иногда сидели... Так что Вы, наверное, и не дышали, когда спали
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena