Сердобольность и жизнь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 15:48
ответ для Veretyona , на сообщение « Если человек хочет вылечиться от... »
  #21
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


автор,такие проблемы решают у специалистов)
к дохтору больного)
Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Зря ему операцию сделали...


Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Отравить пьянь и дело с концом.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:51
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #22
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Солнышк@ Посмотреть сообщение
Ситуация:
Сердобольная женщина и её вконец спившийся муж..

Оба в возрасте. Жена от алкоголизма много лет вытягивала,способы перепробованы всякие. Всё это было ненадолго. Допился,что сердце стало отказывать-сделали операцию (которой многие годами ждут) и сказали-будешь пить-всё,конец.
После операции (успешной!) он решил,что жить ему осталось недолго- продолжает пить, запои..и- доводит жену. Никого слушать и слышать не хочет. C работы выгнали,дома сидит. Она работает и его кормит.. Живут как соседи. При этом он ее доводит. У неё на этом нервном фоне-давление и ужасное самочувствие,уже постоянные неотложки.. Все соседи на ушах, всех родственников эта ситуация достала..
Что делать? Как спасти женщину?!! Он ее доведёт..
Родственники (его) от него все отказались-сказали прямым текстом- пусть подыхает,ибо достал. Жена на улице его ни за что не оставит-не сможет. В квартире он прописан. Уехать ей-не вариант- квартиру сожжёт или еще что.
Перепробовали всё-кодирования и тп- денег выкинули тучу,всё без толку. По скорой его не заберут-что он,не больной,просто пьяный.Как помочь женщине? Она моя родственница. Буду рада послушать ваше мнение и советы. Уважаемые форумчане,может,что новое скажите? Достало до чертиков,ну и за жизнь женщины уже просто страшно..
Эта женщина уже стала созависимой ( это не подразумевает того, что она бухает вместе с ним ), это значит, что такая жизнь с этим мужчиной её устраивает . Чем Вы хотите ей помочь?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:01
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #23
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


а на что он пьет?
она деньги дает?
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:37
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #24
Солнышк@
Гость
 
Аватар для Солнышк@
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 9


Спасибо большое за ответы и ваше мнение. Я как раз и создавала эту тему с целью послушать со стороны. Своё мнение у меня на этот счёт есть.
по вопросам- к какому врачу больного? и какого больного?
на какие деньги пьет-не знаю. друзья дают,наверное. Это не тот вопрос,что проблему решит.
Сейчас первостепенное,что меня волнует-это Жизнь родного человека,ибо случаются ситуации со здоровьем случаются на гране.
про созависимость читаю-спасибо большое за наводку.
Солнышк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:11
ответ для Veretyona , на сообщение « Если человек хочет вылечиться от... »
  #25
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
Действительно существуют некие правила/алгоритмы, которые описывают как надо вести себя с родственниками алкоголиками/наркоманами/игроманами и т.д.
Мне как раз и интересны эти правила-алгоритмы правильного поведения.
Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Эта женщина уже стала созависимой. . . . Чем Вы хотите ей помочь?
Правильно ли я понимаю Вас, что если человек стал созависимым, то это уже навсегда и обратной дороги нет ни в каком случае? Что этот человек уже никогда не сможет стать другим даже при всём желании? Что уже можно крест на человеке поставить? Или всё же есть шанс?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:15
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #26
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


купить ему ящик водки пусть обопьеться. Лучше один раз переплакать, а потом хоть пожить нормально
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:05   #27
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
купить ему ящик водки пусть обопьеться. Лучше один раз переплакать, а потом хоть пожить нормально
а вдруг белая горячка и он топориком сердобольную?
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:19
ответ для Silentium , на сообщение « Т. Е. Созависимости никак не лечится... »
  #28
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Т. Е. Созависимости никак не лечится хотит сказать?
В последнее время меня просто задолбали этой созависимостью. Не хочешь бросить родного человека умирать на улице - созависима. Уговариваешь его закодироваться - созависима. Принесла апельсинов в больницу - созависима. Спрашиваешь, как лучше поступить - созависима. "Пока человек сам не решит бросить пить, он не бросит и никто ему не поможет" - это вообще банальность невозможная, особенно лицемерно звучащая в устах нашего районного нарколога, который просто не просто не хочет делать свою работу, но и другим не дает.
По теме, если все будет идти, родственницу вашу свезут на кладбище раньше, чем ее мужа. А он еще долго жить будет и счастливо (по своему). Я бы посоветовала родственницу к психологу отвести, и продумать план приведения ее мужа в порядок. Проанализировать, что помогало, почему, можно ли это повторить. Или, поискать альтернативные методы. Перекрыть подачу денег. Подумать, на что еще можно надавить. Нет ничего невозможного, если очень хочется. Главное, чтобы хотелось.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:36   #29
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
В последнее время меня просто задолбали этой созависимостью. Не хочешь бросить родного человека умирать на улице - созависима. Уговариваешь его закодироваться - созависима. Принесла апельсинов в больницу - созависима. Спрашиваешь, как лучше поступить - созависима.
Мне тоже кажется, что везде во всех комментариях, во всех статьях любое поведение описывают как созависимость. Отсюда у меня выше и возникли вопросы, каким должно быть поведение, чтобы его нельзя было назвать таким словом.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:09
ответ для Солнышк@ , на сообщение « Сердобольность и жизнь »
  #30
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


Да ничего здесь не поделаешь.
barbi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena