как правильно устроить "разбор полётов" в саду, чтоб потом ребёнку не стало хуже? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:13
ответ для Liя , на сообщение « ТС, у нас в ДС в туалетной комнате... »
  #11
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
ТС, у нас в ДС в туалетной комнате всегда открыто окно, если у вас также, то не мудрено, что ребенок заболел, на полу- есно кафель ?
И у нас постоянно окно открыто, правда в раздевалке, но поскольку двери в группу открыты всегда, сквозняки думаю есть, когда дети играют наверно не очень заметно, но вот когда стоят, по полу думаю тянет хорошо. Мы в этом году из болячек не вылазим, 2 недели в саду, месяц дома, связано это с окном или нет, не знаю. Причем одна воспитатель окно никогда не открывает (только когда на прогулку идут, проветривают), потому что говорит ей холодно, а другая наоборот не закрывает окно, говорит что жарко
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:23   #12
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
И у нас постоянно окно открыто, правда в раздевалке, но поскольку двери в группу открыты всегда, сквозняки думаю есть, когда дети играют наверно не очень заметно, но вот когда стоят, по полу думаю тянет хорошо. Мы в этом году из болячек не вылазим, 2 недели в саду, месяц дома, связано это с окном или нет, не знаю. Причем одна воспитатель окно никогда не открывает (только когда на прогулку идут, проветривают), потому что говорит ей холодно, а другая наоборот не закрывает окно, говорит что жарко
Я бы и сама простыла, если выставить меня в одних трусах, на кафельный пол где окно открыто я понимаю ребенок из кровати был достан? в спальне при нашем отоплении жарко. из жары в холод - последствия предсказуемы.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:37   #13
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


у нас туалет без окон. а у вас что, из туалета дует? у нас может, где-то еще было открыто, сквозило, я об этом. пол у нас не кафельный.

Последний раз редактировалось mangust; 17.03.2012 в 11:59.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:47
ответ для mangust , на сообщение « у нас туалет без окон. а у вас что, из... »
  #14
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
у нас туалет без окон. а у вас что, из туалета дует? у нас может, где-то еще было открыто, сквозило, я об этом. пол у нас не кафельный.

про заявление в двух экземплярах сейчас напишу частями, а то у меня комп съедает, когда сразу все

когда мы в тот садик только пришли, недели через две у детей брали анализы, родителям об этом сообщили постфактум, я сразу к заведующей с заявлением в двух экземплярах о том, что произошло, противоречит законам таким-то и таким-то, еще раз и пойду в прокуратуру. без ругани принесла, попросила обнакомиться, расписаться, забрала свой экземпляр, любезно попрощались.
Да, у нас окна в туалетной комнате, окно открыто полностью .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:49
ответ для Liя , на сообщение « ТС, у нас в ДС в туалетной комнате... »
  #15
kindermama
Активный участник
 
Аватар для kindermama
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
ТС, у нас в ДС в туалетной комнате всегда открыто окно, если у вас также, то не мудрено, что ребенок заболел, на полу- есно кафель ?

Написать заявление на имя заведующей, в двух экземплярах, зарегистрировать их у секретаря, приложить все мед. справки, требовать объяснений от воспитателя, предупредить, если еще раз подобное случиться, след. заявление будет в РОНО. Уверяю вас, все послед годы с вашего ребенка будут пылинки сдувать.
Полностью согласна.
kindermama is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:00   #16
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


сходила к заведующей, поговорила, та обещала разобраться, каков будет результат покажет время.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:02
ответ для Liя , на сообщение « ТС, у нас в ДС в туалетной комнате... »
  #17
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
ТС, у нас в ДС в туалетной комнате всегда открыто окно, если у вас также, то не мудрено, что ребенок заболел, на полу- есно кафель ?

Написать заявление на имя заведующей, в двух экземплярах, зарегистрировать их у секретаря, приложить все мед. справки, требовать объяснений от воспитателя, предупредить, если еще раз подобное случиться, след. заявление будет в РОНО. Уверяю вас, все послед годы с вашего ребенка будут пылинки сдувать.
Про пылинки - вряд ли.Обижать - да, не будут, но уделять меньше времени, мало заниматься, не помогать на занятиях, "забывать" что-то поправить, "не заметить" что-нибудь - запросто.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:15
ответ для mangust , на сообщение « сходила к заведующей, поговорила, та... »
  #18
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
сходила к заведующей, поговорила, та обещала разобраться, каков будет результат покажет время.
не хочу пугать, но у меня после посещения заведующей всё получилось намного хуже чем я думала, у меня была боязнь, что ребёнку будет ещё хуже. но меня заверили, что воспитатель со стажем в 23года не будет отрываться на моём ребёнке, итог-мы в другой группе, воспитатель неделю игнорировала ребёнка,орала регулярно и по-любому поводу и перестала помогать дочке во время занятий.Жалобу в РОНО не писала, решила всё тихо провести, но у меня был выбор, в нашем саду есть группа, в которой работают чудесные воспитатели и нас туда и перевели
Наказать воспитателя очень хотелось, но сдержала себя
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:05   #19
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
не хочу пугать, но у меня после посещения заведующей всё получилось намного хуже чем я думала, у меня была боязнь, что ребёнку будет ещё хуже. но меня заверили, что воспитатель со стажем в 23года не будет отрываться на моём ребёнке, итог-мы в другой группе, воспитатель неделю игнорировала ребёнка,орала регулярно и по-любому поводу и перестала помогать дочке во время занятий.Жалобу в РОНО не писала, решила всё тихо провести, но у меня был выбор, в нашем саду есть группа, в которой работают чудесные воспитатели и нас туда и перевели
Наказать воспитателя очень хотелось, но сдержала себя
ТОже считаю что всё будет именно так. Стаж воспитателя тут совершенно не при чём, в таком деле молодые воспитатели намного человечней.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:08   #20
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
ТОже считаю что всё будет именно так. Стаж воспитателя тут совершенно не при чём, в таком деле молодые воспитатели намного человечней.
Не факт! Человечность зависит не от возраста, стажа, национальности или еще чего-то. Это зависит от человека. Всё индивидуально.
Тутта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena