---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:33   #5591
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
И самое главное, что везде теперь разносится, что из-за того у них проблемы, что я написала заяву в прокуратуру.
Справедливости ради - а разве это не так?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:35
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5592
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Да вы посмотрите, что твориться! Прокуратура проверки в поликлиниках справки проверяет! Это же ЕСТЕСТВЕННО с ведома городской власти. В Москве аналогичное постановление. Значит с ведома московских властей.

Не помогут ни митинги, ни передачи на ТВ. Пока кому то на верху это выгодно и они у власти, ничего не изменить. Борьба с ветряными мельницами.

Если ничегонеделание в этой ситуации раздражает, то единственная адекватная реакция-без эмоций в суд с иском об обязании ДОУ исполнить условия договора, особо ни на что не надеясь. Но пока будет идти суд, вся эта канитель уже рассосется и всех и так уже обратно в садики принимать станут.
Второй вариант -в суд с заявлением о признании незаконным Постановления Ракитина - мне кажется этот вариант лучше. Эта категория дел должна рассматриваться судами в укороченные по сравнению с исковым производством сроки. С этим заявлением есть смысл по всем инстанциям пройти. Но опять же пока суть да дело, все закончится само собой и спрашивается, зачем канитель с судами затевалась??!!

Мы живем в неправовом государстве. Эта ситуация -реальный тому пример. Вы себе не представляете, какие решения выносят суды! Им нечего бояться, если они идут в ногу с властью. Фактически суд -это же последняя инстанция в разрешении конфликтов. Судья независим-он вам напишет такую же бумажку, что и прокуратура недавно. Вы будете в недоумении спрашивать судью: "Ну как же так?! А как же закон?!". и хорошо, если судья в приватной беседе вам объяснит, что это не Вы сошли с ума, а что он просто НЕ МОЖЕТ вынести другое решение, если только он не собрался на пенсию(в лучшем случае).
Говорить об этом можно бесконечно.... Я плохой советчик, потому что не верю в успех, не верю вовсе не потому, что сомневаюсь в вашей (нашей) правоте.
Вероятно есть юристы с иным мнением. И я очень надеюсь, что я заблуждаюсь в своих размышлениях.
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:41
ответ для polch82 , на сообщение « интересно,что мне в саду скажут........ »
  #5593
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
интересно,что мне в саду скажут.....
они в курсе,что я тоже писала.
хотя придём мы только недели через две...может что изменится.
самое обидное,что по факту-действительно мы себе хуже сделали,и теперь заведующие в венком лавровым на коне игрушечном скакать будут.ликовать,что они правы были,а мы дуры безграмотные
Почему-то я уверена, что в конце концов именно заведующих сделают крайними.
Ракитин же ничего не приказывал, выдал рекомендации; телефонограмма Ивановой тоже носит рекомендательный характер; нигде не было "приказываю с такого-то числа не допускать". А отвечать в итоге за свои противоправные (и рано или поздно это признают официально) действия придётся именно заведующим.
Но крови родителям некоторые из них ещё попортить успеют, похоже.
Мы пока ходим без проблем, без прививок и без манту. Возможно, наша заведующая просто трезво оценила обстановку, но я с ней эту тему не обсуждала (не буди лихо, пока лежит тихо...).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:01   #5594
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почему-то я уверена, что в конце концов именно заведующих сделают крайними.
Ракитин же ничего не приказывал, выдал рекомендации; телефонограмма Ивановой тоже носит рекомендательный характер; нигде не было "приказываю с такого-то числа не допускать".
К сожалению, в этой телефонограмме нет слова "рекомендовано", хотя и слова "приказываю" тоже нет. Написано "необходимо: -обеспечить... , - ввести временный отказ... "
Как хочешь, так и понимай, рекомендация это, или приказ? В саду считают, что приказ, я - что рекомендация, а прокуратура на нас положила
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:02
ответ для Terry , на сообщение « Справедливости ради - а разве это не... »
  #5595
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Справедливости ради - а разве это не так?
ОК,давайте тогда все будем сидеть и не высовываться,пока о нас ноги вытирают.Возможно,все бесполезно,но пусть их всех проверяют и дергают, хотя бы не только у меня будут проблемы на работе
__________________
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
(Ричард Бах)
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:06   #5596
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
К сожалению, в этой телефонограмме нет слова "рекомендовано", хотя и слова "приказываю" тоже нет. Написано "необходимо: -обеспечить... , - ввести временный отказ... "
Как хочешь, так и понимай, рекомендация это, или приказ? В саду считают, что приказ, я - что рекомендация, а прокуратура на нас положила
Да там написано Постановляю.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:12   #5597
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
ОК,давайте тогда все будем сидеть и не высовываться,пока о нас ноги вытирают.Возможно,все бесполезно,но пусть их всех проверяют и дергают, хотя бы не только у меня будут проблемы на работе
+100
А давайте, переедем в другой район города и переведемся в сады, где этого шума нет.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:12
ответ для Terry , на сообщение « Справедливости ради - а разве это не... »
  #5598
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Справедливости ради - а разве это не так?
Нет.
А что вдруг к ночи о справедливости?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5599
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


что-то я уже стала бояться за материал съёмки.там такого можно было нарезать=ууух.
вот,нала интересность:http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=30113
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:26   #5600
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
что-то я уже стала бояться за материал съёмки.там такого можно было нарезать=ууух.
вот,нала интересность:http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=30113
Ага, читала я эту статейку. Да так у нас и делается все.
МамаТроих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena