Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:58   #5241
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


atenta, Вы спрашиваете про "схему" (как Вы назвали) или про сроки, которые проходят между этапами?
По сути Вы проговорили всё верно:
- Если получаете старый паспорт, то в назначенный Вам день в первой половине дня приносите документы и фотографии, а во второй половине этого же дня (был единственный случай, когда не в тот же день) получаете готовый паспорт.
- Если получаете паспорт нового образца, то сначала приглашают на фотографирование и в тот же день привозите документы, а в другой день (когда поступит уведомление о готовности паспорта) приезжаете его получать.
Или Вы спрашивали про сроки получения, если говорите про "через месяц" и также называете даты? Если да, то Вас больше интересует не схема, а время, которое проходит с момента подачи заявления до момента получения паспорта в обоих случаях?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:12   #5242
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Мне код через 6дей пришел.2недели я поняла это среднее по россии,
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:14   #5243
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Нет очередей на Невском.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:15
ответ для АйSS , на сообщение « Мне код через 6дей пришел.2недели я... »
  #5244
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
Мне код через 6дей пришел.2недели я поняла это среднее по россии,
Мы здесь отписывались о своём опыте, а большинство пользователей ЛВ проживает в СПб и Ленобласти. Поэтому мы больше говорили не о среднем по России, а о сроке получения кода в Спб. Код идет с заказным письмом из Москвы, а потому срок получения кода равен сроку получения письма из Москвы, т.е. зависит от того, как быстро сработает почта в данный момент, т.е. бывает по-разному.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:29   #5245
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
atenta, Вы спрашиваете про "схему" (как Вы назвали) или про сроки, которые проходят между этапами?
По сути Вы проговорили всё верно:
- Если получаете старый паспорт, то в назначенный Вам день в первой половине дня приносите документы и фотографии, а во второй половине этого же дня (был единственный случай, когда не в тот же день) получаете готовый паспорт.
- Если получаете паспорт нового образца, то сначала приглашают на фотографирование и в тот же день привозите документы, а в другой день (когда поступит уведомление о готовности паспорта) приезжаете его получать.
Или Вы спрашивали про сроки получения, если говорите про "через месяц" и также называете даты? Если да, то Вас больше интересует не схема, а время, которое проходит с момента подачи заявления до момента получения паспорта в обоих случаях?
Вы правы, да, сроки больше, конечно интересуют. Просто для меня сроки и схема как-то слились в одно((( то, Вы правы, ошибочно. В данном случае важны для меня сроки, так как паспорт уже заканчивается, завтра получаю код активации - позвонила, спасибо подсказке, завтра можно уже забрать. Вот теперь уже начала думать, какой вариант будет быстрее готов - старый или новый, и насколько разница в днях существенна.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:30
ответ для Grazuole , на сообщение « Нет очередей на Невском. »
  #5246
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Нет очередей на Невском.
спасибо, а то надо мужа с дочкой оставить и чтобы он понимал, как долго ему придется ей заниматься. Спасибо))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:47
ответ для atenta , на сообщение « :flower: спасибо, а то надо мужа с... »
  #5247
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
спасибо, а то надо мужа с дочкой оставить и чтобы он понимал, как долго ему придется ей заниматься. Спасибо))
Паспорт возьмите и СНИЛС.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:12
ответ для atenta , на сообщение « Вы правы, да, сроки больше, конечно... »
  #5248
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вы правы, да, сроки больше, конечно интересуют. Просто для меня сроки и схема как-то слились в одно((( то, Вы правы, ошибочно. В данном случае важны для меня сроки, так как паспорт уже заканчивается, завтра получаю код активации - позвонила, спасибо подсказке, завтра можно уже забрать. Вот теперь уже начала думать, какой вариант будет быстрее готов - старый или новый, и насколько разница в днях существенна.
конечно старый быстрее.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:26
ответ для АйSS , на сообщение « видимо все кто с 16го марта детского... »
  #5249
Petrulya
Участник
 
Аватар для Petrulya
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
видимо все кто с 16го марта детского отложили на 5 апреля взрослые , я сегодня не попала, насморк жуткий, не пошла людей заражать.пойду со своим сдаваться.вас поздравляю с получением документа, так подумала что единственный документ у ребенка который может личность подтвердить( в смысле фото есть, в отличии от свидетельства)
не, не думаю там все так оперативно, что даже 2 минуты на еще одну дополнительную анкету сильной роли не сыграют. Нуууу, бум надеятся, что это так
спасибо за позравление
выздоравливайте
до встречи 5-го
__________________
Petrulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:48
ответ для Petrulya , на сообщение « не, не думаю:) там все так оперативно,... »
  #5250
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Паспорт возьмите и СНИЛС.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
конечно старый быстрее.
Девочки, спасибо. Буду завтра все пробовать)))) приобщаться к электронным услугам))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena