А есть ли детки, у которых температура всегда повышенная? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:34
ответ для Spiritenok , на сообщение « на УЗИ »
  #31
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
на УЗИ
По УЗИ этот диагноз не ставят. Можно только предположить...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:56
ответ для Nowleo , на сообщение « А на сколько у Вас медотвод? И кто Вам... »
  #32
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А на сколько у Вас медотвод? И кто Вам его давал?
Нам давали два раза в НИИ ДИ, каждый раз на 3 мес. Он у нас уже давно закончился, вроде как надо было снова идти проверяться, но по скольку я теперь сомневаюсь в правильности анализов, то идти мучить ребенка в третий раз не хочу.

Я два дня сама-то в стрессе находилась после процесса забора крови из вены у дочки. Она там так кричала. При этом я еще настаивала на том, чтобы дверь не закрывали, и чтобы я хотя бы из коридора на нее смотрела.
Нам дали в НИИДИ на месяц пока. Потом анализы сдать опять. Но и до НИИДИ педиатр тоже давала медотвод, не темпу нельзя ставить прививку говорила.
Мы кровь сдавали вместе, я тоже держала, т.к. была жуткая истерика у ребенка, даже рвота на нервной почве. Второй раз вот тоже уже сомневаюсь сдавать или нет. Такой стресс для малявки, опять ночами стала плохо спать. Не знаем что делать, т.к. темпа нам видно что мешает, беспокоит ее. Да и клинические анализы не совсем нормальные.(
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:14   #33
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
По УЗИ этот диагноз не ставят. Можно только предположить...
Заподозрили проблемы на УЗИ, потом дальше обследовались
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:21
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #34
elen3731
Частый гость
 
Аватар для elen3731
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 77


У меня есть один знакомый,ему 39 лет,он всю жизнь живёт с температурой 37,2.
elen3731 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:37
ответ для nuttella , на сообщение « автор у вас жалобы есть кроме... »
  #35
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
автор у вас жалобы есть кроме этого,если нет то и забейте,всю жизнь живу с темпой 36,9
чуть устану 37,2 полежу онять 37
Вы правы, жалоб у меня, а точнее у ребенка кроме температуры нет.
Но прививки все-таки страшно делать. Вот поэтому голову и ломаю.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:40   #36
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
у нас всю жизнь (уже 2 года) повышенная температура. Обнарудили в 3мес., подозревали рефлюкс, пилонефрит, т.к. моча была плохая. Но темпа не падала, в 10мес. пошли в нии ди, сдали на самые распространенные вирусы, обнаружили вэб и цмв, но в спящей форме. Отправили домой. Но темпа иногда все равно подскакивала до 37.8 без каких либо симптомов. Потом начались темпы с соплями и горлом красным. Потом месяц был насморк, темпа при этом 37.4, вылечили и кааак поднимется темпа до 40.5 и не бьется. Лешли в больницу в нии ди, поставили мононуклеоз, "пролечили" вифероном". После выписки опять отправились к иммунологу в нии ди, назначают еще лечение. 3 месяца "лечились" , но темпа 37.2-37.4 стоит. И сегодня отправились к главному иммунологу северозапада, она все выслушала, просмотрела все наши анализы, посмеялась над графиком темпы, сказала что он ничего не покажет. И сказ0ала что если ребенок развивается хорошо, чувствует себя хорошо, не вялый, не болеет из месяца в месяц, то до 37.5 это норма и чтобы мы не мучили своего ребенка анализами и измерениями темпы и успокоились.
Но мы все равно посчле приема сходили и сдали повторные после лечения анализы, чтобы самим спокойней было и знать что вирусы "уснули".
ПС: не все врачи в нии ди плохие! сами 3-х поменяли пока нашли своего.
Вот и мне кажется, что у нас температура - это просто норма, по крайней мере сейчас.
Но кто бы мне из врачей подтвердил это...

А какой у Вас врач в НИИ ДИ? Можете здесь или в личку написать? Заранее спасибо!
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:46   #37
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Нам дали в НИИДИ на месяц пока. Потом анализы сдать опять. Но и до НИИДИ педиатр тоже давала медотвод, не темпу нельзя ставить прививку говорила.
Мы кровь сдавали вместе, я тоже держала, т.к. была жуткая истерика у ребенка, даже рвота на нервной почве. Второй раз вот тоже уже сомневаюсь сдавать или нет. Такой стресс для малявки, опять ночами стала плохо спать. Не знаем что делать, т.к. темпа нам видно что мешает, беспокоит ее. Да и клинические анализы не совсем нормальные.(
А нам наша в педиатр в поликлинике никогда мед.отвод не давала. Только плечами пожимает и просит принести справки, где есть этот медотвод.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:02
ответ для Nowleo , на сообщение « А нам наша в педиатр в поликлинике... »
  #38
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
А нам наша в педиатр в поликлинике никогда мед.отвод не давала. Только плечами пожимает и просит принести справки, где есть этот медотвод.
Нам и наша не разрешает ставить и в платной наблюдались у педиатра-гастроэнтеролога, тоже говорила нельзя. Да я и сама не рискну, хотя до года все поставили, но там и темпа так не держалась.
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:35
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #39
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


У нас такая же температура, когда спит понижается, все врачи нам говорят не обращать внимания и не мерить, если с ребенком все нормально. Вот и не измеряла уж давно без причины. Прививки делаем.
__________________
sherma is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:57
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #40
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


у нас ситуация несколько иная. просто поделюсь как мы поступили.у моего сына(2,5 года) зимой субфибрилитет был. 3 мес длилось безобразие. в поликлиника мне говорят, что такое бывает. это нормально. я лапшу с ушей сняла и попросила направление на дневной стационарв ДДЦ на Чайковского 73. записалась на обследование(соматическое отделение) и там все выяснили.
понимаю, у вас все иначе, но для успокоения души можно попробовать
artemmm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena