Про детские модельные агентства - хорошо ли это? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:33
ответ для koshka2-80 , на сообщение « С 5 лет дочь занимается,сейчас ей 8... »
  #11
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
С 5 лет дочь занимается,сейчас ей 8 лет(почти 9). Отдала,тк она боялась публичных выступлений,сейчас чем больше народу,тем круче) Естственно мы ОБЕ понимаем,что это просто хобби,и относимся весьма несерьезно. Но! В школе дочь берут выступать на все праздники,тк знают,что не подведет,не застесняется.При этом осанка,уверенность в себе.умение себя подать,красивая походка-имхо любой девочке пригодится.Ну и умение красиво одеваться,подбирать комплекты и пр-передачи,типа "Снимите это немедленно!" ей точно не пригодятся))
вам не жалко на это время? свое и ребенкино?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:35
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #12
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


в театральную студию!!!!! там и полные и высокие и нет ни диет, ни кастингов, ни "огромной" зависти

Можно и модели пойти, конечно или просто поучиться, но театральная точно лучше и комплексы снимает быстрее. У моделей комплексов не меньше, это и рост и худоба и вечные диеты и зависть.
Можно ещё вокалом позаниматься, например. Если любит петь

Главное самооценку дают родители, потом подруги, потом только все остальные, значит вы и даете комплекс

при этом не всегда высокие девочки в младшем школьном превращаются в высоких девушек. если конечно гены...
У меня подруга была высоченная в первом классе, стояла вторая на физ=ре, к 10 она ниже меня, а я не высокая.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:52
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #13
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Комплексы по поводу роста проходят сами собой после созревания. Я тоже всегда была выше всех в классе, выросла в итоге до 177 см - теперь горжусь ростом . Главное, не позволяйте сутулиться! От сутулой спины девочка выглядит еще более неказистой, угловатой. Объясните, что такую фигуру надо носить с достоинством

Пример того, как модельное агенство сделало из гадкого утенка ухоженную стильную девочку у меня есть. Эта девочка со мной в одном классе училась. Правда, зазвездилась конкретно после этого , а была очень милая и доброжелательная.

Моя лучшая подруга тоже ходила на курсы моделей: внешности не модельной, поэтому ни о какой карьере и речи не было - просто чтоб научиться правильно держать себя, следить за кожей, укладывать волосы и т.п. Но она замечательный человек, комплексами никогда не мучилась, поэтому культом внешности не заразилась .

Есть еще одна знакомая, профессионально занимавшаяся модельным бизнесом, которым в юности была так увлечена, что не получила образования. Теперь по сути никто , не умеет и не имеет ничего.

В любом случае, попробовать конечно можно, главное, чтоб красота не становилась самоцелью. Т.е. всей этой модельной лабудой не стоит серьезно увлекаться - хобби и не более. Ну и помните, что денег такое хобби сжирает много.

Вот честно, я бы дочку в художественную гимнастику отдала - не для олимпиад, а просто для красивой легкой фигуры, осанки. Будет потом мужа растяжкой удивлять
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:14
ответ для Ara241a , на сообщение « вам не жалко на это время? свое и... »
  #14
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вам не жалко на это время? свое и ребенкино?
Почему я должна жалеть время на то,что доставляет моему ребенку удовольствие??? И на что на ЭТО мне должно быть жалко время? На актерское мастерство,которое преподает актер одного из театров СПб? Или на стилистику и этикет,которые преподает действующий стилист? Или на основы дефиле,которые ведет бывшая модель?

Почему считается,что театральная студия или танцевальный кружок-это обязательно хорошо,а модельная школа-плохо??? Почему обыватели думают,что это обязательно звездная болезнь и зависть? И тупость,до кучи,типа умные-то в это дело не пойдут,только те,у кого с головой бЯда ,вот ничего и не остается-только мордой торговать...

Не надо делать выводов,пока досконально не изучишь вопрос и не окунешься туда,о чем рассуждаешь. Дочь моя с подружкой ходят-НИ РАЗУ не позавидовали друг другу,если одну взяли на показ/cъемку,а вторую нет. Наоборот,радуются друг за друга и в качестве зрителей приходят,чтобы поддержать. Потому как не относятся к "модельству",как к фетишу,а просто как к милому хобби. Что не мешает моей дочке уже второй год быть лучшей ученицей в классе(к вопросу,все ли модели тупые)
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:25   #15
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Почему я должна жалеть время на то,что доставляет моему ребенку удовольствие??? И на что на ЭТО мне должно быть жалко время? На актерское мастерство,которое преподает актер одного из театров СПб? Или на стилистику и этикет,которые преподает действующий стилист? Или на основы дефиле,которые ведет бывшая модель?

Почему считается,что театральная студия или танцевальный кружок-это обязательно хорошо,а модельная школа-плохо??? Почему обыватели думают,что это обязательно звездная болезнь и зависть? И тупость,до кучи,типа умные-то в это дело не пойдут,только те,у кого с головой бЯда ,вот ничего и не остается-только мордой торговать...

Не надо делать выводов,пока досконально не изучишь вопрос и не окунешься туда,о чем рассуждаешь. Дочь моя с подружкой ходят-НИ РАЗУ не позавидовали друг другу,если одну взяли на показ/cъемку,а вторую нет. Наоборот,радуются друг за друга и в качестве зрителей приходят,чтобы поддержать. Потому как не относятся к "модельству",как к фетишу,а просто как к милому хобби. Что не мешает моей дочке уже второй год быть лучшей ученицей в классе(к вопросу,все ли модели тупые)
причем здесь умный - тупой
школа ШГН или обычная?
если обычная, чему радоваться то?
я не говорила про то что туда идут тупые.
Я слабо понимаю зачем нужно актерское мастерство или дефиле, или тратить время на стилистику и этикет. Я все таки надеюсь что мой ребенок не выберет лицедейство, а пойдет в профессию несущую доброе вечно и полезное людям.
Мне надо чтобы ребенок научился работать - а это в спорте можно только. Потом после 15 лет она сама выберет, конечно
Если что, моя участвовала в дефиле детской одежды = это так омерзительно, это сборище мам Ну и тащили мы племяшку до 22 лет ее, результат - дом в Испании, мачо, и джип. Лучше бы она санитаром в больнице работала, больше бы пользы было.
в принципе ваш ребенок - вам решать, для своих я буду резко против и вникать в отрасль не буду. На заре своей молодости я работала программером в одном крупном агентстве, -вникла по самое ни хочу. Вообщем в топку
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:21
ответ для Ara241a , на сообщение « причем здесь умный - тупой школа ШГН... »
  #16
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Каждый выбирает то, что близко ему. Я бы в модельное агентство не отдала НИ ЗА ЧТО. Ничему хорошему там не научат, ИМХО. Отдала бы девочку на классическую хореографию. С моей точки зрения это именно то, что нужно девочке.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:27
ответ для Ara241a , на сообщение « причем здесь умный - тупой школа ШГН... »
  #17
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
причем здесь умный - тупой
школа ШГН или обычная?
если обычная, чему радоваться то?
я не говорила про то что туда идут тупые.
Я слабо понимаю зачем нужно актерское мастерство или дефиле, или тратить время на стилистику и этикет. Я все таки надеюсь что мой ребенок не выберет лицедейство, а пойдет в профессию несущую доброе вечно и полезное людям.
Мне надо чтобы ребенок научился работать - а это в спорте можно только. Потом после 15 лет она сама выберет, конечно
Если что, моя участвовала в дефиле детской одежды = это так омерзительно, это сборище мам Ну и тащили мы племяшку до 22 лет ее, результат - дом в Испании, мачо, и джип. Лучше бы она санитаром в больнице работала, больше бы пользы было.
в принципе ваш ребенок - вам решать, для своих я буду резко против и вникать в отрасль не буду. На заре своей молодости я работала программером в одном крупном агентстве, -вникла по самое ни хочу. Вообщем в топку
Школа-французская гимназия-ДЛЯ ВАС это показатель? Хочется идти в санитары-вперед и с песней-раз ДЛЯ ВАС это вершина карьеры. Моя дочь тоже не собирается связывать свою жизнь с модельным бизнесом-для нее это просто развлечение. И я не хочу тратить наше время на спорт-ибо,имея кмс по художественной гимнастике, впридачу получила и больную спину.Меня вообще умиляет Ваша категоричность,но,опять-таки это,к счастью,не мои проблемы.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:27   #18
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Каждый выбирает то, что близко ему. Я бы в модельное агентство не отдала НИ ЗА ЧТО. Ничему хорошему там не научат, ИМХО. Отдала бы девочку на классическую хореографию. С моей точки зрения это именно то, что нужно девочке.
Угум-с,ходим-на классическую хореографию и рисование до кучи
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:41   #19
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Школа-французская гимназия-ДЛЯ ВАС это показатель? Хочется идти в санитары-вперед и с песней-раз ДЛЯ ВАС это вершина карьеры. Моя дочь тоже не собирается связывать свою жизнь с модельным бизнесом-для нее это просто развлечение. И я не хочу тратить наше время на спорт-ибо,имея кмс по художественной гимнастике, впридачу получила и больную спину.Меня вообще умиляет Ваша категоричность,но,опять-таки это,к счастью,не мои проблемы.
уууууууууууууу
какие эмоции
я всего лишь написала что санитар более полезное занятие и благородное нежели модель
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:02
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #20
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Меня в своё время мама тоже отдала в школу моделей. Я сутулилась, была не уверенной в себе и считала, что я не красивая. Нас там учили ессно походке - как результат я стала красиво ходить и сутулость исправилась.
Нас там обучали актёрскому мастреству, что позволило мне раскрепоститься. Мы изучали историю костюма, что выработало у меня вкус и стиль (на тот момент). Мы изучали светский этикет, учились поддерживаь непринуждённые беседы. Занимались фитнесом и конечно учавствовали в фотосессиях. На показы брали не всех, но с нами ещё работал психолог и не возникало чувство, что вот кого то взяли, а меня нет. Я учавстовала в некоторых показах, мне было очень интересно. Я считаю, что это очень даже полезно.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena