Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:12
ответ для Vovushka , на сообщение « Ну вот и ответ:( похоже история о его... »
  #4131
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ похоже история о его болезни выдумка...
А мне кажется, что в репортаже он выглядит нездоровым - хорошо, что в репортаже упоминули про основные проблемы - только вот фраза чиновника была какая-то невнятная
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:19
ответ для Nastea , на сообщение « :flower: Лиз, ты никогда не видела... »
  #4132
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение



Лиз, ты никогда не видела фанатов своей работы, которые работают наглотавшись лекарств?? Ну зачем ему просить нас о помощи, а потом выдумывать причину для отказа? Он взрослый человек, зав.отделением, с какой стати он будет что-то придумывать?? Он просто сказал бы, что уже не надо и всё. Подождите делать выводы, я ещё в понедельник разнюхаю!
+
Я согласна, что болезнь непридуманная - в репортаже он еле слова выцеживает, прямо выдавливает - обычно он не такой!

Я тоже хожу на работу наглотавшись лекарств
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:58
ответ для Tasyonka , на сообщение « + Я согласна, что болезнь... »
  #4133
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Девочки,всё равно правду не узнаете,остаётся только гадать и домысливать
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:47   #4134
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Девочки, как бы добиться, чтобы квота выдавалась семье, а не клинике? Мне кажется, это разумно и логично. Т.е. семьи сами "проголосуют" своими квотами в пользу той или иной клиники. Т.е. Комздрав утверждает список клиник, а мы сами выбираем куда идти (хоть в Аву, если сможем заплатить разницу между выделяемой суммой на квоту и процедурой в Аве).И никаких опасений по коррупции. Вот только как бы добиться реализации этой идеи? Путин и Голикова смогу повлиять? Просто, мне кажется, Питерские органы здравоохранения на это не пойдут,тут нужна воля сверху.
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:16   #4135
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Девочки, как бы добиться, чтобы квота выдавалась семье, а не клинике? Мне кажется, это разумно и логично. Т.е. семьи сами "проголосуют" своими квотами в пользу той или иной клиники. Т.е. Комздрав утверждает список клиник, а мы сами выбираем куда идти (хоть в Аву, если сможем заплатить разницу между выделяемой суммой на квоту и процедурой в Аве).И никаких опасений по коррупции. Вот только как бы добиться реализации этой идеи? Путин и Голикова смогу повлиять? Просто, мне кажется, Питерские органы здравоохранения на это не пойдут,тут нужна воля сверху.
По принципу родового сертификата. Мы сами голосуем куда его нести и кому достанется бабло от города.
Может просто чтоб был утвержденный список клиник ЭКО в которые можно принести сертификат и пройти процедуру.
И выбор и госконтроль
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:35   #4136
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Всем привет.

Наташа написала о доплате за ЭКО в Аве, а я вспомнила. Когда только начала интересоваться ЭКО (получается конец 2008 - начало 2009) были такие фразы в репортажах и статьях, что город дает определенное финансирование на 1 квоту (какая-то неровная сумма, чуть больше 100 тыс. руб.), а сверх этого, пациент оплачивает сам. Только видимо это не реализовалось.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:38
ответ для Larelin , на сообщение « По принципу родового сертификата. Мы... »
  #4137
ilem
Активный участник
 
Аватар для ilem
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
По принципу родового сертификата. Мы сами голосуем куда его нести и кому достанется бабло от города.
Может просто чтоб был список был утвержденный список клиник ЭКО в которые можно принести сертификат и пройти процедуру.
И выбор и госконтроль
согласна полностью!
ilem is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:33   #4138
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Может сочинить такое письмо, собрать как можно больше подписей (другие сайти привлечь) и отправить в верха?
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:34   #4139
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Пока не поздно...
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:44   #4140
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Может сочинить такое письмо, собрать как можно больше подписей (другие сайти привлечь) и отправить в верха?
Я тоже считаю, что идея хорошая....
НО есть ряд опасений:
1) деньги за сертификат гос-во клиникам возвращает далеко не сразу, а с большими отсрочками, подозреваю => неминуем рост цен на эко
2) возрастет контраст между платными и бесплатными эко. Наверняка Ава будет отдавать на эко по сертификатам начинающих врачей. Ну как в РД например, платно тебя ведет твой врач, а бесплатно дежурный
Хорошо бы продумать как сократить эти риски..,
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena