*Первые зубы, первый прикорм, скоро все вместе мы поползём(Сентябрята 2011-2)* - Страница 4587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Название нового топика
весна весна на улице пригожие деньки и скоро сентябрята залезут в ходунки! 1 1.89%
Сентябрята 2011 – 3 27 50.94%
Сентябрята первая весна. да и все 7 13.21%
"мамы сентябрят 2011 продолжают трепаться. сезон весна-лето 2011" 4 7.55%
Можем ползать и стоять, сентябрят не удержать 15 28.30%
Ползаем много, ровно стоим, к лету забегать очень хотим 4 7.55%
Много болтаем, маму смешим, уверенным шагом в годик спешим 6 11.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:00
ответ для Ooleetka , на сообщение « http://cs10463.userapi.com/u62667864/154... »
  #45861
Marceau
Участник
 
Аватар для Marceau
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение



Это Корея Где бы заказать подешевле...
вот в чем весь вопрос)
__________________
Marceau is offline  
Старый 17.03.2012, 19:07   #45862
delikatnaya
Частый гость
 
Аватар для delikatnaya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
а чем вы прикрываете одежду, кстати? стандартного слюнявчика может не хватить
м как вы отстирываете какахи? а то у нас они такие ууух..
я слюнявчиками прикрывала, а теперь уже не парюсь. одежда не вся отстирывается надо пелёнкой, наверное обматывать
а какахи у нас в памперсе, одежда не пачкается
__________________
delikatnaya is offline  
Старый 17.03.2012, 19:19
ответ для Nikoll" , на сообщение « хныкккккккк... мама прислала... »
  #45863
***Водка***
Элита
 
Аватар для ***Водка***
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Nikoll" Посмотреть сообщение
хныкккккккк... мама прислала сентябрьскую фотку из РД.... сижу.. хоть плачччччччччччь...
кудааааааа - куда они растуттттттттт?
и улыбается-то как взрослый полтора дня человечку
Господи, какая прелесть))
__________________
***Водка*** is offline  
Старый 17.03.2012, 19:20   #45864
***Водка***
Элита
 
Аватар для ***Водка***
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от delikatnaya Посмотреть сообщение
я цветную теперь боюсь. после брокколи буду кабачок давать.найти бы его еще...
Лёва тоже ложку отбирает и капуста у него в разы лучше шла, он её с удовольствием заглатывал. Хотя, на брокколи тоже рот открывает Хочется ему пищи человеческой
Кабачок у Хайнца есть... на вкус даже боле-менее
__________________
***Водка*** is offline  
Старый 17.03.2012, 19:21   #45865
***Водка***
Элита
 
Аватар для ***Водка***
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Табри Посмотреть сообщение
Доктор мой назначила: каша на завтрак (разрешена с фруктами т.е черносливом и молочные) 100 гр, полдник фрукты в ниблере или пюре яблоко, груша, чернослив банан), обед овощи разные смешаные и отдельно, полдник печенька. Будет добавляться мясо, творог.
Мальчик 6.5 на смеси по совету доктора ест: каша (овсяная, ккурузную мама отменила в связи с запором), овощи банку (уже с мясом), фрукты и или творог, вечером гречу. Запивает компотами, водой, кисломолочным наном.
Цитата:
Сообщение от маМАрка Посмотреть сообщение
каша-завтрак
мясо+овощи-обед
фрукты+молочка-полдник
каша-ужин
смесь-ночь
так ведть?
Ну хоть кто-то откликнулся)

Кто=нибудь ещё что-то посоветует?
Цитата:
Сообщение от ***Водка*** Посмотреть сообщение
Девули, я у вас давно хочу спросить по поводу прикорма:
1) Ну там как его вводить, что и по-сколько это всё понятно давно, а вот что с этим делать дальше нигде не сказано. Ну вот едим мы овощи разные, каши тоже едим...одно кормление каша, следующее овощи, а дальше что? Постепенно заменять все кормления смесью на прикорм или просто чередовать эти блюда которые ест ребёнок(сёдня брокколи, завтра картошка) а остальные кормёжки так и давать смесь?
2) По поводу каш я знаю, что можно давать кашу только раз в день, что даёшь одну, потом другие и если всё ок то их можно чередовать, давать мультизлаковые и т.п. Я сейчас ещё из бутылочки с крупной соской даю кашку, тоесть жиденькую совсем, так как у нас запоры бывают..а овощи едим ложкой. А чем вы разводите безмолочные кашки? Смесью такой же концентрации, поменьше ложек смеси или вообще водой? И когда можно начинать молочные каши?
3) По поводу фруктов...соки как мы поняли уже давно малышам до года стараются не давать как раньше, ибо слишком для желудка агрессивно, а что по поводу фруктовых пюре? Они менее агрессивны или в чистом виде лучше не давать, а подмешивать в кашку? Или можно скормить баночку пюре заменив этим одно кормление?
4) Если на новый продукт нет аллергии и поноса, но есть газики и колики, это нормально-организм привыкает или отменять продукт?
5) К какому возрасту нужно со смеси уже уходить вообще?
Сорри если вопросы тупые, просто у нас вопрос пищеварения вечно возникает, вот спрашиваю....и ещё усиленно на прикорм уходить надо, вот и возникли непонятки...
__________________
***Водка*** is offline  
Старый 17.03.2012, 19:25   #45866
XDA+
Участник
 
Аватар для XDA+
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
мне мама втирает - надо творог для костей. каши-овощи потом...что скажете?
Я творог уже давала, но не творог-творог для взрослых, а творог приготовленный из хлористого кальция и молока.

Цитата:
Сообщение от Евгениш Посмотреть сообщение
творог тяжелый !!
Ну тяжелый, но не килограм ребенок съедает,я чайную ложку в кашку подмешиваю или в пюрешку овощную или фруктовую
Цитата:
Сообщение от Patty Посмотреть сообщение
я слюнявчиком и пеленкой. жалею, что в берлине не купила накидку специальную для еды - хотя надо позырить - и у нас они должны быть. какахи- детским порошком, но их надо сразу стирать или хотя бы замыть
Цитата:
Сообщение от delikatnaya Посмотреть сообщение
я слюнявчиками прикрывала, а теперь уже не парюсь. одежда не вся отстирывается надо пелёнкой, наверное обматывать
а какахи у нас в памперсе, одежда не пачкается
Мы ни разу не испачкали одежду какашками, ни разу памперс не протек, ну а без него, то всегда голышом.
Еда тоже пока что вся отстирывается ушастым нянем, ни одного пятнышка))))А так слюнявчики самые обычные куплены.

Я приехала из магазинов, купила кросовки, и 7 шт кофт и рубашек, а вот брюки не нашла, хотя оооочень хотелось бы)))
__________________
Я, Дарья, рядом со мной мое солнышко, дочь Полина.
XDA+ is offline  
Старый 17.03.2012, 19:33
ответ для delikatnaya , на сообщение « Наш папа купил цветную капусту с... »
  #45867
Мама Кукусёнка
Частый гость
 
Аватар для Мама Кукусёнка
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от delikatnaya Посмотреть сообщение
Наш папа купил цветную капусту с кабачком и молоком
брокколи с кабачком я не видела
в смысле цв капуста с кабачком
__________________

Я- Оля
Мама Кукусёнка is offline  
Старый 17.03.2012, 19:40   #45868
Мама Кукусёнка
Частый гость
 
Аватар для Мама Кукусёнка
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ***Водка*** Посмотреть сообщение
Девули, я у вас давно хочу спросить по поводу прикорма:
1) Ну там как его вводить, что и по-сколько это всё понятно давно, а вот что с этим делать дальше нигде не сказано. Ну вот едим мы овощи разные, каши тоже едим...одно кормление каша, следующее овощи, а дальше что? Постепенно заменять все кормления смесью на прикорм или просто чередовать эти блюда которые ест ребёнок(сёдня брокколи, завтра картошка) а остальные кормёжки так и давать смесь?
2) По поводу каш я знаю, что можно давать кашу только раз в день, что даёшь одну, потом другие и если всё ок то их можно чередовать, давать мультизлаковые и т.п. Я сейчас ещё из бутылочки с крупной соской даю кашку, тоесть жиденькую совсем, так как у нас запоры бывают..а овощи едим ложкой. А чем вы разводите безмолочные кашки? Смесью такой же концентрации, поменьше ложек смеси или вообще водой? И когда можно начинать молочные каши?
3) По поводу фруктов...соки как мы поняли уже давно малышам до года стараются не давать как раньше, ибо слишком для желудка агрессивно, а что по поводу фруктовых пюре? Они менее агрессивны или в чистом виде лучше не давать, а подмешивать в кашку? Или можно скормить баночку пюре заменив этим одно кормление?
4) Если на новый продукт нет аллергии и поноса, но есть газики и колики, это нормально-организм привыкает или отменять продукт?
5) К какому возрасту нужно со смеси уже уходить вообще?
Сорри если вопросы тупые, просто у нас вопрос пищеварения вечно возникает, вот спрашиваю....и ещё усиленно на прикорм уходить надо, вот и возникли непонятки...
Ульяна, у меня файлы с массажем не грузятся в файламэилру. давай может через контакт их?
я про прикорм не стала отвечать т.к. тут народ намного опытнее кажись сидит, ща напишу
__________________

Я- Оля
Мама Кукусёнка is offline  
Старый 17.03.2012, 19:47   #45869
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Девочки, не могу уже с этими прогулками... Сходила в Дети посмотреть перегу плико свитч, у них только синие остались, продавец убеждает, что инглезина зиппи фри точно такая же, но визуально и по габаритным размерам она уже! И в инете нигде не найти нормального цвета перегу...
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline  
Старый 17.03.2012, 19:53
ответ для Ooleetka , на сообщение « Девочки, не могу уже с этими... »
  #45870
XDA+
Участник
 
Аватар для XDA+
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Девочки, не могу уже с этими прогулками... Сходила в Дети посмотреть перегу плико свитч, у них только синие остались, продавец убеждает, что инглезина зиппи фри точно такая же, но визуально и по габаритным размерам она уже! И в инете нигде не найти нормального цвета перегу...
http://www.tiny-tot.ru/product/progu...itch-completo/

http://eva.ms/catalog/kolyaski/kolya...erego-444.html

А тут не смотрела???Я просто не в курсе, как она выглядит.
__________________
Я, Дарья, рядом со мной мое солнышко, дочь Полина.
XDA+ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena