Подскажите где найти хорошие ролики маленького размера - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:51
ответ для Nushka , на сообщение « сегодня купили ролики К2 в Триале... »
  #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение

У меня еще такой вопрос продавцы (вроде достаточно грамотные) обязательно советовали снять тормоз, чтобы не цепляться и не учиться зря неправильно тормозить, но может стоит оставить для малявки на время обучения? как ваши детки катаются?
Мы сразу снимали, правда сыну уже 5 лет было, когда на ролики встал. Надо сказать, что он научился тормозить нормально гораздо быстрее, чем я, вставшая на ролики в подростковом возрасте и не снимавшая тормоз...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:52
ответ для Nushka , на сообщение « Подскажите где найти хорошие ролики... »
  #12
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


в спорт мастере на пулковском сегодня видели
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:28   #13
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Мы сразу снимали, правда сыну уже 5 лет было, когда на ролики встал. Надо сказать, что он научился тормозить нормально гораздо быстрее, чем я, вставшая на ролики в подростковом возрасте и не снимавшая тормоз...
вот нам и сказали, что если изначально тормоза не будет, то и не придется ребетенку ерунде учиться. Но страшно мне как-то
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:41
ответ для Nushka , на сообщение « вот нам и сказали, что если изначально... »
  #14
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
вот нам и сказали, что если изначально тормоза не будет, то и не придется ребетенку ерунде учиться. Но страшно мне как-то
Да бросьте Вы, тормоза для трусов ! Все крутые ребята учатся без них, об стену, об дерево . Есть много вариантов.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:31
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да бросьте Вы, тормоза для трусов... »
  #15
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы, тормоза для трусов ! Все крутые ребята учатся без них, об стену, об дерево . Есть много вариантов.
Как раз тормозом у меня не получалось , тормозила именно об столбы. Думаю, лучше спросить у инструкторов по роликам, хоть у нас же на форуме есть человек, который всяко разбирается в этом - вот тут советовал профессионал, можно в личке спросить...

Кстати, если посмотреть на сайтах роллершкол - там пишут, что идя на первое занятие с ребёнком, снимите тормоз с ролика...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:28   #16
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Как раз тормозом у меня не получалось , тормозила именно об столбы. Думаю, лучше спросить у инструкторов по роликам, хоть у нас же на форуме есть человек, который всяко разбирается в этом - вот тут советовал профессионал, можно в личке спросить...

Кстати, если посмотреть на сайтах роллершкол - там пишут, что идя на первое занятие с ребёнком, снимите тормоз с ролика...
А у нас, как раз, тормозом получается.
А чтобы тормозить по-другому, уже надо более менее уверенно держаться на роликах. А штатным тормозом и кролик затормозит.
P.s. Да, было бы очень интересно услышать мнение человека, который занимается этим профессионально...

http://rollers.su/content/o-shtatnom-tormoze
http://www.rollerov.net/main_file.php/Chronicles/156/
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:35
ответ для Nushka , на сообщение « Подскажите где найти хорошие ролики... »
  #17
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Думаю,вам только Рочес Орландо подойлёт, К2 и Роллерблейд начинаются с 29 размера, главное - смотрите по ширине стопы, чтобы она сильно не болталась. Длина решается раздвиганием, высота - дополнительной стелькой, а вот сильный люфт в ширине убрать будет трудно.
Если ребенокбудет кататься достаточно "агрессивно", много, быстро, то лучше выбирать ботинок пожестче. На многих раздвижных Рочесах, например, ботинок абсолютно жесткий - пластиковый. Но и мягкие ботинки бывают разной жесткости. Определяется просто на ощупь
В Спортмастере единственные приличные и продаются-Рочесы, другие,побольше уже в Триале, Канте...
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:54   #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А у нас, как раз, тормозом получается.
А чтобы тормозить по-другому, уже надо более менее уверенно держаться на роликах. А штатным тормозом и кролик затормозит.
P.s. Да, было бы очень интересно услышать мнение человека, который занимается этим профессионально...

http://rollers.su/content/o-shtatnom-tormoze
http://www.rollerov.net/main_file.php/Chronicles/156/
Вообще не спорю... я, видимо, не кролик . Или у меня были такие ролики (а были они уж очень страшные тогда). Точно знаю, что некоторые инструкторы учат детей сразу без тормоза, видимо, им так удобнее. Если самим учить, тормоз всяко не помешает катанию, а уверенности, наверное, придаст.

Тем не менее, не жалею, что сын научился сразу тормозить без штатного тормоза, но он у меня бесстрашный абсолютно парень
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:21
ответ для pogranec , на сообщение « Вообще не спорю... я, видимо, не кролик... »
  #19
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вообще не спорю... я, видимо, не кролик . Или у меня были такие ролики (а были они уж очень страшные тогда). Точно знаю, что некоторые инструкторы учат детей сразу без тормоза, видимо, им так удобнее. Если самим учить, тормоз всяко не помешает катанию, а уверенности, наверное, придаст.

Тем не менее, не жалею, что сын научился сразу тормозить без штатного тормоза, но он у меня бесстрашный абсолютно парень
Да, я тоже посмотрела информацию, есть те, кто учит без штатника. И так для себя не смогла понять, почему?
Если штатник изначально стоит на роликах, значит зачем-то он нужен...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena