Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:16
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « это прекрасно очень..низкий поклон... »
  #13241
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
это прекрасно очень..низкий поклон женщинам которые решил на такой шаг и в более позднем возрасте, у меня сестра двоюродная родила в 39 первого и единственного, но все же ребенка нужно не только родить, но и воспитать его, дать ему образование и все такое..у меня у мужа младший брат, свекровь его родила в 35, я вижу каково это..во - первых понятно что от человека зависит..но все же..у них уже другие взгляды..мне с моей мамой проще..она мне когда я была молодая...я имею ввиду лет 15-16 было просто маме было 34-35..она мне как подруга..я ей все рассказывала..а тут сложные отношения..он у них самый любимый они ему все..а он этого не ценит бывает такое ляпнет..что у меня уши в трубочку..а свекровь проглатывает..обидно как то..мужу даже бывает порой говорю, мол иди брату скажи..правда муж мне : Что ты лезешь...он ему может так же ответить
Так, мы попросили бы немного пополиткорректнее. Нас тут несколько бабушек за 35, не надо вселять в наши, уже тронутые старческим маразмом головы, сомнения.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:17
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « это прекрасно очень..низкий поклон... »
  #13242
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
это прекрасно очень..низкий поклон женщинам которые решил на такой шаг и в более позднем возрасте, у меня сестра двоюродная родила в 39 первого и единственного, но все же ребенка нужно не только родить, но и воспитать его, дать ему образование и все такое..у меня у мужа младший брат, свекровь его родила в 35, я вижу каково это..во - первых понятно что от человека зависит..но все же..у них уже другие взгляды..мне с моей мамой проще..она мне когда я была молодая...я имею ввиду лет 15-16 было просто маме было 34-35..она мне как подруга..я ей все рассказывала..а тут сложные отношения..он у них самый любимый они ему все..а он этого не ценит бывает такое ляпнет..что у меня уши в трубочку..а свекровь проглатывает..обидно как то..мужу даже бывает порой говорю, мол иди брату скажи..правда муж мне : Что ты лезешь...он ему может так же ответить
Здесь, мне кажется, не в возрасте матери дело-а в том, что она гипер-опекает своего ребенка, сконцентрировалась только на нем-одном, единственном и долгожданном. Такое и у более молодой женщины запросто может получиться-конечно чудесно-любить своего ребенка, но и о себе забывать не стоит. Так и для ребенка лучше и для их дальнейших взаимоотношений.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:20
ответ для assol , на сообщение « Так, мы попросили бы немного... »
  #13243
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я один раз видела такую картину. Стоит маленькая девочка, года 4 под деревом, смотрит куда-то вверх и говорит :"Ну, как тебе не стыдно, отдай!" У девочки в руках совок и рядом куча песка. Я поднимаю голову, на ветке сидит ворона и держит в клюве красную формочку, сидит, смотрит на девочку. Я на 100 процентов уверена, что формочка ей была не нужна, она ведь ее не унесла куда-то, а села прямо перед ребенком и дразнится, типа такая крутая, фотмочку отняла, взлятела на недосягаемою высоту и любуется своей гениальности.
Повеселила! Да, они такие-шкодливые!

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Так, мы попросили бы немного пополиткорректнее. Нас тут несколько бабушек за 35, не надо вселять в наши, уже тронутые старческим маразмом головы, сомнения.
Тоже мне-бабушка. Я тебе за такие слова!!!
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:22
ответ для assol , на сообщение « Так, мы попросили бы немного... »
  #13244
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Так, мы попросили бы немного пополиткорректнее. Нас тут несколько бабушек за 35, не надо вселять в наши, уже тронутые старческим маразмом головы, сомнения.
девочки я не хочу никого обижать..это мое мнение..сестра которая родила..в 39 уже и не ждала малыша..и по правде сказать когда узнала о беременности даже испугалась..а может уже и не надо..слава богу сестры ее направили на путь истинный, мол ты чего столько лет ждала.....у нас на работе женщина одна работает, она вторую дочку родила в 45..ей сейчас 60..хорошо работа не тяжелая...ей ее еще в институт отдавать...а она только 10 класс заканчивает..я по правде сказать сейчас думаю..вот почему мне мама братика или сестренку не родила..ей в прошлом году всего лишь 50 стукнуло..а ведь могла бы....но в 35 лет была операция по женски, и на вопрос собирается она еще рожать ответила нет..папы у нас не было..мы были с ней вдвоем..она сама сейчас жалеет что тогда так ответила..но время не повернешь вспять..
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:26   #13245
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
девочки я не хочу никого обижать..это мое мнение..сестра которая родила..в 39 уже и не ждала малыша..и по правде сказать когда узнала о беременности даже испугалась..а может уже и не надо..слава богу сестры ее направили на путь истинный, мол ты чего столько лет ждала.....у нас на работе женщина одна работает, она вторую дочку родила в 45..ей сейчас 60..хорошо работа не тяжелая...ей ее еще в институт отдавать...а она только 10 класс заканчивает..
Как поздний ребенок хочу заявить со всей ответственностью и искренностью-да, сейчас (когда мне 26, а маме 63) ощущается разница в возрасте. НО, мне кажется, что больше тепла, заботы и любви могла дать только она, такая, какая она была и есть, чем более молодая, но более сконцентрированная на карьере и собственной жизни мама. Конечно есть свои минусы, но плюсы перевешивают.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:28   #13246
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от irena1406 Посмотреть сообщение
Мне тоже обнаружили ЗБ 7 марта - позвонила в больницу -сказали ждать до 11 - и если только кровотечение начнется то тогда по скорой в любую больницу...
Что у нас такого было 7-го марта, а??? У меня 7-го первая мазня началась, еще девочка ждала 3-го и тоже 7-го ждать перестала...
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:30   #13247
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


У меня была самая чудесная бабушка. Она мою маму родила в 39 после воины.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:37
ответ для assol , на сообщение « Девочки, все ужасно. Ужасно, что много... »
  #13248
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Девочки, все ужасно. Ужасно, что много новеньких, которым надо выговориться, у которых много вопросов.

Давайте как-то справляться. Вообще у нас топик очень полезный , информативный, много умных девочек, которые не хуже врачей уже в чем-то разбираются.
Еще у нас топик очень дружный, доброжелательный.
А еще мы очень позитивные и даже любим посмеяться. Честно-честно.

Давайте, делится хорошими новостями.
Я сегодня ворону видела, она веточку от дерева отрывала, в гнездо утащила. Готовится, весна скоро.
Намек понят
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:54   #13249
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от lenaluna Посмотреть сообщение
Добрый день!

Девочки, подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить. У меня сейчас обнаружили ЗБ на сроке 15-16 недель, срок по месячным 20 недель. Нет ни кровотечения, ни температуры. Меня направили в понедельник идти в ЖК за направлением в стационар. А я думаю, не лучше ли мне пойти в понедельник на прием к зав.отделением в больницу на Костюшко. Видимо, должны быть искусственные роды. Было у кого-нибудь на таком сроке и где вы решали вопрос со своим здоровьем?
У меня также, ЗБ на 18-19 обнаружили в 20 нед. Никаких симптомов. Я с утра пошла в ЖК и оттуда мне скорую вызвали, попала в Св.Георгия, делали ИР и чистили потом но не под общим наркозом, а под местным наверно.
Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я один раз видела такую картину. Стоит маленькая девочка, года 4 под деревом, смотрит куда-то вверх и говорит :"Ну, как тебе не стыдно, отдай!" У девочки в руках совок и рядом куча песка. Я поднимаю голову, на ветке сидит ворона и держит в клюве красную формочку, сидит, смотрит на девочку. Я на 100 процентов уверена, что формочка ей была не нужна, она ведь ее не унесла куда-то, а села прямо перед ребенком и дразнится, типа такая крутая, фотмочку отняла, взлятела на недосягаемою высоту и любуется своей гениальности.
Я помню как в детстве с мамой гуляла и ворона у меня из рук беляш выхватила, до сих пор помню обиду и как плакала. Мне было лет 5.
Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
У меня была самая чудесная бабушка. Она мою маму родила в 39 после воины.
Я тоже поздняя, и тоже "старушка".
__________________
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:04   #13250
Mama_Romo4ku
Участник
 
Аватар для Mama_Romo4ku
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
я завтра поеду за ней...мне при выписке сказали подъезжать через 10 дней на 1 пост..правда уже 10 дней прошло
Цитата:
Сообщение от Веснушки Посмотреть сообщение
я все надеюсь,что они делают гистологию на всякий случай,а с другой стороны-деньги в карман и привет горячий,никто и не докажет ничего
Там гистология неинформативная. У меня буквально три слова: фрагменты плодного яйца, децидуальная ткань, кровь. И все. Вписывают результаты в выписку из больницы.
Mama_Romo4ku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena