Болит зуб после лечения - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:31
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо всем за отклик, у меня история... »
  #21
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отклик, у меня история такая: зубик сам НЕ беспокоит. Только когда жую на нем что-то твердое, да и то не всегда.
А вообще слышала много хороших отзывов о белорусской стоматологии. Говорят там дешево и очень качественно, если проблем много, дорога и отель окупаются легко! Кто-нибудь практиковал?
Поищите поиском, был топ. Мое мнение - нет, если делать без потерь качества, то дорога и отель не окупаются. Выгодно, если ездить к родне туда и параллельно там лечиться.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:39   #22
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Поищите поиском, был топ. Мое мнение - нет, если делать без потерь качества, то дорога и отель не окупаются. Выгодно, если ездить к родне туда и параллельно там лечиться.
А знакомые делают очень дешево, значит, плохо? Говорят, что и качество нравится (но это все так относительно).
Родни там нет Но ведь и отели там не все дорогие

ПС Подпись у Вас классная!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:50
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо всем за отклик, у меня история... »
  #23
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отклик, у меня история такая: зубик сам НЕ беспокоит. Только когда жую на нем что-то твердое, да и то не всегда.
А вообще слышала много хороших отзывов о белорусской стоматологии. Говорят там дешево и очень качественно, если проблем много, дорога и отель окупаются легко! Кто-нибудь практиковал?

не слышала.. Но как то сомнения берут.. Это же бывший СССР.. народ там тоже из того времени..

Хотя, всякое может быть..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:56   #24
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А знакомые делают очень дешево, значит, плохо? Говорят, что и качество нравится (но это все так относительно).
Родни там нет Но ведь и отели там не все дорогие
Не хочу Вас огорчать - но, скорее всего, да
Вы совершенно правы, критерии оценки качества у пациентов обычно неправильные и сводятся к "доктор вежливый, колет не больно, пломбы не выпадают". А реальные критерии - качество пломбировки каналов, соблюдение протокола лечения - большинство не оценивает, ибо не вникает. Пломба может стоять, а под ней в недолеченном канале размножаться микробы и расти киста, например. То же и с протезированием, не говоря уже об имплантации...

Еще один большой минус стом.туризма - если через пару недель или месяц после лечения что-то тревожит - можно придти на контроль, сделать снимок, посоветоваться с врачом, если есть осложнения - обратиться за лечением, - а если для этого надо ехать в Белоруссию?..
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:32
ответ для Воздух , на сообщение « А,точно. вспомнила, Вы же писали.... »
  #25
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение


Вот за это я и не люблю поликлиники. Еще 500р - и можно было в нормальном месте сделать.
это мой первый опыт((((
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:06
ответ для бамбуча , на сообщение « это мой первый опыт(((( »
  #26
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


У меня болел. Потом оказалось, что неправильно обточили пломбу и верхний зуб на нее давит. Поправили пломбу - все прошло. Если болит недели две - три после лечения это нормально.
Shokolapka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:49
ответ для бамбуча , на сообщение « А я переживаю.... Промбы кусочек... »
  #27
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
А я переживаю.... Промбы кусочек отвалился, новую поставила. Делала на Чайковского , в поликлинике,1500 взяли . Не понравилось , что врач всё время разговаривала с коллегой, пломбу по цвету не подобрала и не было у меня такого, чтобы зуб болел при надавливании после лечения
Поди ж еще и на кафедре МАПО, да?
Плавали - знаем..
Я туда тож больше не ходок.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:44
ответ для Snowy , на сообщение « Болит зуб после лечения »
  #28
L I S
Активный участник
 
Аватар для L I S
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 495


очень актуальная тема!!! больше месяца назад поставили 2 пломбы и восстановили контакт между 5 и 6 зубами. Жевать не могу на 5 зубе, хотя сам зуб не беспокоит, на холодное и горячее не реагирует. Кроме этого видимо врач переборщил с размерами пломб, я чувствую, что мне зуб мешает сбоку, где щека. Ходила несколько раз на консультацию к тому же врачу, который делал - ответ - надо удалять нерв. Я как-то сомневаюсь, что пульпит, зуб не беспокоил никогда и сейчас чувствуется боль только при надавливании твердой пищи. С таким сталкиваюсь впервые. Что делать - не знаю. Может сходить к другому врачу или уж пусть этот все переделывает???
L I S is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:36
ответ для Snowy , на сообщение « Болит зуб после лечения »
  #29
Maria90
Гость
 
Аватар для Maria90
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1


Девочки, как вы думаете, правильно ли я сделала, что промолчала или надо было сказать врачу об ошибке? Мне три года назад ставили коронку на жевательный зуб. Не так давно я стала чувствовать вкус и запах гнили во рту и пошла к тому же врачу, который под коронку зуб готовил. И так получилось, что толи врач меня правда не вспомнил, то ли сделал вид. Но, когда обнаружилось, что под той самой коронкой, стоит зуб с живыми нервами, и который весь под коронкой сгнил, врач сделал круглые глаза и стал ругать того врача, который такое мог сотворить. Спросил, у кого это я так зубы лечу, что никто никогда на зубы с живыми нервами коронки не ставит. Мне показалось, что он меня не помнит, ну я и промолчала, что это он сам так лечит. А домой когда пришла, муж меня отругал, сказал, что там у них просто гарантия наверняка на протезирование и он слукавил, а я как дурочка повелась. И что теперь делать?
Maria90 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:04
ответ для L I S , на сообщение « очень актуальная тема!!! больше месяца... »
  #30
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
очень актуальная тема!!! больше месяца назад поставили 2 пломбы и восстановили контакт между 5 и 6 зубами. Жевать не могу на 5 зубе, хотя сам зуб не беспокоит, на холодное и горячее не реагирует. Кроме этого видимо врач переборщил с размерами пломб, я чувствую, что мне зуб мешает сбоку, где щека. Ходила несколько раз на консультацию к тому же врачу, который делал - ответ - надо удалять нерв. Я как-то сомневаюсь, что пульпит, зуб не беспокоил никогда и сейчас чувствуется боль только при надавливании твердой пищи. С таким сталкиваюсь впервые. Что делать - не знаю. Может сходить к другому врачу или уж пусть этот все переделывает???
У меня тоже реакция на ХГ. Интересно, о чем это может говорить?
Если что-то твердое на этот зуб попадет, так вообще ныть минут 10 будет.
И что-то мне подсказывает, что переделывать БЕСПЛАТНО он его не будет..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena