Помощь в выборе: Академическая или Всеволожск. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:31
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #11
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


За 4,8 млн разве получится купить трешку на Академке?
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:02
ответ для Televitrina , на сообщение « За 4,8 млн разве получится купить... »
  #12
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
За 4,8 млн разве получится купить трешку на Академке?
Судя по БН - да, только площадь около 55 метров((( Мне кажется, это очень мало, а если ещё деток планировать...
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:04   #13
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Я пока жила в Колтушах выезжала в город через Разметелево и Мурманку. Так действительно быстрей, чем через Колтуши и Косыгина.
А почему Вы уехали, если не секрет? Не жалеете?
У меня все знакомые, кто уехал из города туда - довольны, очень...
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:16
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #14
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Судя по БН до 4800 тыс. достаточое количество 3шек 504 серии, кирпичи предлагаются и 606 серии.
Сами недавно решали вопрос улучшения жилищных условий, также думали на тему уехать в Девяткино, Всеволожск, Сертолово и т.д. Но для меня были минусами Всеволожска:
медицина плохая, полис ОМС дает возможность посещать любые поликлиники СПб, но не наездиешься каждый раз в город.
с садом совсем все плохо.
работаем в городе, машина есть, но все равно становится проблема отвести ребенка в сад и забрать вовремя. Когда пойдет школа, я вообще не знаю что делать, даже в Питере. В обед занятия заканчиваются. Продленка в многих школах только до 17.00.
квартплата выше.
В общем сделали вывод - чтобы уехать туда жить не в ущерб интересов ребенка я должна сесть с ним дома. Но т.к. нам надо кредит отдавать это не реально.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:25
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #15
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Математическая школа?
Вы собираетесь возить ребёнка в эту школу и обратно?
По-моему малореально.
Ребёнка очень утомляет дорога, она занимает достаточно много времени.В старших классах увеличивается награзка и они устают не меньше, чем малыши и при этом мотаться уже будет на общественном транспорте.
К весне многих тянет в пригород, в область. Если решение созрело не вчера, а обдуманное, то быть может и есть смысл рассмотреть Всеволожск, Парголово, Девяткино.Но про эту школу скорее всего надо будет забыть и отдавать там в местную.

Рассмотрела бы иной вариант: немного расширить границы поиска,т.е. смотреть Калинский, но не только Ваш квартал, а всю Академку и Гражданку.Гражданка, кстати, в последние годы очень преобразовалась, поскольку построено много нового.Обновился контингент.По деньгам Вы вполне мпомещаетесь не только в пятиэтажку:
http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=3...5B%5D=61&text=

А зимний домик в деревне потом построить и использовать его при желании не только как дачу.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:26
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #16
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Мы сейчас купили двушку в Южном в новом сданном доме, от нашего дома на Пролетарской до нового дома на машине через Мурманку - Разметелево 20 минут. прописку оставляем питерскую, в садик и в поликлинику тоже сюда возить будем.
grape is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:31
ответ для K-atrin , на сообщение « Судя по БН до 4800 тыс. достаточое... »
  #17
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Судя по БН до 4800 тыс. достаточое количество 3шек 504 серии, кирпичи предлагаются и 606 серии.
Сами недавно решали вопрос улучшения жилищных условий, также думали на тему уехать в Девяткино, Всеволожск, Сертолово и т.д. Но для меня были минусами Всеволожска:
медицина плохая, полис ОМС дает возможность посещать любые поликлиники СПб, но не наездиешься каждый раз в город.
с садом совсем все плохо.
работаем в городе, машина есть, но все равно становится проблема отвести ребенка в сад и забрать вовремя. Когда пойдет школа, я вообще не знаю что делать, даже в Питере. В обед занятия заканчиваются. Продленка в многих школах только до 17.00.
квартплата выше.
В общем сделали вывод - чтобы уехать туда жить не в ущерб интересов ребенка я должна сесть с ним дома. Но т.к. нам надо кредит отдавать это не реально.
Посмотрела картинки: и 504 и 606 серии - панельки, у меня к ним какое-то непонятное, но стойкое предубеждение. Может я и не права, но мне кажется, что лет через дцать их не продать будет и жить в них будет совсем некомфортно

На самом деле, проблема забрать вовремя ребенка из сада или школы актуальна и при жизни в городе, именно для того, чтобы забирать ребенка хоть пару-тройку раз в неделю пораньше и возить на занятия я работаю в разъездном режиме, потому что при работе в офисе, часов до 5-6, это нереально. Так что тут что город, что ближайший пригород - все равно крутиться, как белка)))
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:40
ответ для Зюка , на сообщение « Посмотрела картинки: и 504 и 606 серии... »
  #18
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Посмотрела картинки: и 504 и 606 серии - панельки, у меня к ним какое-то непонятное, но стойкое предубеждение. Может я и не права, но мне кажется, что лет через дцать их не продать будет и жить в них будет совсем некомфортно

На самом деле, проблема забрать вовремя ребенка из сада или школы актуальна и при жизни в городе, именно для того, чтобы забирать ребенка хоть пару-тройку раз в неделю пораньше и возить на занятия я работаю в разъездном режиме, потому что при работе в офисе, часов до 5-6, это нереально. Так что тут что город, что ближайший пригород - все равно крутиться, как белка)))
Я Вас ну очень хорошо понимаю и сама всё это прошла: и гибкий график вместо офиса и в своё время присматривалась к пригороду.
Если готовы пожертвовать этой школой, то поддержу Вас в выборе пригорода.
Мы не готовы были менять свою. Поэтому ребёнкина школа (сначала старшего, а потом и младшая туда же пошла) стала для нашего мирка как земная ось.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:41   #19
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Математическая школа?
Вы собираетесь возить ребёнка в эту школу и обратно?
По-моему малореально.
Ребёнка очень утомляет дорога, она занимает достаточно много времени.В старших классах увеличивается награзка и они устают не меньше, чем малыши и при этом мотаться уже будет на общественном транспорте.
К весне многих тянет в пригород, в область. Если решение созрело не вчера, а обдуманное, то быть может и есть смысл рассмотреть Всеволожск, Парголово, Девяткино.Но про эту школу скорее всего надо будет забыть и отдавать там в местную.

Рассмотрела бы иной вариант: немного расширить границы поиска,т.е. смотреть Калинский, но не только Ваш квартал, а всю Академку и Гражданку.Гражданка, кстати, в последние годы очень преобразовалась, поскольку построено много нового.Обновился контингент.По деньгам Вы вполне мпомещаетесь не только в пятиэтажку:
http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=3...5B%5D=61&text=

А зимний домик в деревне потом построить и использовать его при желании не только как дачу.
Да, школа математическая, нагрузки действительно большие, уже и в начальной школе. Но школу, конечно, терять не хочется.
Решение ещё не созрело, точнее ясно, что надо куда-то двигаться, так как жить втроем в однушке - это жестко, вопрос: куда? Про Всеволожск думаю давно, часто там бываю по работе, в принципе и добираюсь туда-обратно без проблем и неплохо там.
Девяткино не нравится, я не понимаю этот населенный пункт, какой-то хаос) Парголово - оттуда, мне кажется, выезжать ещё хуже, чем из Всеволожска...

То, что влезаем не только в 5-этажку - да, я видела. Надо думать))) В идеале, конечно, хотелось бы квартиру в Академ-парке, но очень дорого((
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:43
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #20
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


я за город.
Единственная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena