(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 579 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:17
ответ для Медея , на сообщение « Я за тот вариант, что предложила... »
  #5781
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Вот я и озадачилась, что мало того, что под потолком не особо приятно лежать, так и учитывая, что это для Яра, хотелось узнать у кого какая высота, чтобы не страшно было.


Спасибо! Да уж из провинции в столицу

А нам сдавать нечего мы как раз заработать там на провинцию и хотим



Мне очень нравится
Там наверно хороший охват расстояния фокусного (приближение-удаление) А вот с крышечками есть такая беда. сама постоянно боюсь потерять. Вообще некоторые умельцы на супер/эпоксидный клей и на шнурок прикрепляют к фотику - попробуйте, а то мне кажется если потеряется, замучаетесь искать подходящую
Я еще видела вариант, одна кровать на колесиках выкатывается из под другой кровати, и ставится у противоположной стены, их можно не всегда закатывать обратно и использовать как две кровати. Плюс в том, что верхняя кровать не обязательно под потолком и никто ни над кем не нависает во время сна.
Я хочу так на даче сделать.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 16.03.2012, 23:17   #5782
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
для нас актуальна 2ярусная кровать, видимо, будем таки покупать, меня очень смущает именно высота - очень мне не понравилось, когда я залезла на кровать чердак у подруги - в обычной квартире. Под потолком дышать невозможно.

Поэтому если и буду покупать - то в икее есть как раз невысокая модель, у нее нижняя совсем низко кровать, верхняя совсем невысоко. Но я все думаю - ну вот как это - над тобой еще кровать...У мужа в детстве с братом именно 2ярусная была, его ничуть не смущает. Вообщем, если решусь, то на ту модель. У наших друзей у кого есть - те довольны. Наверное, это мой личный таракан(
Вот тоже про Икею думаю. Насчет восприятия такой кровати - у нас с братом такая была - ничего, вполне нормально, мы не знали, что в этом может быть что-то смущающее ну и не смущались

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я еще видела вариант, одна кровать на колесиках выкатывается из под другой кровати, и ставится у противоположной стены, их можно не всегда закатывать обратно и использовать как две кровати. Плюс в том, что верхняя кровать не обязательно под потолком и никто ни над кем не нависает во время сна.
Я хочу так на даче сделать.
Тут я еще поняла, что мой беременный мозг думал про кровать-чердак, а написал про двухярусную Малышка то когда родится ей же маленькая кроватка нужна будет, когда еще до такой дорастет...
Никто не видел невысокие чердаки? Для наших чтобы подходило?

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Пиши в личку или в контакте пусть друзья напишут в чем вопрос, там разберемся.
Спасибо, Лен, тогда можно я ее отправлю к тебе сюда в личку


Кстати, раз уж тут активно книги решили заказывать ,я хочу поделиться нашими книжными фаворитами:
Во-первых, обожаем Эмиля из Леннеберги А.Линдгрен, и сериал (до дыр уже засмотрен) и книгу не раз прочитали всей семьей
Во-вторых, оказывается нам не рано приобщаться к Носову (Мишкина каша, Телефон и пр) - кино тоже осилили, и Драгункина (Денискины рассказы) - с большим интересом слушает про больших мальчиков

Еще одна потрясающая книга - норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик - по стилю очень напоминает А. Линдгрен, очень интересна и малышам (мне ее клиентка посоветовала. ее дочке 2,5) и вплоть до 10-12 лет (у нас сестра Яра ее читает)

ЧИтала здесь в книжном топе хорошие отзывы про ослика Маффина - ЯР тоже очень оценил, периодически перечитываем.

И наша большая любовь Рената Муха - вообще больше покупала для себя, не думала, что ЯР настооолько оценит - может читать ее каждый день, что-то наизусть уже помнит. Ему нравится и тонки юмор стихов, и сам слог и иллюстрации в этой книге.

Ссылки привела с теми изданиями, которые у нас (выбирала по отзывам на лабиринте)

А еще, если вдруг кто-то найдет книгу Сапгира про Томатика и кубарика (захватывающая сказочная история с основами математики - как раз на наш возраст, даже чуть раньше) - дети вам скажут спасибо! Это любимейшая книга всех детей в моей семье и ближайшем окружении, зачитана до дыр, но т.к больше не переиздавалась с конца 80х если не ошибаюсь. то найти ее практически невозможно, но все же, вдруг у кого из знакомых пылится. Мы ее читаем по кругу, прочитали до конца - и заново
ЛучистаЯ is offline  
Старый 16.03.2012, 23:32
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5783
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Ничего себе, вы читать! Отличные книги, но мой Андрюшка пока не дотумкает многое...Мы читаем с Киром Маленького водяного Пройслера - так он иногда вслушивается очень, а до этого со средним же сыном читали Нарнию обожаемую - так Андрею не понять, конечно, но он утверждает , что я читаю ему, опять же. И иногда обронит так имена персонажей, моменты какие-то встрянет обсудит...Эти книжки у нас в планах со средним еще...Папа, мама,8 детей - у меня в детстве был диафильм такой...

кровать чердак невысокая есть опять же в икее. Скажи пожалуйста, по -моему ты говорила про игры Djeco? а где ты их покупаешь?
Катия is offline  
Старый 16.03.2012, 23:49   #5784
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
И как еще один способ понять, что вам нужно, и нужна ли конкретно зеркалка - попросить у знаомых на денек и потестить в разных световых условиях, слить на комп (это обязательное условие, т.к картинка на фотике и на компе - не одно и то же ) и оценить нужно ли вам оно или нет.
У нас были многократно, муж и с работы притаскивал, и от знакомых, но я тогда не дотумкала потестить или спросить, как ему

Цитата:
Сообщение от Горошины Посмотреть сообщение
Девочки, заказ временно приостановили, т.к. все книги "Про собачку Соню" именно в этом исполнении, как вы заказали забронированы за юрид. лицом.
Предложили выбрать тоже про Соню, но в другом исполнении - я ответила что подумаю и закажу чуть позже.
так что определяйтесь!
Тоже хотелось бы именно прорекламированную. Потому что мы читать не любим Никогда не любили и продолжаем не любить. Читаем только после долгих уговоров, недолго и потом опять большой перерыв. Чем и как заинтересовать - не знаю

Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Вот я и озадачилась, что мало того, что под потолком не особо приятно лежать, так и учитывая, что это для Яра, хотелось узнать у кого какая высота, чтобы не страшно было.
Вот не хотела писать, т.к. у меня уже в сотый раз ощущение дежавю
У нас вот такая, я ее многократно рекламировала, стоит копейки, главный плюс - идеальная высота. Кровать как раз на таком уровне, чтобы стоя рядом, целовать детя, чуть наклоняясь. Укладываю ее легко с рук, закидывать не надо. На уровне груди моей примерно высота. Спим почти два года уже, кажется.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
ну или кто планирует там быть в выхи быть может..
с меня вкусняшка..
Я на Старой Деревне могла бы забрать в будни, Надь. Подвезти не могут?
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 16.03.2012, 23:55
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5785
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Ничего себе, вы читать! Отличные книги, но мой Андрюшка пока не дотумкает многое...Мы читаем с Киром Маленького водяного Пройслера - так он иногда вслушивается очень, а до этого со средним же сыном читали Нарнию обожаемую - так Андрею не понять, конечно, но он утверждает , что я читаю ему, опять же. И иногда обронит так имена персонажей, моменты какие-то встрянет обсудит...Эти книжки у нас в планах со средним еще...Папа, мама,8 детей - у меня в детстве был диафильм такой...

кровать чердак невысокая есть опять же в икее. Скажи пожалуйста, по -моему ты говорила про игры Djeco? а где ты их покупаешь?
Ты знаешь, я тоже не ожидала, что книги пойдут уже сейчас, я то брала с расчетом навырост, а оказалось, что все понимают они у нас, зря недооцениваем Что-то конечно по ходу прочтения приходится объяснять, заменять эвфемизмами, обсуждать после прочтения. Думаю, даже если что-то и не дойдет, то в голове отложится

Нарнию первую посмотрел на днях - просто на одном дыхании, не смог понять что такое война, хотя военные машины у него есть, но вкладываемый смысл загадочен для него.

Ого, диафильм, здорово! Я если честно, думала, это современный автор (поленилась почитать биографию)

Djeco - konik.ru, там самый лучший выбор

И еще мамам мальчиков на заметку, в этом же инет магазине отличный выбор машинок (моделек) SIKU (или SICU не помню точно) - очень хорошего качества модельки, есть и маленькие (1:38), есть и большие, ассортимент огромнейший, вплоть до трамваев (помню кто-то озадачивался) и шатлов, строительная техника тоже широко представлена. Кто ездит в финку - там можно встретить гораздо дешевле, у знакомых куплено 3 машинки в наборе по цене одной здесь. Производство Германия.
ЛучистаЯ is offline  
Старый 17.03.2012, 00:06   #5786
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я тоже не ожидала, что книги пойдут уже сейчас, я то брала с расчетом навырост, а оказалось, что все понимают они у нас, зря недооцениваем Что-то конечно по ходу прочтения приходится объяснять, заменять эвфемизмами, обсуждать после прочтения. Думаю, даже если что-то и не дойдет, то в голове отложится

Нарнию первую посмотрел на днях - просто на одном дыхании, не смог понять что такое война, хотя военные машины у него есть, но вкладываемый смысл загадочен для него.

Ого, диафильм, здорово! Я если честно, думала, это современный автор (поленилась почитать биографию)

Djeco - konik.ru, там самый лучший выбор

И еще мамам мальчиков на заметку, в этом же инет магазине отличный выбор машинок (моделек) SIKU (или SICU не помню точно) - очень хорошего качества модельки, есть и маленькие (1:38), есть и большие, ассортимент огромнейший, вплоть до трамваев (помню кто-то озадачивался) и шатлов, строительная техника тоже широко представлена. Кто ездит в финку - там можно встретить гораздо дешевле, у знакомых куплено 3 машинки в наборе по цене одной здесь. Производство Германия.
спасибо , пойду полазаю на сайте...
Катия is offline  
Старый 17.03.2012, 00:56
ответ для Катия , на сообщение « спасибо :flower:, пойду полазаю на... »
  #5787
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
для нас актуальна 2ярусная кровать, видимо, будем таки покупать, меня очень смущает именно высота


Но я все думаю - ну вот как это - над тобой еще кровать...У мужа в детстве с братом именно 2ярусная была, его ничуть не смущает. Наверное, это мой личный таракан(
У нас дома и 2 х ярусная и кровать чердак, но я сама очень не люблю находится на нижней кровате, если на верхней кто лазает, прямо мысль в голову лезет неприятная. А дети нормально пока, просто другого варианта нет.
Амстер is offline  
Старый 17.03.2012, 01:32
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5788
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


для общего развития:

И.ЯСИНА: Это была огромная веха в моей жизни, потому что… во-первых, я всегда жалела себя до той поры. Как же я, вот такая молодая, красивая, и вдруг рассеянный склероз, и это прогрессирует, и будет прогрессировать, и муж ушел, в общем, все, кошмар. А я почитала Рубена, и потом увидела его, и поняла, что не просто грех жаловаться, а вообще стыдно жаловаться. Стыдно себя жалеть, потому что парень, поставленный судьбой в существенно худшие условия, не просто остался человеком, а еще и книгу написал и дал такой заряд бодрости нам всем. Вот это «стыдно жаловаться», это, пожалуй, был главный лейтмотив. А потом, когда я с Рубеном познакомилась, и он сказал мне, я в повести своей это цитирую, сказал – вот теперь жизнь проверит, дерьмо ты или нет. Я сначала обиделась, аж вздрогнула, а потом поняла, что вот так, как он прав, никто не прав, потому что он имеет право это сказать.

С.СОРОКИНА: Имеет право, это правда. Ну вот в повести как раз пишешь о том, что первые годы были как раз вот этими – почему я, за что мне, как с этим жить, и муж ушел, действительно, и поддержки мало. И, наверное, как-то распался привычный круг в каком-то смысле.

И.ЯСИНА: Круг распался очень быстро. Понимаете, еще наше советское ли, русское ли сознание, наше сознание, это сознание заставляло прятать болезнь. Любая болезнь – это стыдно, независимо от ее происхождения. Хотя сейчас я думаю и знаю, что никакая болезнь не стыдно, вообще никакая. Я пряталась, конечно.

С.СОРОКИНА: Долгое время делала вид, что все в порядке, что так оно и должно быть.

И.ЯСИНА: Уходили чудовищные силы, и, поскольку я никогда не достигала успеха, это было еще постоянное плохое состояние, плохое настроение, давящая абсолютно ситуация, когда тебе хочется, а уже не получается, и уже не получится. И вторая максима, которой научил меня Рубен – чем быстрей ты признаешь себя инвалидом, тем легче тебе будет жить. То есть, ты признаешь себя неспособным, инвалидом в самом примитивном смысле этого слова, не могущим делать то, что может другой человек. А может быть, могущим делать иное, просто другим. Я долго думала над тем, что он мне сказал. Это, наверное, была одна из самых главных встреч в моей жизни. И вот это то, чему я от него научилась.

С.СОРОКИНА: Оля, поскольку 20 лет знакомства, и рядом находилась все эти 20 лет…

О.РОМАНОВА: Не все.

С.СОРОКИНА: Не все, но большое время. Ты была свидетелем того, как Ирина в каком-то отчаянном находилась состоянии? Когда произошел вот этот выход на другой уровень, на другое понимание?

О.РОМАНОВА: Вы знаете…

С.СОРОКИНА: Я вот на «ты» начала, я понимаю, что вы (неразб.)…

О.РОМАНОВА: Мы с Ириной, когда обменивались своими впечатлениями о стрессе, о том, когда ты понимаешь, что жизнь твоя повернулась в совершенно неожиданную сторону, и кажется, навсегда, и уже не будет никогда прежней, оказывается, мы с ней обе пережили этап, наверное, он неизбежный абсолютно, хотя, наверное, Ира сейчас, и уж я тем более, понимаем, что лучше бы его не было… а может быть, и нормально… Ирина не общалась с внешним миром два года, не хотела ни с кем общаться. А когда у меня все случилось, год я не могла ни с кем общаться, чуть побольше, и меня уже Ира вытащила из этого состояния, понимая, почему я не отвечаю на телефонные звонки.

http://www.echo.msk.ru/programs/soro.../#element-text
fdaddy is offline  
Старый 17.03.2012, 10:55
ответ для Катия , на сообщение « спасибо :flower:, пойду полазаю на... »
  #5789
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
А еще, если вдруг кто-то найдет книгу Сапгира про Томатика и кубарика (захватывающая сказочная история с основами математики - как раз на наш возраст, даже чуть раньше) - дети вам скажут спасибо! Это любимейшая книга всех детей в моей семье и ближайшем окружении, зачитана до дыр, но т.к больше не переиздавалась с конца 80х если не ошибаюсь. то найти ее практически невозможно, но все же, вдруг у кого из знакомых пылится. Мы ее читаем по кругу, прочитали до конца - и заново
О, у меня такая в детстве была, не помню, чтобы я читала ее взахлеб, я вообще не помню, чтоб ее читала , хотя читала много, но раз была, значит есть и лежит где-нить на даче, надо пошукать
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 17.03.2012, 11:43
ответ для Медея , на сообщение « О, у меня такая в детстве была, не... »
  #5790
Katin.ka
Ветеран
 
Аватар для Katin.ka
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 956


Да, девочки, облом пока с Соней. Мне тоже позвонили, сказали -нету Поищу чуть позже в других магазинах, ну или здесь подождем.


Наташа, ты меня восхищаешь!
Katin.ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena