Длинные волосы у девушек. - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:17   #391
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Незолотая рыбка Посмотреть сообщение
Глазам своим не верю... неужели это закон? Попахивает возвращением к советскому прошлому... с отловами тех, кто носил клеш и т. п.
ничего не могу сказать про отлов тех, кто нисил клеш, не сталкивалась. А вот в шортах в кафе на юге просто не пускали и все. Ни штрафов, ни отловов. Если народ сам не в состоянии оценивать, куда в чем ходить, будут правила, даже закон. Так же , как и с учениками. Писали же, пусть внешний вид учащихся регулируется правилами, уставом заведения. А взрослый, не значит сознательный, им свой "устав", т.е закон. Чтобы в плюшевых костюмчиках по городу не ходили
А Вы за, чтобы все ходили кто в чем хочет? Нудисты, эксгибиционисты. А что, толерантность, так во всем
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:18
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #392
Незолотая рыбка
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: ВО
Сообщений: 7


А что касается длинных волос и современных средств...
Всю первую половину лета и всю осень боролись с эпидемией педикулеза в школе. Мои две красавицы длинноволосые. Средства перепробовали разные: от дорогих до дешевых. Могу заявить точно: выводятся эти звери очень тяжело. А если спохватиться не сразу (у меня приехали из лагеря уже в запущенной форме) то это не два, а три-четыре раза. Ничего не растворяется. Гребешки есть, эффективность разная. Но все вычесать с длинных волос невозможно. Поэтому ручками, ручками и еще раз ручками. До последней штучки.
А заражались в классах все одинаково: и девчонки, и мальчишки. Но лечить "Рапунцель" намного сложнее... Так что длина и густота ох как влияют!!!
Незолотая рыбка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:20   #393
Незолотая рыбка
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: ВО
Сообщений: 7


Нет, я за повышение уровня культуры другими способами. А "законодательные" ограничения, как мне кажется, никогда положительных результатов в этой области не приносили.
Незолотая рыбка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:23
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Длинные волосы у девушек. »
  #394
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


а я убедилась, что не все люди поддаются внушению, не со всеми можно разговаривать, на некоторых нужно реально давить

От Вас еще +1, что длинные волосы лечить слежнее, и что эти препараты все фейк
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:26
ответ для Linda Litzke , на сообщение « а я убедилась, что не все люди... »
  #395
Незолотая рыбка
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: ВО
Сообщений: 7


Возможно, не все восприимчивы, но давление рождает протест и сопротивление, а не понимание, кмк.
Незолотая рыбка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:10   #396
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Незолотая рыбка Посмотреть сообщение
Возможно, не все восприимчивы, но давление рождает протест и сопротивление, а не понимание, кмк.
Естественно. Никакого понимания оно не рождает, рождает послушание. От некоторых людей и этого достаточно, от тех, кто в спортивных костюмах А портестов у нас в стране нету. Так, протестики. Пошумели-пошумели и успокоились. Последний пример - выборы. На баррикады пока еще никто не пошел.
А дети знаете как бунтуют? У нас в школе взбунтовались против одного учителя. А этот учитель возьми, да и вызови родителей в школу. Тут то они все друг друга и позакладывали." А моя мам не придет!. "А чего это? А я ей скажу". Моя болела, так они домой прибежали, мне сообщить, "порадовать", не однм же им располачиваться за бунт. Послужило хорошим уроком
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:00   #397
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
а Вам лично приходилось пользоваться этими средствами? Вы на собственном опыте проверяли, что они лечат за 2-3 применения, или это Вы прочитали в инструкции к ним?
Да. Лично.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:01   #398
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=Linda Litzke;77669422]ничего не могу сказать про отлов тех, кто нисил клеш, не сталкивалась. А вот в шортах в кафе на юге просто не пускали и все. Ни штрафов, ни отловов. Если народ сам не в состоянии оценивать, куда в чем ходить, будут правила, даже закон. /QUOTE]

Для этого достаточно написать правила каждому отдельному заведению. И пускать тех, кто, по мнению администрации выглядит достойно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:03   #399
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
а Вам лично приходилось
НЕТ

Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
а Вам приходилось сталкиваться
НЕ приходилось.

Что Вам мешает понимать с первого раза?

Мне вот с первого раза понятно, что каким бы "датским" не бы хитин, растворить его - вполне посильная для совр.фармакологии задача. И даже для средневековой
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:59   #400
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
В России введут "гардеробную цензуру"
У кого еще есть сомнения, что такое явление, как дресс-код существует? Кто просил правил?
Вы просили песен, их есть у меня...
Ну и зря Вы язык показываете. Про распущенные волосы там ничего нет, а вот кто будет оценивать яркость макияжа - это очень интересно. И это мне понравилось :"а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно."
Вы балетки в общественных местах не носите?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena