♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:49
ответ для Ирма , на сообщение « а что цветет в конце мая? :008: »
  #11151
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
а что цветет в конце мая?
Из меня ботаник тот еще, я не знаю что именно, но что-нибудь цвести обязательно будет.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:51
ответ для Ирма , на сообщение « :love: ой, красотища какая :010:... »
  #11152
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение

ой, красотища какая
выкладывайте-выкладывайте еще Позитива много не бывает.
А можно попросить фото улицы и прохожими
Чтоб , так сказать, своими глазами посмотреть кто во что одет.
Сделала. Выложу вечерком.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:25   #11153
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Smart girl Посмотреть сообщение
Это Вам спасибо за замечательный сайт, очень много полезной информации почерпнула именно у Вас! Я готовила поездку самостоятельно, летела Аэрофлотом из Москвы, прямой рейс. Из аэропорта-на РЕР, дальше с пересадкой на метро. Отель-в 10 шагах(буквально!) Поселились в 14.30 и пошли сразу на Эйфелеву башню после обеда в ресторане недалеко от отеля. Дочка хотела попробовать луковый суп, улиток, фуа-гра и т.п. На следующий день взяли двухэтажный желтый экскурсионный автобус (остановка у Марсова поля недалеко от отеля), посмотрели на Париж в целом.В субботзамечательная бесплатная экскурсия в Нотр Дам-всем советую: гид-совершенно очаровательная женщина, увлечённая своим делом! В воскресенье-бесплатные музеи, поэтому сразу поехали в Лувр, оттуда-сад Тюильри, дошли до музея Орсе, но, увидев очередь, сникли и решили осмотреть музей в другой раз, тем более картин дочка насмотрелась и в Лувре. Далее пошли пешком до острова Сите, встали в очередь на башни Нотр Дама. Подниматься ооочень трудно, т.к. лестница узкая винтовая, конца края не видно, и не передохнуть, т.к. сзади народ в спину дышит! Но после подъёма по лестнице на второй этаж Эйфелевой башни пешком нам уже было не привыкать! Зато, наверху очень красиво, можно вблизи рассмотреть всех горгулий, они, оказывается, все разные! Потом пошли ещё выше, но этого можно было и не делать, там находится колокол, темно и пространство небольшое, поэтому фотографию толком не сделать. Когда спустились, сразу пошли на остров Сен Луи есть знаменитое мороженое, действительно очень вкусно! А потом пошли в церковь Сен Эсташ на концерт органной музыки, нам очень понравилось. В понедельник отправились к Сакре Кер и Монматру: опять жуткие лестницы!!! Я столько давно не ходила!!! Во вторник-Диснейленд(билеты покупала на сайте для французов: 30 евро-взрослый, ребёнок до 12 бесплатно), очень боялась, что спросят, почему с российскими паспортами пользуемся спецпредложением для французов, но они только сверили фамилии на билетах и паспортах. Так как мы приехали к открытию, то сразу побежали к самым крутым аттракционам и практически без очередей покатались на Big Thunder Mountain, Indiana Jones, Phantom Manor, Space Mountain. Star tours-отстой для детей постарше, но хоть в очереди не стояли! Ещё прикольно было на Buzz Lightyear Laser Blast. Всё остальное-для малышей, так что уже в 16.30 до всей толпы мы двинулись обратно. 7 марта-день рождения, поэтому был ресторан, шоппинг и Ла Дюре в немыслимых количествах! В четверг-Марсово поле, Дом инвалидов, мост Александра 3, Большой-Малый дворцы, Елисейские поля, Ла Дюре, Триумфальная арка, Трокадеро, Эйфелева башня. Пятница-Нотр Дам, мороженое на Сен Луи, прогулка по Латинскому кварталу. Из отеля выписались в 12, но можно было оставить багаж, так как вылет был в 23.30. Ребёнку поездка очень понравилась, всё что планировали, посмотрели, отдыхали без напряга. Я ещё планировала съездить в Ла Виллет, но ребёнок отказался, поэтому это время мы посвятили чему-то другому. А музеи Орсе и Оранжери , так же как и Версаль, мы оставили на следующий раз!
Подскажите пожалуйста, а сбор группы для замечательной бесплатной экскурсии в Нотр Дам где происходит?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
кусямба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:58   #11154
katrin 608
Активный участник
 
Аватар для katrin 608
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а сбор группы для замечательной бесплатной экскурсии в Нотр Дам где происходит?
и меня тоже это очень интересует!!!
katrin 608 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:20
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11155
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


Погода супер, надеюсь еще недельку продержится!
Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить или с'ездить с 4-леткой в субботу вдвоем? Вся наша компания уедет в Нормандию, а мы решили остаться, чтобы не портить всем поездку ;-))))
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:26   #11156
Smart girl
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а сбор группы для замечательной бесплатной экскурсии в Нотр Дам где происходит?
Экскурсия начинается в 14.30, мы пришли пораньше. Сбор -налево от входа под большим органом, там одновременно проходят экскурсии на разных языках, каждый гид держит табличку, наш гид-с табличкой на русском языке.
Smart girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:32   #11157
katrin 608
Активный участник
 
Аватар для katrin 608
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Smart girl Посмотреть сообщение
Экскурсия начинается в 16.30, мы пришли пораньше. Сбор -налево от входа под большим органом, там одновременно проходят экскурсии на разных языках, каждый гид держит табличку, наш гид-с табличкой на русском языке.
большое спасибо!
katrin 608 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:38
ответ для katrin 608 , на сообщение « большое спасибо! »
  #11158
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Судя по карте, к вам поближе будет 13-я ветка.
Соответственно вам нужно сесть в аэропорту на RER B, доехать до станции Denfert-Rochereau. Затем пересесть на 6-ю ветку в сторону Charles-de-Gaulle-Etoile, доехать до Montparnasse Bienvenue и снова пересесть - на 13-ю ветку в сторону Chatillon Montrouge. Выйти на Malakoff-Rue Etienne Dolet.

Вообще Vanves - ближний пригород, так что ездить недалеко. До Парижа будете ездить по этой же 13-ой ветке с пересадками уже в зависимости от того, куда поедете.
Спасибо большое, все записала!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:40
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Сделала. Выложу вечерком. :) »
  #11159
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
каштаны, вишни продолжают цвести, ИМХО.
мне вот подруга подсказывает, что цветут липы и жасмин - а это завал просто, такой аромат!!!
ну и цветов море, конечно..
ах... умру прям щас, не дождавшись мая
спасибо
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Из меня ботаник тот еще, я не знаю что именно, но что-нибудь цвести обязательно будет.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Сделала. Выложу вечерком.


ждем-с


А я, девушки, в Шартр еду в конце мая
Изучила уже все, что можно по этой дивной французской провинции. Дом Пикассьет, дом Лосося, само собой - Нотр-дам-де Шартр

А какие там замки в окрестностях... мммм....

Обязательно выложу потом отчет и фото, ибо Парижа тут много, а вот провинции еще не было
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:51
ответ для Ирма , на сообщение « :010: ах... умру прям щас, не... »
  #11160
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Девочки, если не возражаете , покажу немножко фотографий. У нас сейчас вот так:

rl]
Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
ох, как будет здорово тем, кто в конце марта - начале апреля туда поедет.
вот моё (не стерпела)))):

G][/URL]
красота неееееереальная:lo ve:
Цитата:
Сообщение от Smart girl Посмотреть сообщение
Это Вам спасибо за замечательный сайт, очень много полезной информации почерпнула именно у Вас! Я готовила поездку самостоятельно, летела Аэрофлотом из Москвы, прямой рейс. Из аэропорта-на РЕР, дальше с пересадкой на метро. Отель-в 10 шагах(буквально!) Поселились в 14.30 и пошли сразу на Эйфелеву башню после обеда в ресторане недалеко от отеля. Дочка хотела попробовать луковый суп, улиток, фуа-гра и т.п. На следующий день взяли двухэтажный желтый экскурсионный автобус (остановка у Марсова поля недалеко от отеля), посмотрели на Париж в целом.В субботзамечательная бесплатная экскурсия в Нотр Дам-всем советую: гид-совершенно очаровательная женщина, увлечённая своим делом! В воскресенье-бесплатные музеи, поэтому сразу поехали в Лувр, оттуда-сад Тюильри, дошли до музея Орсе, но, увидев очередь, сникли и решили осмотреть музей в другой раз, тем более картин дочка насмотрелась и в Лувре. Далее пошли пешком до острова Сите, встали в очередь на башни Нотр Дама. Подниматься ооочень трудно, т.к. лестница узкая винтовая, конца края не видно, и не передохнуть, т.к. сзади народ в спину дышит! Но после подъёма по лестнице на второй этаж Эйфелевой башни пешком нам уже было не привыкать! Зато, наверху очень красиво, можно вблизи рассмотреть всех горгулий, они, оказывается, все разные! Потом пошли ещё выше, но этого можно было и не делать, там находится колокол, темно и пространство небольшое, поэтому фотографию толком не сделать. Когда спустились, сразу пошли на остров Сен Луи есть знаменитое мороженое, действительно очень вкусно! А потом пошли в церковь Сен Эсташ на концерт органной музыки, нам очень понравилось. В понедельник отправились к Сакре Кер и Монматру: опять жуткие лестницы!!! Я столько давно не ходила!!! Во вторник-Диснейленд(билеты покупала на сайте для французов: 30 евро-взрослый, ребёнок до 12 бесплатно), очень боялась, что спросят, почему с российскими паспортами пользуемся спецпредложением для французов, но они только сверили фамилии на билетах и паспортах. Так как мы приехали к открытию, то сразу побежали к самым крутым аттракционам и практически без очередей покатались на Big Thunder Mountain, Indiana Jones, Phantom Manor, Space Mountain. Star tours-отстой для детей постарше, но хоть в очереди не стояли! Ещё прикольно было на Buzz Lightyear Laser Blast. Всё остальное-для малышей, так что уже в 16.30 до всей толпы мы двинулись обратно. 7 марта-день рождения, поэтому был ресторан, шоппинг и Ла Дюре в немыслимых количествах! В четверг-Марсово поле, Дом инвалидов, мост Александра 3, Большой-Малый дворцы, Елисейские поля, Ла Дюре, Триумфальная арка, Трокадеро, Эйфелева башня. Пятница-Нотр Дам, мороженое на Сен Луи, прогулка по Латинскому кварталу. Из отеля выписались в 12, но можно было оставить багаж, так как вылет был в 23.30. Ребёнку поездка очень понравилась, всё что планировали, посмотрели, отдыхали без напряга. Я ещё планировала съездить в Ла Виллет, но ребёнок отказался, поэтому это время мы посвятили чему-то другому. А музеи Орсе и Оранжери , так же как и Версаль, мы оставили на следующий раз!
спс вам за отзыв
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena