Знатоки школьных программ подскажите - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:41   #21
Звездочет
Мега-элита
 
Аватар для Звездочет
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 4 590


Цитата:
Сообщение от МУСЬКИНА Посмотреть сообщение
Кто знает расскажите о программе перспектива. В нашей школе все будут обучаться по это программе.
Скажу со слов свекрови,она учитель младших классов.

В этой программе используют методику изучения математики Петерсона.
раньше по этому учебнику учили детй подготовленных или с определенным складом ум а.так скажем.
А в остальном программа ,как программа
__________________



Звездочет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 07:51   #22
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Скажу со слов свекрови,она учитель младших классов.

В этой программе используют методику изучения математики Петерсона.
раньше по этому учебнику учили детй подготовленных или с определенным складом ум а.так скажем.
А в остальном программа ,как программа
Только не Петерсона, а Петерсон. Женщина она.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:07
ответ для Cartinka , на сообщение « Знатоки школьных программ подскажите »
  #23
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


«Начальная школа 21 века» (Н.Ф.Виноградова)

Цель: организация учебной деятельности младших школьников таким образом, чтобы обеспечить комфортные условия для развития ребенка в процессе усвоения знаний, умений и навыков.

Задачи:

* формирование основных компонентов учебной деятельности (если обсуждать позицию школьника, то это ответ на вопросы "зачем я учусь", "что я должен делать, чтобы решить эту учебную задачу", "каким способом я выполняю учебную задачу и как я это делаю", "каковы мои успехи и что у меня не получается").
* организация учебного процесса таким образом, чтобы обеспечить ситуацию успеха для каждого ученика и возможность обучаться в индивидуальном темпе.

Принципы: основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации. Школьник - не просто "зритель", "слушатель", а "исследователь".

Содержание: в соответствии с главным принципом (природосообразности) особое внимание авторы уделили реализации функции "мягкой" адаптации детей к новой деятельности. Разработана система использования ролевой игры в обучении, которая дает возможность развивать различные грани ролевого поведения, а значит воображение и творчество ученика. Во всех учебниках предусмотрено дополнительное учебное содержание, дав возможность каждому работать в соответствии со своими возможностями (например, введение в учебник с самого начала обучения интересных текстов на материале полного алфавита для хорошо читающих детей).

Особенности, которые позволят ребенку успешно учиться по данной программе: исходя из принципов, можно предположить, что по данной программе будет комфортно обучаться детям, которым требуется мягкая адаптация ко всему новому для них, будь то коллектив или вид деятельности. Во всех курсах предусмотрен длительный подготовительный период.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:34
ответ для Cartinka , на сообщение « Знатоки школьных программ подскажите »
  #24
МУСЬКИНА
Частый гость
 
Аватар для МУСЬКИНА
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 98


спасибо
МУСЬКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:02
ответ для Tilda , на сообщение « Простенькая, без затей. »
  #25
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Простенькая, без затей.
Таковой она была до этого года. А теперь там математика Петерсон, какая никакая а затея
__________________
Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)
Nadin2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena