(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:13
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5831
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261


У мен Алисик вообще не усидчивая, так обидно, я очень люблю заниматься с детьми всякой писаниной, а тут такой облом, только сядет, тут же бежать куда то надо ей. Никакими уговорами, угрозами не удержать/, вообще!!!! Все жду озарения и прорыва, как с рисованием, так как это она начала делать совсем для меня не ожиданно, я уже вообще думала, что она не рисующий ребенок.
Амстер is offline  
Старый 18.03.2012, 01:15   #5832
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
У мен Алисик вообще не усидчивая, так обидно, я очень люблю заниматься с детьми всякой писаниной, а тут такой облом, только сядет, тут же бежать куда то надо ей. Никакими уговорами, угрозами не удержать/, вообще!!!! Все жду озарения и прорыва, как с рисованием, так как это она начала делать совсем для меня не ожиданно, я уже вообще думала, что она не рисующий ребенок.
Первое что пришло в голову - дать ей кисть и пустить бежать вдоль забора.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 18.03.2012, 01:20
ответ для Meoth , на сообщение « Яша называет цифры буквами а буквы... »
  #5833
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Яша называет цифры буквами а буквы цифрами - это цифра Тэ! Считает по настроению до 5. Не парься пожалуйста, с нас, конечно, спрос другой но всё же, эти откаты это считается нормально.
А у нас сегодня прорыв, я считаю дело в садике, съездили на детский ДР с аниматором, мальчику 5 лет, все его одногруппники из сада. Так вот, Яша не выл и висел на нас а участвовал во всём! Хотя музыка была очень громкой а тётя-пират очень активной и вообще было очень жарко, а это обычно не к добру. Мамы тдошек меня поймут, Маши, ау.) Потом мы эту жопку ещё ловили полчаса п овсему Гулливеру, он бегал за всеми встречными детьми на нереальном позитиве. Ну дома да, вырубился за 5 минут.
А нам вот кровать Лексвик дарят раздвижную, крутота.
Кстати, всех со св. Патриком! Курент музик - Все говорят что пить нельзя.
Это про нас У нас тоже часто бывает цифра Зэ
Спасибо, Марин! Стараюсь не париться, ну тыж понимаешь, просто срабатывает чисто мамское "А вдруг что-то не так" (тем более что в родах чп было, хоть не страшное, но все-таки боюсь, вдруг где проявится )

Оооо, Лексвик Наша любовь. До сих пор страдаю, что за 3 месяца до Б-сти продали комплект Лексвик малышковый Яра - кроватку (еще первых партий - с решеткой со всех сторон) и комодик, в идеальном состоянии На раздвижную тоже были планы, но это скорее всего уже в своем жилье когда будем жить.
---------------------------------------------------------


Вспомнила, сегодня Яр выдал перл из серии говорят дети:
-Мама, смотри, какую картинку нарисовал!
-О, красота какая получилась, и краски у тебя замечательно подобраны (там все разноцветный импрессионизм)
-Это, мама, не краски! Это ФОТОШОП!
ЛучистаЯ is offline  
Старый 18.03.2012, 01:24
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5834
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Про троллей ах какая мимимишная статеечка!
Meoth is offline  
Старый 18.03.2012, 01:33
ответ для ЛучистаЯ , на сообщение « :046: Это про нас :014: У нас тоже... »
  #5835
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Trek Jet, 16". Я этот вопрос в конце лета мониторила, у него хорошее сочетание цена-качество, и его легко сдвинуть с места с помощью педалей, он чуткий, это важно для тех кто начинает. Твоя красотка уже сколько ростом? При примерке велика к детке, нога должна вставать на педаль в нижнем её положении и при самом низком положении сиденья. Если нога согнута - вы быстро перерастёте этот вел, не достаёт - не дело.
Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Катя77, у нас велик Stels Orion, из недорогих самый оптимальный вариант. Но мы не катаемся, не умеем и учиться не хотим
спасибо
все запомнила

Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
зато со счетом беда - только вроде первый десяток с грехом пополам усвоили, пережли на второй, так опять откат произошел - цифры узнает только от 0 до 5, а посчитать если прошу- так вообще в ступор впадает. Вот что это?
Это ребенок, которому нет 4-х лет
Расслабься. Оля считает до 13 без ошибок, дальше идет путаница, узнает только 1 и 2. Буквы знает, но не все, путает "д" и "т", "б" и "п", а иногда вообще ленится и не знает даже букву "а" . Цифры тоже буквами называет.

Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Вспомнила, сегодня Яр выдал перл из серии говорят дети:
-Мама, смотри, какую картинку нарисовал!
-О, красота какая получилась, и краски у тебя замечательно подобраны (там все разноцветный импрессионизм)
-Это, мама, не краски! Это ФОТОШОП!
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 18.03.2012, 01:35   #5836
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
У мен Алисик вообще не усидчивая, так обидно, я очень люблю заниматься с детьми всякой писаниной, а тут такой облом, только сядет, тут же бежать куда то надо ей. Никакими уговорами, угрозами не удержать/, вообще!!!! Все жду озарения и прорыва, как с рисованием, так как это она начала делать совсем для меня не ожиданно, я уже вообще думала, что она не рисующий ребенок.
Ну вот у нас также - если что-то не интересует - так хоть кол на голове чеши, ничего не поможет, только озарение. Надо просто ждать когда интерес появится. Наш ни с того ни сего не так давно и буквами заинтересовался, и писать их пытается, пусть пока далеко не все получается - но есть желание
ЛучистаЯ is offline  
Старый 18.03.2012, 12:13   #5837
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Пошукай Может просто тебе и не читали в детстве ее, ты и не знала, что она интересная, либо не зацепило. Нам с раннего возраста ее читали, а с 4 до 7-8 уже сами по инерции перечитывали ради сюжета. Если вы не оцените, мы с удовольствием ее у вас купим по спекулятивной цене
Не стану тебя обнадеживать! Даже если я ее найду и книжка у нас не пойдет, я не продам - трепетно отношусь к наследству, в активе имеются детские книги, которые читала моя прабабушка моей бабушке с авторскими гравюрами и папиросными страничками возле каждой иллюстрации .
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
И еще вопрос назрел, наверное к Фло. Похоже у Маши аллергия на коровье молоко, а так же творог, кефир и иже с ними, а я без кисломолочки не могу, у меня желудок начинает болеть. Собственно вопрос: продается ли кефир, творог, йогурт и сыр из козьего молока, если продается, то где, если не продается, то как, и из молока какого производителя, можно сделать в домашних условиях?
Недавно совершенно случайно получила вполне себе обыкновенный кефир в йогуртнице, положила мало закваски и много молока, в итоге - жидкий питьевой йогурт, в российскм варианте - кефир.
Ну а творог как делать ты еще с младенческих времен знаешь, неважно ведь, какое молоко, козье или коровье, добавляешь хлористый кальций и получается нежный творожок, даешь молоку подкиснуть, добавляешь кальций и получаешь творожок традиционный.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 18.03.2012, 12:31   #5838
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Все знакомые пятилетние мальчики в данный момент пруцца от Лего-Ниндзяго.
Уже поздно, но да - щас эта игрушка в большом почете, мы до сих пор не купили))) держимся.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Первое что пришло в голову - дать ей кисть и пустить бежать вдоль забора.
Это она очень кстати любит, уже все стены на горе папе разрисовала, мне то нравится, а папик не понимает этой радости творчества.

Тут приносит мне букварь, я его давно искала среди детского беспорядка, говорит, давай почитаем , я естественно кидаюсь с радостью, открываем читаем ровно 2 самых простых слога, ВСЕ! Книгу закрывает, убегает. Вот это я называю неусидчивостью , Жду, когда проявится интерес к нудному чтению непонятных слогов.


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Про троллей ах какая мимимишная статеечка!
Классная статья, полностью согласна, поэтому даже если очень сильно тянется рука ответить герою, стараюсь молчать.
Амстер is offline  
Старый 18.03.2012, 12:38
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5839
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Напраздничались, Яша проснулся с 38. Плакали рисовалки в Манеже. Три недели не болели - рекорд. Виню во всём новую флору на ДР.
Meoth is offline  
Старый 18.03.2012, 12:42
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5840
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261


Не Вени иначе будешь боятся ходить на ДР. Это все опыт адаптации. Рабочий момент.
Амстер is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena