Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:13   #3661
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Bateka85 Посмотреть сообщение
у нас те же обстоятельства...в пон буду ставить дочку на очередь, чтобы больше метров дали.
так вы думаете, что из-за того, что у вас меняется кол-во человек
это только в июне произойдет?я имею ввиду звонок с предложением приехать за смотровым?
Нет я просто уверенна что следующая партия квартир будет не раньше осени.
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:21   #3662
Bateka85
Частый гость
 
Аватар для Bateka85
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Сообщений: 45


а в эту партию думаете не попадете?
случайно не знаете, в каком районе будут давать квартиры?
Bateka85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:24
ответ для Bateka85 , на сообщение « а в эту партию думаете не попадете?... »
  #3663
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Bateka85 Посмотреть сообщение
а в эту партию думаете не попадете?
случайно не знаете, в каком районе будут давать квартиры?
Эту уже почти раздали! Нет незнаю,но думаю также Красное,Славянка,ну и что-то говорят про Приморский р-н
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:05   #3664
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Я слышала, что говорят про Предпортовый (там планируется в этом году сдача дома)
В Приморском р-не вроде как уже всё роздано ((( Но могу и ошибаться
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:23   #3665
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от tane4ka1980 Посмотреть сообщение
Я слышала, что говорят про Предпортовый (там планируется в этом году сдача дома)
В Приморском р-не вроде как уже всё роздано ((( Но могу и ошибаться
А где это,знаю Предпортовый проезд это в рай-не Московской и Ленинского?
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:03   #3666
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Здравствуйте, девочки! Вот я тоже решила в понедельник писать заявление. Нас трое очередников в двух комнатах в коммуналке - я, мама и брат. Вот думаю как лучше - заявление только от себя писать, а маму и брата оставлять на очереди, или сниматься с мамой (мужчина в горжилобмене по телефону сказал что в этом случае дадут однушку побольше). В принципе мне и малогабаритной достаточно, но какую получить быстрее - вот вопрос. Теоретически очередь на маленькие однушки должна быть больше, а строят их меньше, но как на самом деле - непонятно. Девочки, может что подскажете? Да, год постановки - 94, так что все равно прямо сейчас не получу, это я понимаю, ждать готова, но долго ли? Брат пойдет по программе МЖД, мама по безвоздмездным. Получится как только они реализуют субсидии и купят жилье, меня с очереди совсем выкинут?
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:16
ответ для Loca , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Вот я тоже... »
  #3667
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Вот я тоже решила в понедельник писать заявление. Нас трое очередников в двух комнатах в коммуналке - я, мама и брат. Вот думаю как лучше - заявление только от себя писать, а маму и брата оставлять на очереди, или сниматься с мамой (мужчина в горжилобмене по телефону сказал что в этом случае дадут однушку побольше). В принципе мне и малогабаритной достаточно, но какую получить быстрее - вот вопрос. Теоретически очередь на маленькие однушки должна быть больше, а строят их меньше, но как на самом деле - непонятно. Девочки, может что подскажете? Да, год постановки - 94, так что все равно прямо сейчас не получу, это я понимаю, ждать готова, но долго ли? Брат пойдет по программе МЖД, мама по безвоздмездным. Получится как только они реализуют субсидии и купят жилье, меня с очереди совсем выкинут?
Ну большие однушки шансов получит гораздо больше,как показывает практика,на маленькие еще 80-х годов до фига,на большие уже и 90-м дают. Но есле мама пойдет с вами то безвоздмездная субсидия ей не светит
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:30
ответ для Loca , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Вот я тоже... »
  #3668
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Вот я тоже решила в понедельник писать заявление. Нас трое очередников в двух комнатах в коммуналке - я, мама и брат. Вот думаю как лучше - заявление только от себя писать, а маму и брата оставлять на очереди, или сниматься с мамой (мужчина в горжилобмене по телефону сказал что в этом случае дадут однушку побольше). В принципе мне и малогабаритной достаточно, но какую получить быстрее - вот вопрос. Теоретически очередь на маленькие однушки должна быть больше, а строят их меньше, но как на самом деле - непонятно. Девочки, может что подскажете? Да, год постановки - 94, так что все равно прямо сейчас не получу, это я понимаю, ждать готова, но долго ли? Брат пойдет по программе МЖД, мама по безвоздмездным. Получится как только они реализуют субсидии и купят жилье, меня с очереди совсем выкинут?
А я бы не стала маму с очереди снимать из-за 3 метров (36 вместо 33) Все равно однушек менше 40 насколько я знаю не было еще. А если комм. найм быстро дадут, то маме по безвоздм. субсидиям ничего не дадут, а вместе вы все равно с мамой не будете жить, т.е. мама в коммуналке останется.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:45   #3669
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Ну большие однушки шансов получит гораздо больше,как показывает практика,на маленькие еще 80-х годов до фига,на большие уже и 90-м дают. Но есле мама пойдет с вами то безвоздмездная субсидия ей не светит
Ага, вот и мне кажется, что быстрее будет. Я в курсе, что или ком. найм или субсидия((( Но у нас ситуация такая - мама ухаживает за тетей в области, тетя ей завещала квартиру, сама находится в плохом состоянии, а если она умрет, то как только мама вступит в наследство, нас всех с очереди радостно снимут, так как квадратных метров на семью прибавится, правда там можно восстановиться через суд, т.к. есть решение Конституционного суда, но хотелось бы без осложнений как-то все это провернуть. Мама все-таки всю жизнь на государство работала, пенсию получает копеечную, считаю своим долгом забрать хоть кусочек налогов хоть в виде субсидии у государства
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:51   #3670
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Это Московский р-н (рядом с пром.зоной)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena