***Январята 2012*** Первая весна - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:29
ответ для cartolina , на сообщение « Леночка, спасибо за весенний... »
  #11
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


__________________
zosja is offline  
Старый 16.03.2012, 23:40
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #12
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Лена,зося,рассказываю про эрго..у меня рюкзак понье со вставкой для новорожденного..Там широко разведены ножки и нагрузка приходится на попу и ножки до колена,те бедра..мы так же по сути носим,прижимая к себе..а ножки у малышей очень хорошо разводятся,им так удобно..а вставка вообще позволяет носить полулежа,как на руках,либо с разведенными ножками и попка еще на мягкой подушке сидит будто...
В. Редная is offline  
Старый 16.03.2012, 23:43
ответ для cartolina , на сообщение « Леночка, спасибо за весенний... »
  #13
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
На собственном опыте убедилась, что это не так
У меня сынуля с 3-х месяцев был на смеси, мы вообще не болеем.
Даже зубы без температуры.
И сейчас т-т-т не болеем
Причина: мы в сад не ходим
Так, что тут все индивидуально, и от иммунитета все зависит.
А, вообще мне уже несколько врачей сказали, что главное, чтобы после родов малыш первые 15 минут молозива съел
Это точно! Все индивидуально!
А мы до двух лет вообще не болели, а в два как начали все подряд хватать - постоянно просто сопливый нос, кашель, температура. В три еще умудрились переболеть коклюшем (как потом оказалось, это была финишная прямая), и после этого начали ходить в сад. Я думала - усе, вообще хана будет А на самом деле с трех лет болезни по пальцам пересчитать, причем все они почему-то кишечные , обычных ОРВИ даже и не припомню. А гв у нас ооооочень долго было т.е. все эти события на фоне непрекращающегося поступления иммуноглобулинов с материнским молоком. Так что по-разному бывает.
А вообще, должна заметить, мы в группе самые здоровые, уж не знаю благодаря чему - долгому кормлению или отсутствию прививок
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 16.03.2012, 23:47
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #14
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Леночка, умничка:fl ower: СПАСИБО!!!!

Девочки, с новым домиком всех
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 17.03.2012, 00:01
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #15
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Леночка, спасибо за новый домик !!!

Сын сегодня ручной видимо подслушал что мама написала что ему пока это не очень требуется и вот выдал Он такой сладкий но и руки не казенные да и дочей не заняться слегка обиделась на меня (долго ей объясняла почему он на руках)
вот усыпила его под шум дождя а в кроватку положила его и 5 минут не проспал там проснулся а папа спит блин и не добудиться утром получит у меня на орехи за отлынивание
__________________

Yanico is offline  
Старый 17.03.2012, 00:04   #16
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Это точно! Все индивидуально!
А мы до двух лет вообще не болели, а в два как начали все подряд хватать - постоянно просто сопливый нос, кашель, температура. В три еще умудрились переболеть коклюшем (как потом оказалось, это была финишная прямая), и после этого начали ходить в сад. Я думала - усе, вообще хана будет А на самом деле с трех лет болезни по пальцам пересчитать, причем все они почему-то кишечные , обычных ОРВИ даже и не припомню. А гв у нас ооооочень долго было т.е. все эти события на фоне непрекращающегося поступления иммуноглобулинов с материнским молоком. Так что по-разному бывает.
А вообще, должна заметить, мы в группе самые здоровые, уж не знаю благодаря чему - долгому кормлению или отсутствию прививок
Данюша постарше нас, нам три только летом будет.
Так, что посмотрим, что у нас там дальше будет.
Я тоже противница прививок, только сейчас вторую часть АКДС сделали, да от кори всё-таки привила ребенка.
А Даниле первую прививку, когда сделали? коклюш ведь входит в АКДС
Мы бцж в роддоме, потом в полтора года АКДС.
Сейчас от кори+Акдс

Еще, тут узнала, что и от ветрянки можно привить малыша.
Т.е. если ребенок не ходит в сад, ну или только за два года до школы в садик пошел
и, если до лет 6-7 он не переболел ветрянной оспой, то лучше сдать анализ крови на иммунитет к ветрянке и сделать вакцинацию.
Т.к., если ребенок заболевает ветрянной оспой после 7 лет, то болезнь протекает очень тяжело, осоенно для девочки.
Поэтому, лучше привиться.
Особенно девочкам, т.к. при беременности не переболевший ветрянкой, если заболевает, то плохо.
Как и краснуха.
__________________
cartolina is offline  
Старый 17.03.2012, 00:06
ответ для Yanico , на сообщение « Леночка, спасибо за новый домик !!!... »
  #17
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
Леночка, спасибо за новый домик !!!

Сын сегодня ручной видимо подслушал что мама написала что ему пока это не очень требуется и вот выдал Он такой сладкий но и руки не казенные да и дочей не заняться слегка обиделась на меня (долго ей объясняла почему он на руках)
вот усыпила его под шум дождя а в кроватку положила его и 5 минут не проспал там проснулся а папа спит блин и не добудиться утром получит у меня на орехи за отлынивание
А сколько Алише лет?
__________________
cartolina is offline  
Старый 17.03.2012, 00:16
ответ для cartolina , на сообщение « Леночка, спасибо за весенний... »
  #18
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
На собственном опыте убедилась, что это не так
У меня сынуля с 3-х месяцев был на смеси, мы вообще не болеем.
Даже зубы без температуры.
И сейчас т-т-т не болеем
Причина: мы в сад не ходим
Так, что тут все индивидуально, и от иммунитета все зависит.
А, вообще мне уже несколько врачей сказали, что главное, чтобы после родов малыш первые 15 минут молозива съел
Ого А у меня молозиво только на вторые сутки появилось и поэтому ничего малышу сразу после рождения не досталось....... страшно подумать, что мы из-за этого теперь болеть постоянно будем
__________________
LINORA is offline  
Старый 17.03.2012, 00:19
ответ для LINORA , на сообщение « Ого:( А у меня молозиво только на... »
  #19
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Ого А у меня молозиво только на вторые сутки появилось и поэтому ничего малышу сразу после рождения не досталось....... страшно подумать, что мы из-за этого теперь болеть постоянно будем
Да, ну перестань первые 15 мнут он все равно уже съел
Кстати всё новое и новое познаю
Я думала у всех оно сразу после родов
__________________
cartolina is offline  
Старый 17.03.2012, 00:19
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #20
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


А я делала Ромке прививки..по своему графику,но все-таки я за..Тимоне тоже вот начну..
Ян,про Алинку тоже не поняла-на что она обиделась???У меня Тимоня не часто на руках,ему с игрушками и мамой рядом интереснее но если на руках,то Ромка к этому относится..ну как к само собой разумеющемуся..иногда рядом залезет а если у Тима живот болит,так он вперед меня несется его жалеть и гладить..а играть я могу и с Тимом на руках,приноровилась..вообще подумала,что 50 на 50 он проводит время на коврике или диване играя или спя в шезлонге и на руках..
В. Редная is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena