Какая она - жизнь в Выборге? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:19
ответ для annutik , на сообщение « про цены на продукты не соглашусь- в... »
  #141
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Название улицы скажите?!
Легко, Гагарина. Имеем собственное ТСЖ, которое не отчисляет денег городу и в первый же год, купили себе детскую площадку, зимой заливаем каток, делаем снежную горку, все зависит от желания людей, живущих на конкретной территории.
А не желающие приходят со всего квартала (или города) к нам покататься на качелях и на катке(( Но ничего летом мы ставим забор по всей территории.
А квартплата у нас выше чем, в Петербурге, потому что мы завуалированно спонсируем Виталика Петрова в его гонках
__________________
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:00   #142
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
в прошлом году, когда в Питере был ад, Выборг убирался явно лучше (живем на Вокзальной)
В Питере АД? В Питере рай, и в прошлом году и в этом. У нас гастробайтеры в 6.00 с лопатами выходят, к 8.00 проходят маленькие трактора и посыпочные машины, и на работу идешь по нормальной дороге. В прошлом году в Выборге я с коляской на улицу выйти не могла, т.к. из подъезда выходишь, а перед тобой колея от машин в полметра, а по бокам сугробища. У нас скорая проехать не смогла. В этом году получше только потому что снега не так много.

Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
про цены на продукты не соглашусь- в Выборге те же гиперы, как и в Питере- пятерочки, Карусель, Перекресток(мы только в него ходим и тут, и там)- в них цены одинаковые с Питером
И площадки детские есть, и в парке- городок детских аттракционов (с куда более гуманными, чем в Питере, ценами), и живые лошадки и пони.., и катки городские, бассейн Газпрома, еще что-то, наверное..не вспомнить сразу
Ну пятёрочку с перекрестком гипером назвать тяжело. Но в них да, продукты стоят столько же сколько и в Питере. Но например мясные продукты, рыбные не в пятерочке же покупать. На рынке реально дороже.
А по поводу парка, так до центра еще добраться надо. В Питере хорошая современная красивая площадка в каждом дворе. Я не нашла площадки в квартале по Приморской начиная от ветлечебницы до тогрового центра. Горка советских времен вся раздолбанная, выходящая на дорогу напротив 29а по Приморской площадкой я не считаю.

Цитата:
Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
Легко, Гагарина.:
Беру свои слова обратно. Гагарина, да, по сравнению с Приморской можно сказаь, что убрана.
Цитата:
Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
А квартплата у нас выше чем, в Петербурге, потому что мы завуалированно спонсируем Виталика Петрова в его гонках
Вас это так радует???
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:05
ответ для annutik , на сообщение « в прошлом году, когда в Питере был ад,... »
  #143
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
в прошлом году, когда в Питере был ад, Выборг убирался явно лучше (живем на Вокзальной)
невский проспект убирался гораздо лучше вокзальной.
мы в выборге за зиму два раза сидели в сугробе, слава богу и полному приводу
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:07
ответ для annutik , на сообщение « но то, что по вечерам там все чуть ли... »
  #144
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
но то, что по вечерам там все чуть ли не поголовно- и мол.люди, и девушки, и остальные на улицах- с банками пива\ягуаров в руках гуляют, в любое время года- это факт! В Питере (по крайней мене, у нас на Ваське)- концентрация таких товарищей в разы меньше.
Вероятно, там это происходит от скуки, отсутствия выбора альтернативных форм досуга, малообеспеченности и тд
Да и в Питере тоже такого хватает. Понимаю, что, может, в Вашем благополучном Василеостровском такого нет, но если пройтись по Северу города (севернее Просвещения, к примеру, да и не только), то таких же слоняющихся с банками и не только хватает. "от скуки, отсутствия выбора альтернативных форм досуга, малообеспеченности и тд" - этого и у питерских жителей хватает. Понятно, что не у литтлванцев...))))
Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
невский проспект убирался гораздо лучше вокзальной.
мы в выборге за зиму два раза сидели в сугробе, слава богу и полному приводу
Так а почему надо именно с Невским сравнивать? Понятно, что Невский будет убираться лучше. Извините, не в курсе... Вокзальная - это такая же центральная улица в Выборге, как Невский в СПб?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:19   #145
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
невский проспект убирался гораздо лучше вокзальной.
мы в выборге за зиму два раза сидели в сугробе, слава богу и полному приводу
ну разве что Невский.. к нам на Морскую наб. техника уже не доезжала да и на Петроградке- даже по Большому было не пройти
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:17   #146
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
невский проспект убирался гораздо лучше вокзальной.
мы в выборге за зиму два раза сидели в сугробе, слава богу и полному приводу
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так а почему надо именно с Невским сравнивать? Понятно, что Невский будет убираться лучше. Извините, не в курсе... Вокзальная - это такая же центральная улица в Выборге, как Невский в СПб?
Я живу в спальном районе, Калининском. Район вылизан! Снег вывозили за зиму 3 раза, прошлую и того больше.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да и в Питере тоже такого хватает. Понимаю, что, может, в Вашем благополучном Василеостровском такого нет, но если пройтись по Северу города (севернее Просвещения, к примеру, да и не только), то таких же слоняющихся с банками и не только хватает. "от скуки, отсутствия выбора альтернативных форм досуга, малообеспеченности и тд" - этого и у питерских жителей хватает. Понятно, что не у литтлванцев...))))
Хвататет такого и в Питере. Да и на хваленной Ваське не меньше, чем на севере города. В Выборге не больше такого народа.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:51
ответ для K-atrin , на сообщение « В Питере АД? В Питере рай, и в прошлом... »
  #147
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
В Питере АД? В Питере рай, и в прошлом году и в этом. У нас гастробайтеры в 6.00 с лопатами выходят, к 8.00 проходят маленькие трактора и посыпочные машины, и на работу идешь по нормальной дороге. В прошлом году в Выборге я с коляской на улицу выйти не могла, т.к. из подъезда выходишь, а перед тобой колея от машин в полметра, а по бокам сугробища. У нас скорая проехать не смогла. В этом году получше только потому что снега не так много.


Ну пятёрочку с перекрестком гипером назвать тяжело. Но в них да, продукты стоят столько же сколько и в Питере. Но например мясные продукты, рыбные не в пятерочке же покупать. На рынке реально дороже.
А по поводу парка, так до центра еще добраться надо. В Питере хорошая современная красивая площадка в каждом дворе. Я не нашла площадки в квартале по Приморской начиная от ветлечебницы до тогрового центра. Горка советских времен вся раздолбанная, выходящая на дорогу напротив 29а по Приморской площадкой я не считаю.


Беру свои слова обратно. Гагарина, да, по сравнению с Приморской можно сказаь, что убрана.

Вас это так радует???
Прямо во дворе ветлечебницы стоит Авеновский корвбль + качели, за РОстеком во дворе есть площадка, за зданием бывшего суда площадка - это только то, где я бываю.
Приморская тоже чиститься, она находтся на пересечении с Гагарина, и чистят их одновременно.
Относительно господина Петрова, что Вы, я не радуюсь, я глумлюсь. И в отличии от многих в этом топе, я родилась в Ленинграде и прожила там до 26 лет, а потом уехала в Выборг. Так что никакого патриотизма в моих словах нет, только объективная реальность.
__________________
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:57   #148
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

Так а почему надо именно с Невским сравнивать? Понятно, что Невский будет убираться лучше. Извините, не в курсе... Вокзальная - это такая же центральная улица в Выборге, как Невский в СПб?
Хороший вопрос нет, это 2 несравнимые улицы
__________________
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:39
ответ для Латте , на сообщение « Прямо во дворе ветлечебницы стоит... »
  #149
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
Прямо во дворе ветлечебницы стоит Авеновский корвбль + качели, за РОстеком во дворе есть площадка, за зданием бывшего суда площадка - это только то, где я бываю.
Приморская тоже чиститься, она находтся на пересечении с Гагарина, и чистят их одновременно.
Относительно господина Петрова, что Вы, я не радуюсь, я глумлюсь. И в отличии от многих в этом топе, я родилась в Ленинграде и прожила там до 26 лет, а потом уехала в Выборг. Так что никакого патриотизма в моих словах нет, только объективная реальность.
За РостЭком и за зданием бывшего суда, это не площадки. Приезжайте в Питер в спальный район, осмотрите какие площадки стоят у нас (в каждом дворе), посмотрите как вычещен в частности Клининский район. Конкретно Приморская чистилась в январе и до середины февраля не часто, никак уж 3 раза за ночь. Дальше с уверенностью утвержать не буду. И то сама улица. Во дворы на Приморской ни разу за зиму снегоуборочная машина не заезжала, дворник ни разу не был ни на улице, ни в подъезде.
Кстати квартплата большая во всем Лен. области, даже там где нет Виталика Петрова.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:09
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #150
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Если не секрет сколько кварплата в среднем?Я плачу за 4-ком квартиру в Питере 8т по среднему .За себя и детей.Неужели в облости больше
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena