Антиварикозные колготки, какие вы носите? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 19:01
ответ для Marina73 , на сообщение « Антиварикозные колготки, какие вы... »
  #11
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


девочки, а у кого-нибудь есть раздражение от резинок на чулках Меди? Говорят, силикон специальный, а у меня все равно неприятные ощущения - то ли от надавливания (хотя вроде не туго), то ли от самого силикона
К концу дня уже хочется снять их поскорее, иногда не выдерживаю и прямо на работе перед выходом домой снимаю хотя сами ноги очень комфортно себя чувствуют....
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:24
ответ для Marina73 , на сообщение « Антиварикозные колготки, какие вы... »
  #12
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Девочки, а с какого срока их носить нужно? И зачем одевать их в резиновых перчатках???
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:43   #13
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого срока их носить нужно? И зачем одевать их в резиновых перчатках???
чем раньше, тем лучше, говорят, особенно если уже есть проявления варикоза или у родителей варикоз имеется или есть с кровью какие-то сложности. А в перчатках так как их достаточно тяжело натягивать, перчатки позволяют и держать крепко и ногтями при этом не цепляться. Вещь дорогая, порвать жалко))))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:49
ответ для monolinka , на сообщение « я ношу чулки Меди где то неделю, для... »
  #14
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
я ношу чулки Меди где то неделю, для профилактики
что могу сказать, ноги не отекают, в ногах тяжести нет...хотя раньше чувствовалась...сказали гарантия 6 месяцев, порваться может только пятка или носок, т.к. они из обычной ткани.
одеваю в резиновых перчатках, но не 10 минут, как говори в магазине, а гораздо быстрее, наловчиться просто
Вы немножко не так поняли, на них нет гарантии, это срок службы 6 мес.
А порваться может где угодно, точно так же как и на обычных калготках, если зацепить, другое дело, что зашивать по их инструкции можно только в тех местах, где матераиал без компрессии: носок, пятка и в области труселей, если это колготки, в остальных местах нельзя.
По моему опыту хочу сказать, что носить колготки или чулки каждый день в течение полу года - это нереально.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:04   #15
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Очень даже реально. Если болит и отекает конечно. Если для профилактики - то тогда другое дело. Для меня чулки меди (по-моему тоже удобнее колготок) единственное спасение. Иначе нога превращается в жуткую, узловатую, фиолетового цвета слоновью ногубукввально за пару минут.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:19
ответ для Муренция , на сообщение « Очень даже реально. Если болит и... »
  #16
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Очень даже реально. Если болит и отекает конечно.
Если я правильно поняла и эта реплика в мой адрес, то хочу пояснить, что я имела в виду срок службы изделия.
Если есть показания, то носить, конечно, можно и нужно. Но тут пошел разговор, что подешевле хватает на пару месяцев, подороже гарантированно пол года, так вот я хочу заметить, что надо очень постараться, чтобы носить одни и те же колготки или чулки каждый день пол года, нигде не зацепить, не порвать, не протереть и прочее. Ну это только мой опыт, может кому-то удается. Я ношу Меди.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:49   #17
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Вы немножко не так поняли, на них нет гарантии, это срок службы 6 мес.
А порваться может где угодно, точно так же как и на обычных калготках, если зацепить, другое дело, что зашивать по их инструкции можно только в тех местах, где матераиал без компрессии: носок, пятка и в области труселей, если это колготки, в остальных местах нельзя.
По моему опыту хочу сказать, что носить колготки или чулки каждый день в течение полу года - это нереально.
мне именно про гарантию продавец в центре флебологии сказала ну я так поняла что фирма дает гарантию что изделие будет служить 6 месяцев при должном уходе, вот
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:05
ответ для Marina73 , на сообщение « Антиварикозные колготки, какие вы... »
  #18
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


А как вы их подбираете?можно просто купить ,сориентировавшись по таблице на упаковке?или обязательно к флебологу сначала?

я себе хочу для профилактики.
и еще вопрос-чулки,вот в месте где чулок заканчивается,в ногу не сильно впивается? под платьем не видно?
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:59
ответ для Юдифь , на сообщение « А как вы их подбираете?можно просто... »
  #19
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
А как вы их подбираете?можно просто купить ,сориентировавшись по таблице на упаковке?или обязательно к флебологу сначала?

я себе хочу для профилактики.
и еще вопрос-чулки,вот в месте где чулок заканчивается,в ногу не сильно впивается? под платьем не видно?
Меня в магазине в примеромной обмеряли всю и сказали какой размер. А про верх чулок, вроде не впивается, хотя под платьем в обтяг может быть заметно
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:10
ответ для Marina73 , на сообщение « Антиварикозные колготки, какие вы... »
  #20
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


ношу уже девятый месяц, 2-ой класс компрессии, ношу меди колготки и чулки, пробовала носить более дешевые но между дешевыми и меди такая пропасть что отказалась от этой идеи: и рвутся, и одеваются тяжелее и носить не комфортно. Кстати не порвались не зацепились, но в районе пятки протерлись)))но я и ношу их ежедневно длительный срок. Особенно нравятся чулки - не сползают и плотно облегают ногу, обычные чулки только дискомфорт всегда доставляли
lokos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena