~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 1789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:33
ответ для redhair , на сообщение « :flower: пошла внимательно читать :)... »
  #17881
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Lissa7979, я бы собрала все документы, которые есть и рванула в Питер в любой стационар, где сохраняют, пусть платно. Таких много. Даже по телефону можно узнать необходимые для поступления документы, вряд ли флюшка в них входит.

Все же врачи лучше разберутся что делать, чем мы, даже коллективным разумом.

Я в Гатчине первого ребенка ждала, но на их РД не решилась, в Питер рожать со схватками поехала. Да и сама ЦРБ там такая

Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
Да, Даш я понимаю,что все не поместимся..но теперь я не уверена ни в чем

про прокладки тоже думаю
да плюсом еще может чего-то подтекать??
Может-может. У меня просто выделения без цвета и запаха, как водичка были. При чем прилично так. Правда не долго, несколько часов. Точно не из мочевого пузыря)))

Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
подскажите, а что, не подходит анализ крови на туберкулез? почему надо на флюшку всех гнать? я сдавала такой анализ в прошлом году, готовность 2 недели. я не помню, как называется точно, надо поискать.... вот такой анализ не примут, как документ, вместо флюшки??
И в ЖК мне дали сверку на родственников, но акушерка мне сказала, тебе не надо флюшку обновлять, ты же Б! - а она у меня почти 2 годовалая будет на момент родов...запутали нас!
В больницах есть нормативы.
Например, мне ни разу не засчитали ни анализа на группу крови, ни ВИЧ, ни гепатит, хотя до первой Б я их много раз сдавала, последний за 3 мес до Б. Да и сейчас даже группу крови по новой определяли
Так что смотрят на флюшку, а анализ крови не имеют права требовать.

Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
а ещё девочки,я заметила у себя очень такое неприятное - я поняла что ещё после первых родов растянулись мышцы ТАМ и там где писаешь......постоянно приходится пользоваться ежедневками иначе даже трусики мокроватые становятся..в первую беременность тоже переживала что это воды
Это очень неприятное последствие Б. Но с ним можно бороться позже, чтоб недержания не было. Есть специальные упражнения. У моей подруги после родов недержание началось и врач ей посоветовала заняться вумбилдингом. Она рожала в прошлом декабре, уже летом не просто все наладилось, но и улучшилось. Муж пищит от радости Но заниматься Б конечно нельзя. И то что в рекламе пишут, что чуть ли не с первого раза результаты это ерунда, нормальные тренеры говорят минимум 3 мес до первых результатов.

Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Девочки, я тут заметила что у меня стало часто сводить икры ног ночью. Особенно правую. Врачу конечно скажу в следующий раз, но до приема еще не скоро. Как спасаться?
Общий рецепт кальций. А уж что конкретно с твоими икрами решать доктору. Анализ на кальций в крови делают за 1 день во многих лабораториях. Я бы его сдала в любом случае, т.к. переизбыток может почки посадить, а когда недостаток, то врачу легче будет дозировку назначить.

Про имена. Мне кажется, что возможно имя и влияет, но больше от того, как родители это преподносят. В моем детстве Даш не было, меня это очень смущало. А мама говорила, что я Дарена, а значит дареная и я ее подарок. Как не радоваться такому? Сама об имени еще даже не думала. Для сына придумали меньше, чем за месяц до родов. И ни с кем не обсуждали, т.к. до этого было на примете другое имя Данил, но мне не очень как то его хотелось, так наслушались такого типа Саши-алкоголика. После родов я просто всем смску разослала, что сегодня Владислав родился. И то первая же гостья в РД покритиковала, что буду путать мужа и сына. Так что и сейчас имя выберу, но максимум маме до родов скажу, чтоб не портить нервов.

Кто то надеется на то что девочки спокойнее? Хи-хи Лучшая подружка моего сына весь двор в страхе держит. А мой даже малышам все игрушки отдает если у него из руки вытаскивают. Если он с малышом играет, я даже не слежу сильно, т.к. уверенна, что мой ничего вредного не сделает, а мама той девочки не может расслабится и когда она со старшими играет, даже им достается, постоянно разнимает и объясняет, и к психологам водит, но бесполезно. Зато моего ото всех бережет и защищает, выбрала его за любимчика, хотя сначала и ему доставалось, то укусит, то поцарапает, то песок в глаза сыпанет.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 16.03.2012, 18:35
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #17882
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


По транспортной теме: сегодня в троллейбусе бодрый пожилой дядька начал меня теребить за сумку "я инвалид!" и указывать на табличку "для инвалидов и беременных". Уступила, животом ему в лицо уперлась, тут же услышала как бы в ответ "а у меня документы по инвалидности есть!" Ну что уж тут скажешь...
А вообще тема неиссякаема
Penka is offline  
Старый 16.03.2012, 18:35
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #17883
Lissa7979
Гость
 
Аватар для Lissa7979
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1


по вводу жилья в Гатчине, сами не давно переехали. Гатчина и округа растет как на дрожьях есть из чего выбрать, может есть резон продать 1 комнатную в Рыбатцком и купить 2 комнатную в Гатчине или есть варианты танхаузов от 4,5 мил. (и возхух и природа и на работу выезд не плохой)
Lissa7979 is offline  
Старый 16.03.2012, 18:39
ответ для Penka , на сообщение « По транспортной теме: сегодня в... »
  #17884
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Penka Посмотреть сообщение
По транспортной теме: сегодня в троллейбусе бодрый пожилой дядька начал меня теребить за сумку "я инвалид!" и указывать на табличку "для инвалидов и беременных". Уступила, животом ему в лицо уперлась, тут же услышала как бы в ответ "а у меня документы по инвалидности есть!" Ну что уж тут скажешь...
А вообще тема неиссякаема
причем всегда вот такие дяденьки тетеньки подходят к девушка ,женщинам и никогда не поднимут с места взрослого мужика
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 16.03.2012, 18:41
ответ для Шаманка , на сообщение « Lissa7979, я бы собрала все документы,... »
  #17885
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
[B]
В больницах есть нормативы.
Например, мне ни разу не засчитали ни анализа на группу крови, ни ВИЧ, ни гепатит, хотя до первой Б я их много раз сдавала, последний за 3 мес до Б. Да и сейчас даже группу крови по новой определяли
Так что смотрят на флюшку, а анализ крови не имеют права требовать.
я понимаю про нормативы, но запуталась теперь с практической тз.
у меня старая флюшка. я Б. Вот тут пишут многие, что даже на созранение не берут людей!
Где же правда? Мне надо делать флюшку, которую нельзя, потому что для сохранения или роддома она все равно нужна???!! Или мне не нужно и какая-то там сверка, которую сделает акушерка, и будет пропуском в больницу??
Почему же на сохранение на ранних сроках всегда везде брали без анализов на гепатит и флюшек? Анализы сдаешь в приемном покое, флюшку тебе нельзя.

Я ничего не понимаю. Что делать-то?
__________________
maria0808 is offline  
Старый 16.03.2012, 18:42
ответ для alina26 , на сообщение « Девочки помогите советом! Не по теме,... »
  #17886
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Erene Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день!
а я с узи, вся счастливая такая у нас девочка , все посмотрели, все хорошо. срок еще немного сдвинули, получается 24 июля, но там видно будет. буду ориентироваться на первое все-таки

Цитата:
Сообщение от Natalie321 Посмотреть сообщение
а вот у меня есть, еще как есть!

воот...тоже поплакалась , а-то муж страхов не разделяет, говорит все нормально, пузик растет ..ой, всем привет!
Мой тоже не разделяет. Но раз лялка показывается себя, то и нервничать так не стоит.
Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом! Не по теме, конечно, но простите, мозг беременный вообще ничего не соображает.
Тут сложно что-то советовать. Но я бы не согласилась. Доплачивать, за то что просто рядом будут жить, да еще такие деньги па потом еще с братом эту однушку делить(((( мне кажется геморроя из-за этого будет больше чем помощи в итоге, но это моё ИМХО
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
Старый 16.03.2012, 18:44   #17887
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Lissa7979 Посмотреть сообщение
по вводу жилья в Гатчине, сами не давно переехали. Гатчина и округа растет как на дрожьях есть из чего выбрать, может есть резон продать 1 комнатную в Рыбатцком и купить 2 комнатную в Гатчине или есть варианты танхаузов от 4,5 мил. (и возхух и природа и на работу выезд не плохой)
Зато медицина в области Попробуй позвонить в скорую и узнать за сколько они к тебе приедут, ну это так для информации. Мы жили на Карла Маркса у Юности, так ко мне всего за 2-2,5 часа обещали приехать на вызов к 6месячному ребенку Для не Гатчинских, там ехать на обычной машине 5-7 мин. Говорят, что скорая у них на весть район и они ничего сделать не могут.

Детское инфекционное отделение занято цыганами, которые зимой там тупо живут. В реанимации дети и взрослые вместе, даже инфекционные. И мне "посчастливилось" попасть с ребенком в смену пьяного реаниматолога В общем обижена я на Гатчинскую медицину по самые уши. Кстати, в детской поликлинике не было невролога, узи и еще многого, что входит в обязательное обслуживание детей до года.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 16.03.2012, 18:46   #17888
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
я понимаю про нормативы, но запуталась теперь с практической тз.
у меня старая флюшка. я Б. Вот тут пишут многие, что даже на созранение не берут людей!
Где же правда? Мне надо делать флюшку, которую нельзя, потому что для сохранения или роддома она все равно нужна???!! Или мне не нужно и какая-то там сверка, которую сделает акушерка, и будет пропуском в больницу??
Почему же на сохранение на ранних сроках всегда везде брали без анализов на гепатит и флюшек? Анализы сдаешь в приемном покое, флюшку тебе нельзя.

Я ничего не понимаю. Что делать-то?
Пишут про Гатчину. Это отдельная история, я про их медицину могу долго и нудно много минусов и неадеквата писать.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 16.03.2012, 18:48
ответ для Шаманка , на сообщение « Пишут про Гатчину. Это отдельная... »
  #17889
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Пишут про Гатчину. Это отдельная история, я про их медицину могу долго и нудно много минусов и неадеквата писать.
а, так в городе все по-старому - сверка для родственников и все? Если что, не дай боже, то на сохранение пустят?
__________________
maria0808 is offline  
Старый 16.03.2012, 18:51
ответ для Erene , на сообщение « так для справки в конце июля: Вероника,... »
  #17890
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
и я всех поздравляю!!

а мне, представляете, доставили допплер ,наконец!!!!
кое-как, в глубине своего чрева нысчупала сердцебиение малышни!!!!

правда, немного меньше, чем хотелось он мне посчитал, 135, но, спишу это на дешевизну бытового приборчика!

как хорошооооо!!!
Поздравляю!!! Для спокойствия самое оно
Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Пришли мои беременные шмотки
Вечером покажусь))))
Довольна как слон
Пошла снова маньячить на лето)))
ждем хвасталки, хоть по облизываюсь
Цитата:
Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
Вот и у нас тоже проблема- имя не должно содержать букву "р" и должно быть нашим (пожелание мужа)....
Мне оч нравится София,Софья,...но оно тоже не наше
Марина-,но содержит "р"
А мне так имя Эва-Мия нравится, но муж категорически против, Хотя он так же был против против Эвана
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena