Ребенок просит зайчика (кролика) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:45   #11
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Укусить кролик тоже может.
У моего дедушки в Крыму до 100 кроликов бывало,среди них попадались очень ручные,были и агрессивные,работа заводчика домашних,декоративных кроликов должна быть направлена на выведение нестабильных особей из разведения.
Поищите заводчиков,обычно у специалиста глаз наметан и он подскажет,кто более дружелюбен.
Менолли is offline  
Старый 17.03.2012, 13:55   #12
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Мы не хотим размножать!!! Мы хотим чтобы он жил в клетке, выпускать погулять по квартире, летом увозить на дачу.
Почтала про кроликов, особенно нет никаких очень уж серьезных проблем. Это не кот, который описает и будет метить всю квартиру и не собака, которая может укусить ребенка.

Кстати, почему такая несправедливость к кошкам и собакам
Котенка кастрировать - никаких меток, а кусающая собака - это вообще нонсенс. Зато собака станет настоящим другом и товарищам по играм, а некоторые породы кошек очень напоминают поведением собак.
Сиреневый цвет is offline  
Старый 17.03.2012, 14:17   #13
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Ребенку сколько лет?
Ёёёлка is offline  
Старый 17.03.2012, 15:31   #14
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Где можно купить кролика, чтобы долго жил? Как за ним правильно ухаживать? Хотим завтра поехать на птичий рынок и купить там, но слышала, что животные там больные.
Можно ли держать кролика в доме? Не помрет ли довольно быстро?
Н птичем рынке очень много больных продается. Надо брать в питомнике. Могу если хотите написать вам в личку питомник, где я сама покупала.
__________________
сагаша is offline  
Старый 17.03.2012, 17:06   #15
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Мы не хотим размножать!!! Мы хотим чтобы он жил в клетке, выпускать погулять по квартире, летом увозить на дачу.
Почтала про кроликов, особенно нет никаких очень уж серьезных проблем. Это не кот, который описает и будет метить всю квартиру и не собака, которая может укусить ребенка.
При выгуле будет писать и какать, а еще грызть провода и обои, все у кого есть зубы может укусить.
И собаке проще объяснить что кусаться нельзя.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline  
Старый 17.03.2012, 17:10   #16
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Мы не хотим размножать!!! Мы хотим чтобы он жил в клетке, выпускать погулять по квартире, летом увозить на дачу.
Почтала про кроликов, особенно нет никаких очень уж серьезных проблем. Это не кот, который описает и будет метить всю квартиру и не собака, которая может укусить ребенка.
ну тут вы не правы
если кролик мужского пола и не кастрирован, то также метит территорию....
кролики также кусаются и очень больно могут легнуть задними лапами
взвести всё хорошо (советую как бывший заводчик кролика)
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline  
Старый 17.03.2012, 18:52   #17
Алисушка
Ветеран
 
Аватар для Алисушка
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 698


Нам подарили...мужу на работе на 23 февраля. Я как раз беременная была. Жил кролик лет 6. С точки зрения отношения с ребенком.. да никак. Ребенку не интересно, эмоций у кролика то нет. Выпустишь, отвернешься и все... что нибудь сгрызет и накакает. Писал в клетке правда.
Алисушка is offline  
Старый 17.03.2012, 19:25   #18
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У нас была крольчиха. Я очень люблю животных, у меня дома и кошки, и собака, и хомяк, и улитки. Но вот кролика не заведу больше никогда. Жила она в большой клетке, убирать ее нужно было каждый день, иначе появлялся запах, выпускали только под бдительным присмотром, так как грызла все, что попадало. Один раз не уследили,так перегрызла телефонный провод. Какала и писала тоже везде, где бегала. Да и укусить могла неслабо. А еще ее пушистая шерсть на попе постоянно пачкалась в каках, и приходилось ее отмывать-оттирать.
Может это только мне так "повезло" с животинкой. Но Вам все-равно надо хорошенько подумать.
скромняга is offline  
Старый 17.03.2012, 19:39   #19
Алисушка
Ветеран
 
Аватар для Алисушка
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 698


Про уборку это точно, немного забегаешься не успеешь и все ...запах и не слабый.
Алисушка is offline  
Старый 17.03.2012, 20:30   #20
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Сиреневый цвет Посмотреть сообщение
Пачками отдают этих кроликов на ДО. Видимо с ними что-то не так
С ними все так, надо уметь обращаться с ними. Просто люди представляют себе милого пушистика, которого можно держать на руках и гладить, умиляться... А на самом деле кролики очень своеобразные, сложные в обращении животные (как с кошкой или собакой не получится). Еще они все грызут, гремят по ночам и могут даже кусаться . Могут метить территорию (каками и пописами). Мое ИМХО, что это животное НЕ ДЛЯ РЕБЕНКА , а только для взрослого, и то, если он подумает и почитает про поведение кролей сначала. А то схватят не глядя , а потом не знают куда деть, вот и отдают их пачками Безумно жалко всех этих отдающихся кроликов....

Автор. посмотрите эту тему, как раз недавно обсуждали кого лучше для ребенка завести http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5095522
__________________
Orange Dream is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena