Очень болят соски. Посоветуйте врача. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 15:54
ответ для Mashulkin , на сообщение « у меня накладки тоже авент.... »
  #11
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Цитата:
Сообщение от Mashulkin Посмотреть сообщение
у меня накладки тоже авент. пользовалась сначала немного в роддоме, когда молоко только пришло, сосал через них легко, молоко само лилось. а на днях попробовала, ничего не высосал. а как вы их стерилизуете перед каждым кормлением?
я их после каждого использования мою с детским гелем для посуды и в кипяток кидаю (или кипятком заливаю).. а 1 раз в 2 дня в стерилизатор для микроволновки Авентовский кладу
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:01
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #12
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Я две недели мучалась, соски аж кровили. Мазала Бепантеном, не скажу что он прям помогал, сами зажили, и тогда всё прошло. Накладки купила Авент, но так и не пользовалась - теперь как зубы пойдут буду пробовать ими)
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:26
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #13
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Трещины были с первым ребенком, мне медсестра из кабинета здорового ребенка посоветовала смазывать витамином Е. Покупаете обычный вит.Е, протыкаете оболочку и выдавливаете на сосок.
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:18   #14
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я кормлю уже 2, но иногда, прямо до дрожи бывает, как неприятно наминает. Я грудь тогда меняю, и даю немного отдохнуть (10-15 минут), потом возвращаю и докармливаю первой в кормление.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:46
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #15
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


Первый месяц вспоминаю с ужасом, именно птому что болели соски. кесарево не помню.. а вот ощущение когда дочь прикасалась к груди - брррррррррррр
Мне помогли накладки силиконовые. за 2 дня все прошло!
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:42
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #16
Егорова Ольга
Участник
 
Аватар для Егорова Ольга
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Левый берег
Сообщений: 212


Меня накладки авент спасали, главное размер правильно подобрать, а стерилизовала их перед каждым кормлением по 5 мин в кипящей воде. К 2м месяцам боль окончательно прошла, а до этого аж подмышками болеть начинало в конце корления
Егорова Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:15   #17
lozota
Частый гость
 
Аватар для lozota
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 63


Первые два месяца тоже очень мучалась. Трещин не было-но больно было при прикладывании и полчаса после.Спасли гелевые прокладки - их носят между кормлениями,чередовала грудь и пока одна с накладкой-вторая накладка в холодильнике.Через месяц стало легче,а потом совсем прошло.Посмотрите на сайте Меделы - там есть про эти накладки.
__________________


Ярослав родился 25.09.2011
lozota is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:04
ответ для Mashulkin , на сообщение « Очень болят соски. Посоветуйте врача. »
  #18
gldn.spb
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 11


только время поможет..загрубеют соски все будет впорядке
gldn.spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:27   #19
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Сейчас кормлю третьего - больно было только на второй-третий день еще в РД, пока молоко не пришло. А вот с первой тоже долго мучилась. Из всех мазей реально помог только бепантен-мазь. И еще строго чередовать груди - 3 часа одной кормим, потом 3 другой. Смазывать после каждого кормления. И не давать висеть по-долгу, что бы там консультанты по ГВ ни говорили - мама не соска, а вот соска как раз в такой ситуации помощник. Для наедания и выработки молока чаще чем через 1,5 часа давать грудь точно нет смысла. Если малыш часто требует грудь, возможно, это просто колики до вас к 5 неделям добрались, у моих с 3 были. Бебикалм спасает замечательно, главное - не забывать, и удачи вам.
аналогично. с первой на стенку лезла очень долго... со вторым и третьим максимум неделю... долго ляльке не давайте на груди висеть, поел и усе... а то потом уже просто спят с сисей во рту...
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:40
ответ для tessa , на сообщение « аналогично. с первой на стенку лезла... »
  #20
Olgunechka
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 2


Мне врач посоветовала смазывать облепиховым маслом или синтомицином. После цикла кормления грудью (меняла через каждые 2 часа), п.ч. перед кормлением из больной груди эти мази смывать надо, особенно синтомицин. от облепихи в общем плохого не будет, просто она горькая, может не понравится. После такого лечения у меня все очень быстро прошло. Но если есть трещины в любом случае только через накладки кормить, т.ч. через трещины очень быстро инфекция проникает, у меня потом лечили стафилококк...Вот.
Olgunechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena