---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:02
ответ для Terry , на сообщение « В гос. учреждениях - могут. Так и... »
  #5631
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
В гос. учреждениях - могут. Так и делали, кстати. Гипер - место частное, это вряд ли. Про метро - сходу не скажу.
Один и тот же закон не может давать право и наказывать за использование этого права! Гос.учреждения тоже разные - например Пенс.фонд, Налоговая и др. организации не из медицины. Никто не вправе вас заставить лечить грибок ногтей (он тоже очень заразен), или с гриппом не приходить на работу (это у больного будут осложнения).
Если и есть ограничения в недопуске, то они связаны только лишь с охраной таких людей, а никак не как наказание за использование их права!!!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:58
ответ для Terry , на сообщение « Вообще-то это приказ Минздрава - про... »
  #5632
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вообще-то это приказ Минздрава - про календарь. Подзаконный акт. Которого если не вы, то гос. органы (поликлиники и пр) обязаны придерживаться.

Ну вот в Бельгии, например, есть одна прививка, но строго обязательная - полиомиелит. Кому не нравится - в Бельгии не живет.
Про календарь. Приказом утверждается календарь проф. прививок, но прививки не становятся от этого обязательными. У нас (в России) по-прежнему мед. помощь требует согласия граждан (или законных представителей), за редкими исключениями (больные туберкулёзом, некоторые псих.заболевания). Но мы-то, вроде, говорим о здоровых детях.
Про Бельгию тоже мимо, и вообще не понятно к чему.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:04
ответ для Terry , на сообщение « Я смотрю, тут довольно вольная... »
  #5633
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут довольно вольная трактовка моих сообщений.

ФЗ гласит, что имеется право выбора - прививать или не прививать. Но тут и государство тоже имеет право выбора - допускать непривитых детей в дошкольные учреждения (уж на благо привитым или в заботе о благе их же самих, непривитых, как оно его понимают). Просто мы хотим оставить выбор за собой, а от государства требуем. Если я не подчиняюсь решению государства (национальному календарю и т.п.) - почему оно должно заботиться о соблюдении моих прав-то? .
Календарь прививок – это рекомендация для медиков, а не приказ для граждан.
А вот не допускать здоровых детей в садик (без форс-мажора в виде карантина) по закону права не имеют.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:08   #5634
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Календарь прививок – это рекомендация для медиков, а не приказ для граждан.
А вот не допускать здоровых детей в садик (без форс-мажора в виде карантина) по закону права не имеют.
вот ппкс

я правда начала читать закон(98 года это действующий?)
и там про угрозу эпидемии написано


Цитата:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:30   #5635
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
ага,ко мне вчера врач из неотложки приезжал и то же самое сказал:
"не привиты-не фиг в сад!"
я ему:"а если нельзя?"
врач: "неважно,лечите и делате"
я: "лечите то вы! вот вылечите и сделаем! вы только вылечите,уж,посторатесь"
он: "у нас никто не лечит,система дерьмо,врачи тоже"
я : "ну,и как прививать то тогда?больного"
он: "ваша задача,если хотите в сад-привить,а уж в процессе вылечим"

как вам?
да уж...

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Даша в сад не ходит??
ходит, дома в феврале пересидели 4 дня (медсестра очень попросила, я пошла ей на уступки), потом пошли как обычно
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:12   #5636
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
вот ппкс

я правда начала читать закон(98 года это действующий?)
и там про угрозу эпидемии написано
я вот,если честно,тоже на эту фразу внимание сразу обратила.но ведь "угроза" тоже должна быть определена.....нууу типа если столько-то заболеет-то это угроза,а если в полтора раза больше-уже эпидемия

может мы и вправду лоханулись.......сильны очень юрист должен бы разобраться.только где взять его....
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:44
ответ для Terry , на сообщение « Вообще-то это приказ Минздрава - про... »
  #5637
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вообще-то это приказ Минздрава - про календарь. Подзаконный акт. Которого если не вы, то гос. органы (поликлиники и пр) обязаны придерживаться.

Ну вот в Бельгии, например, есть одна прививка, но строго обязательная - полиомиелит. Кому не нравится - в Бельгии не живет.
вообще-то Национальный календурь, как подзаконный акт, всего лишь содержит перечень тех прививок, которые материально обеспечены государством. Т.е. прививки из этого календаря, при наступлении указанного там возраста ребёнка, Вы можете требовать в поликлинике по ОМС, т.е. бесплатно. Все остальные прививки - по Вашему усмотрению и за Ваш счёт. Таким образом, Нац.календурь - это обязаловка для врачей, а не для родителей. Врачи обязаны мне предоставить прививку из сего перечня бесплатно. И всего-то.
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:49
ответ для MaVa , на сообщение « вообще-то Национальный календурь, как... »
  #5638
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
вообще-то Национальный календурь, как подзаконный акт, всего лишь содержит перечень тех прививок, которые материально обеспечены государством. Т.е. прививки из этого календаря, при наступлении указанного там возраста ребёнка, Вы можете требовать в поликлинике по ОМС, т.е. бесплатно. Все остальные прививки - по Вашему усмотрению и за Ваш счёт. Таким образом, Нац.календурь - это обязаловка для врачей, а не для родителей. Врачи обязаны мне предоставить прививку из сего перечня бесплатно. И всего-то.
Ну вот теперь я вас ещё больше люблю
Приходите в гости, чайку попьем, посплетничаем
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:50
ответ для Terry , на сообщение « В гос. учреждениях - могут. Так и... »
  #5639
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
В гос. учреждениях - могут. Так и делали, кстати. Гипер - место частное, это вряд ли. Про метро - сходу не скажу.
А я все про свое... Почему в армию пускают без прививок? Даже в разгар эпидемии? Или это вторая сторона медали политики государства в отношении прививок?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:55   #5640
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Ну вот теперь я вас ещё больше люблю
Приходите в гости, чайку попьем, посплетничаем

....не люблю просто, когда путают тёплое с мягким...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena