В сад в 2, но с середины года или в 2.8, но с 1 сентября? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:36   #21
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Я-то вашу логику полностью поддерживаю.
Ну она нам сказала, что, мол, идите в ясли, а с трех возможны варианты перейти в младшую. Хотя пока я этого не представляю: ребенок только попривыкнет к детям, воспитателям, а тут все заново.
Еще как вариант, пропустить подготовительную группу и вместо нее, в 6,9 идти в школу. Но это хуже, так как эта группа занимается подготовкой к школе.
ну тут 2 варианта, либо биться чтобы сейчас в младшую, либо досидеть до полных 3-х лт и биться чтобы взяли (хотя мест может уже не быть)
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:41
ответ для Lisenka , на сообщение « ну тут 2 варианта, либо биться чтобы... »
  #22
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну тут 2 варианта, либо биться чтобы сейчас в младшую, либо досидеть до полных 3-х лт и биться чтобы взяли (хотя мест может уже не быть)
Интересно, возможно отходить год в ясли, а затем сразу идти в среднюю? Или там тоже только с 4-х и ни днем раньше?.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:55   #23
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Интересно, возможно отходить год в ясли, а затем сразу идти в среднюю? Или там тоже только с 4-х и ни днем раньше?.
не знаю, стакими условиями на мой взгляд проще дома до средней сидеть ..... потому что в 3 года в ясли это анрил просто, нечего там ребенку делать .......
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:51   #24
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Вас в младшую берут? Нам тоже будет 2,9, на заведующая сказала, что по уставу они не имеют права взять в младшую. Это что, от конкретного сада зависит?!
Нам тоже будет 2.9, нас спросили - куда мы хотим? Сказала что в ясли - записали в ясли
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:36
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #25
lemar
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 52


Идите сейчас, дети там уже все адаптированные и ваша быстро привыкнет!
А в сентябре уже по обстоятельствам-я бы в младшую просилась, мы в ясли попали в 2.2 и почти всех детей старше смещали в более старшие группы,тоесть тем, кому с декабря исполнялось 5 уже в старшей группе. Мы в младшей-но нам 5 летом.
lemar is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:40   #26
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
У меня ребенок февральский, в РОНО когда писала заявление сказали, что в сад можно только с сентября, то есть или в 2,7 или 3,7 - выбрала второй вариант.
Аналогично, дочка майская, сказали или в 2.4 или 3.4, выбрала последнее. А так бы тоже с удовольствием с янв- фев попробовала бы на пару часов.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:14
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #27
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мы пошли в декабре, когда малышу было 1г8мес, все хорошо, уже успел с детками подружиться
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:57
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #28
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Девушки, ну напишите, пожалуйста , как вы получаете место с середины года??? Мне в выборгском РОНО сказали, что на очередь можно встать только , чиобы пойти с сентября. Я тоже хочу в середине учебного года. Как надо действовать? Или все получают место офиц. с сентября, а потом сидят на больничных??
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:53
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #29
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Я вставала на очередь через интернет и в заявлении писала, что хочу пойти в сад с февраля. Первый раз пришла в роно в декабре, предложили несколько садов, ушла думать. Второй раз пришла в феврале, опять предложили место в яслях и я согласилась. У меня В.О. район.
Подружка также в феврале пошла в роно в Приморском районе и ей предложили место.
Слышала, что в течение года часто освобождаются места, следует периодически интересоваться в роно об их наличии. Но следует учитывать, что группы комплектуются к сентябрю, и специально держать место до января (или др. месяца) никто не будет.
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:56
ответ для Rosmerta , на сообщение « В сад в 2, но с середины года или в... »
  #30
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


у нас было аналогично с местом, собирались пойти с 2 и 6 мес, но в декабре позвонили из РОНО , сказали что место есть и предложили пойти с января ( оказалось какой-то ребенок переехал в другой район)
__________________
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena