Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:37
ответ для Maw , на сообщение « помойму безумие влезать в стройку дома... »
  #11
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
помойму безумие влезать в стройку дома не имея кв в городе. Безусловно дом в любом случаи лучше ( но дом надо содержать и если муж без рук и не может заработать денег) то тогда только квартира..... И еще ремонт в трешке за 550 т с мебелью Вы явно пошутили))). Стройка дома как минимум год вот и считаете год на сьемной квартире уже 300 000 надо выкинуть.Плюс еще расходы на доезд до школы...... Хотя безусловно если муж рукастый и нормальный мужик ( и есть опыт стройки дачи или чего то такого) я бы рискнул. Главное найти понимание между др др и ДОВЕРЯТЬ своему супругу.
при чем тут доверие...
автор в Пушкин не хочет
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:39
ответ для oksy , на сообщение « Не откладывайте нормальную жизнь на... »
  #12
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Дом штука хорошая и друзья мужа безусловно правы - но учитывать и то что любой дом ветшает - и его надо ремонтировать, что то вкладывать и это почти постоянно Благо есть опыт жилья за городом - У меня тоже голубая мечта дом за городом благо уже получается - но кв в городе я не продам. А не рассматривали вариант готовых коттеджей в поселке где то под Питером сейчас вполне демократические цены - а папе я бы взял отдельную квартиру. Родителей надо любить на расстоянии.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:41   #13
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


причем тут работа?
недвижка ваша и папы?
вот и решайте сами

дом это ответственность и дополнительные фин.затраты
к тому же он еще не построен
вторичка надежнее.

обидеть не хочу. поддержать - да
сама была в подобной ситуации. только хотел не муж...родственники.
решила сама все.
теперь живу и наслаждаюсь каждый день
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:45   #14
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


а почитайте ранее - человек дергается и очкует (цитата) Когда доверяешь близкому человеку то не вознивает таких вопросов.
Никто не мешает жить в квартире и копить на дом за городом - хотя бы участок купить.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:48
ответ для Р и т а , на сообщение « друзья мужа вам вряд ли советчики в... »
  #15
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от мама Дарьки Посмотреть сообщение
не хочу я в ЖГ, я пришла понять ситуацию на квартирно-домовом рынке, не обижайте и не обижайтесь, просто стала не уверенной в себе...., слишком долго не работала..... , бабала в дом не приносила существенного...., хочу понять чем квартира с ремонтом в НАШЕЙ ситуации хуже призрачногоДОМА,,,,
А причем тут ваша работа???? Откуда такое чуство вины....... муж же вроде добытчик в доме. Моя жена вот только не так давно вышла на работу и то на пол дня для себя - что бы дома не отупеть. А почему хотите вместе с папой ? Не удобнее ли купить две тогда отдельные квартиры?
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:48   #16
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


автор - реалист. дело не в доверии. причины могут быть другими...не суть
может мужу посоветовать копить на дом? а пока купить квартиру.
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:50
ответ для Maw , на сообщение « помойму безумие влезать в стройку дома... »
  #17
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Ну вот только буквально считал ремонт 3 шки в брежневке 500 шт
Откуда вы такие цены берете а у вас будет 4 комнатная квартира почти 75 метров вот и посчитайте. Тут крайне скромный ремонт можно позволить косметику я бы так сказал. И потом чего такая дорогая 4 5 лимонов почти - помойму в купчино можно взять и дешевле.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:55   #18
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


316 школа хорошая. мой муж там учился.поэтому знаю.

музыкальная школа и пение дочки тоже важны.
ради детей можно и там пожить, в привычном районе, чем срывать сейчас их.
у вас же двое детей, не переживайтеиз-за дохода. муж добытчик, а вы детьми и квартирой занимаетесь. баланс )
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:56
ответ для Р и т а , на сообщение « автор - реалист. дело не в доверии.... »
  #19
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Если бы автор был реалистом - его бы тут не было, а он бы взял все в свои руки и сделала как считает нужным для семьи. Но я априори не признаю главенства женщины в семье..... Но тут скорее финансовый вопрос ведь квартира не мужа - я так понял а жены и папы и они должны решать как ей распорядиться - другое дело это должно быть корректно..... и желание мужа о доме мне понятно- человек смотрит в будущее Когда много деток то в своем доме куда лучше их воспитывать чем в квартире =пример мама Ира ее тут многие знают умница просто.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:00
ответ для Maw , на сообщение « помойму безумие влезать в стройку дома... »
  #20
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от мама Дарьки Посмотреть сообщение
Папу отделить не могу - человечек поле 2 инсультов...., квартира моя и папы, муж не вложил ни копеечки..., повторяюсь: денюжек не хватает в обычной жизни, а у мужа Наполеоновские планы и очень обижается. что я ими не загораюсь (у меня уже опыт жизни с наполеоном 13 лет). Поняла, что Дом надо строить со стабильным доходом и...человеком...
Просто сама бы хотела собственный дом, но.... слишком много думаюю считаю и боюсь (вот дура то подумают многие...) ПОМИДОРЫ!!!!!ВЕЛКОМ!! Блин, смету бы составить...
если муж так хочет пусть зарабатывает на свою мечту а не распоряжается вашей недвижкой. еще и с обидами. взрослый же человек
вы правы. зря переживаете.
Р и т а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena