o. кос обсуждаем! - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:10   #1841
Nikusya_P
Наш человек
 
Аватар для Nikusya_P
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 789


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
На Косе море очень хитрое: на Севере - теплое (особенно там, где Тигаки, Мармари и Мастихари), т.к. там мелко - в самом глубоком месте 150 метров глубины. И холодное на юге, так как там самая глубокая морская часть, около 800 метров, море не успевает прогреться.
а можно еще про евровиладж спросить?
а в целом вы остались довольны отелем?,
бассейны детские успевали прогреваться?
если вдруг номер ну совсем не понравиться, реально ли его поменять?
__________________

старшенькой дочурке Евгении уже 4 годика
Nikusya_P is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:39   #1842
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
а можно еще про евровиладж спросить?
Мы в Зорбасе жили два года подряд (в этом году его на российском рынке не продают), а в нынешнем мае в Mikri Poli едем, на южный берег.
Номер всегда можно обменять, которые в одной ценовой категории. Другое дело, что иногда все номера заняты, но дня через два-три, когда номер освободится, вам обменяют. Приходите на ресепшн, объясняете проблему и вам идут на встречу. Если возникают языковые проблемы, ловите за рукав представителя вашей турфирмы (они регулярно появляются в отеле) или просите какого-нибудь хорошего человека вам перевести.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:40
ответ для kattab , на сообщение « да, но на северном побережье сильные... »
  #1843
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
да, но на северном побережье сильные ветра.. поэтому я хотела южное, но из-за холодного моря теперь опять думаю..
За ветер отвечает Небесная канцелярия: с какой стороны он подует, никто не знает.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:41
ответ для usiki , на сообщение « были на пляже в Тигаки в прошл. году в... »
  #1844
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
А какое там вкусное морожение на набережной магазинчик, там еще столики есть, возмешь мороженое и сидишь на скамеечке, смотришь на море... Красота!
Подтверждаю! Лучшее мороженое на острове - именно там!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:43
ответ для Fennec , на сообщение « На южном побережье есть свои... »
  #1845
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
На южном побережье есть свои издержки... Вода там действительно спокойная, но ХОЛОДНАЯ... Будто не на Косе, а на Рижском взморье купаешься

Повторюсь. Были в августе, брали машину, покатались по побережью, посмотрели пляжи. Так вот- в августе разницу в температуре воды на северном и южном побережье не заметили. Думаю, что это принципиально для начала или конца сезона, а в самый разгар лета температура одинакова
Для нас принципиально было отсутствие волн, поэтому выбрали окрестности Кардамены. те. юг

По поводу направления ветра - посмотрите любую статистику розы ветров на Косе. и вы поймете, что ветер (за редким исключением) дует ВСЕГДА с севера (северо-востока, северо-запада), и днем, и ночью. Поэтому волн на юге нет, а на севере есть всегда (за редким исключением).
Хотя для некоторых волны только в радость. Но моя мелкая ни за что в волны не пойдет, а приежать на море и сидеть в басиках( хотя и с морской водой) считаю неправильным.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:15
ответ для lena0971 , на сообщение « Повторюсь. Были в августе, брали... »
  #1846
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Повторюсь. Были в августе, брали машину, покатались по побережью, посмотрели пляжи. Так вот- в августе разницу в температуре воды на северном и южном побережье не заметили. Думаю, что это принципиально для начала или конца сезона, а в самый разгар лета температура одинакова
Вот видите, какие разные впечатления бывают. Мы однажды в чисто познавательных целях приехали из Мастихари на южное побережье - и разницу температур ого как почувствовали Дело было в первых числах августа.
Нет, освежиться в такой воде, конечно, можно, но долго плескаться - нереально.
Никаких измышлений, исключительно личные впечатления
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:57
ответ для lena0971 , на сообщение « Повторюсь. Были в августе, брали... »
  #1847
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Повторюсь. Были в августе, брали машину, покатались по побережью, посмотрели пляжи. Так вот- в августе разницу в температуре воды на северном и южном побережье не заметили. Думаю, что это принципиально для начала или конца сезона, а в самый разгар лета температура одинакова
Для нас принципиально было отсутствие волн, поэтому выбрали окрестности Кардамены. те. юг

По поводу направления ветра - посмотрите любую статистику розы ветров на Косе. и вы поймете, что ветер (за редким исключением) дует ВСЕГДА с севера (северо-востока, северо-запада), и днем, и ночью. Поэтому волн на юге нет, а на севере есть всегда (за редким исключением).
Хотя для некоторых волны только в радость. Но моя мелкая ни за что в волны не пойдет, а приежать на море и сидеть в басиках( хотя и с морской водой) считаю неправильным.
+1.

В августе море было везде одинаковое. В Кардамене только после шторма один день было холодное. Там кстати в Митсисах были очень душевные предложения по ценам, дети (2 штука) до 18 по цене билета. Особенно у Южного Креста.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:59   #1848
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы в Зорбасе жили два года подряд (в этом году его на российском рынке не продают), а в нынешнем мае в Mikri Poli едем, на южный берег.
Я ж с Вашей легкой руки забронировала Евровилэдж
В Греции не была и не собиралась, а наткнулась на Ваше сообщение с перечислением отелей под бюджет в 100 000, посравнивала с Турцией и Тунисом и решила - почему бы нет? Если уж в полтора раза дороже, чем в прошлом году, то хоть страна другая для разнообразия.
Никогда так рано путевки не покупала, но устала мониторить, да и тенденция с билетами на другие направления мне не нравится - на некоторые даты июня и июля их нет
Теперь замучаю вопросами
В нескольких отзывах прочитала, что на острове с фруктами грустно - как в отеле, так и на улице их не купишь. Это так?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:25   #1849
Nikusya_P
Наш человек
 
Аватар для Nikusya_P
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 789


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я ж с Вашей легкой руки забронировала Евровилэдж
В Греции не была и не собиралась, а наткнулась на Ваше сообщение с перечислением отелей под бюджет в 100 000, посравнивала с Турцией и Тунисом и решила - почему бы нет? Если уж в полтора раза дороже, чем в прошлом году, то хоть страна другая для разнообразия.
Никогда так рано путевки не покупала, но устала мониторить, да и тенденция с билетами на другие направления мне не нравится - на некоторые даты июня и июля их нет
Теперь замучаю вопросами
В нескольких отзывах прочитала, что на острове с фруктами грустно - как в отеле, так и на улице их не купишь. Это так?
а когда вы едите в Евровиладж?
__________________

старшенькой дочурке Евгении уже 4 годика
Nikusya_P is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:34
ответ для Nikusya_P , на сообщение « а когда вы едите в Евровиладж? »
  #1850
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
а когда вы едите в Евровиладж?
В июле. А что?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena