В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 02:00   #221
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Наталия Александровн Посмотреть сообщение
Если не подкармливать, будут набрасываться голодные на людей, а так спят сытые. Ни разу не слышала чтобы на кого то набросилась прикормленная бездомная собака. Они все спокойные, когда сытые. Противно читать, все хотят жить как в Европе, а в уме только всех убить, все разрушить. Почему то фины и немцы не боятся брать наших бывших бездомных собак.
Может, потому что финны и немцы их берут на опыты? А то и вовсе собака уезжает не в Германию, а в ближайший корейский ресторан. Откройте уже глаза.
Мимо этих спокойных и сытых с собакой не пройти - не просто лают, а идут драться. В прошлом году на Пискаревке отбивалась рюкзаком тяжеленным от такого добрыша, а ему хоть бы хны, потому что здоровый как танк. Хорошо еще его мужики привокзальные оттащили потом.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:02   #222
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Бывают виноваты, а бывают невиноваты. Однако ж, собаки и невиноватых кусают. А предсказать нельзя. Кто бы, что бы не говори о том, как он знает поведение собашек.
Да конечно, предсказать нельзя. Все можно предсказать, тут и кинологом быть не надо. Достаточно здравого смысла.
В покусах детей, могу сказать однозначно, ВСЕГДА виноват взрослый, а не собака.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:03
ответ для Айона , на сообщение « А где их стаи-то бродят? Вот там и... »
  #223
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А где их стаи-то бродят? Вот там и набрасываются.
Знаю не одну стаю, мимо хожу, не бросаются чего то. А раньше когда стройки рядом были так их еще больше было и то же не бросались.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:03
ответ для Tihiro222 , на сообщение « А что на 7 , а не 27? У нас какой то... »
  #224
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
почему?
почеу за непредумышленное причинение вреа здоровью срок меньше?
а что с машинамия?
а с детьми, гуляющими без родителей?
а что с ними?
Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
А что на 7 , а не 27? У нас какой то новый уголовный кодекс? Ответственность за собаку и её поведение можно сравнить с условиями владения и пользования личным автотранспортом. Курсы - права - пользование с условием ТО и страховка. Сбил человека вне зоны пешеходного перехода - одно наказание , сбил на " зебре" на запрещающий сигнал и был при этом сам в пьяном безобразии - другое .Хозяин отвечает за свою собаку. Вам есть большая разница - моя собака Вас покусала или я сама решила Вас ножом кухонным порезать? Пропорционально нанесённым травмам и обстоятельствам , которые привели к правонарушению и должно быть наказание.
не знаю,я прокомментировала пост если что,со своими пожеланиями
не,я за сравнивание владением и пользованием огнестрельного оружия
и нападать на меня не надо,у меня собаки всю жизнь практически,от овчарки до стаффорда
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:03
ответ для RedDevil , на сообщение « Да конечно, предсказать нельзя. Все... »
  #225
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Да конечно, предсказать нельзя. Все можно предсказать, тут и кинологом быть не надо. Достаточно здравого смысла.
В покусах детей, могу сказать однозначно, ВСЕГДА виноват взрослый, а не собака.
Кто покусал, тот и виноват. Остальное сопутствующее.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:09   #226
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Кто покусал, тот и виноват. Остальное сопутствующее.
Обоснуйте, пожалуйста. В чем именно виновата собака - в том что мама ребенка не объяснила ему что нельзя заходить на территорию, охраняемую чужими овчарками? Или в том что годовалого ребенка, который колошматит маленькую собачку почем зря, оставили с ней наедине? Или, может быть, собака виновата что хозяин стоит и спокойно смотрит, как она швыряется на мальчика, и только увидев что к нему люди подходят с более крупной собакой, чем его., по быстрому ее отзывает и убирает за забор на свой участок? Это собака так хозом манипулирует ловко?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:14
ответ для RedDevil , на сообщение « Может, потому что финны и немцы их... »
  #227
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Может, потому что финны и немцы их берут на опыты? А то и вовсе собака уезжает не в Германию, а в ближайший корейский ресторан. Откройте уже глаза.
Мимо этих спокойных и сытых с собакой не пройти - не просто лают, а идут драться. В прошлом году на Пискаревке отбивалась рюкзаком тяжеленным от такого добрыша, а ему хоть бы хны, потому что здоровый как танк. Хорошо еще его мужики привокзальные оттащили потом.
У вас фантазии не хватит как в Германии и Финляндии живут наши бывшие бездомные. И каждый год новые хозяева присылают фото своих любимцев. Я была в Германии, хозяева не могут ударить котенка за сделаную лужу, а прыскают на него водой, иаче соседи могут сообщить в полицию за жестокое обращение с животным.
Наталия Александровн is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:15
ответ для RedDevil , на сообщение « Да конечно, предсказать нельзя. Все... »
  #228
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Да конечно, предсказать нельзя. Все можно предсказать, тут и кинологом быть не надо. Достаточно здравого смысла.
В покусах детей, могу сказать однозначно, ВСЕГДА виноват взрослый, а не собака.
Я работала вожатой в лагере. Все дети были на экскурсии, мы с одной девочкой ждали их на улице. Подбежала собака, схватила ребенка за штанину. Ребенок замер, я, к своему стыду, ужасно растерялась-очень неожиданно. Собака обнюхала, схватила за штанину, но сразу отпустила и ушла. Мне этого эпизода за глаза хватило, чтобы избегать всех бездомных собак и начать мечтать об их устранении.
У меня в руках ничего не было. Если бы собака кинулась на ребенка. На ЧУЖОГО ребенка. Мои действия? наверное, я бы все-таки вспомнила, чему меня учили на курсах вожатых.
Дальше вариантов не много: собака бы покусала ребенка (был бы большой скандал и я могла бы сесть за решетку просто), собака покусала бы меня (тоже не приятненько),ну и третий какой-нибудь позитивный вариант. Что вряд ли.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:15   #229
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Наталия Александровн Посмотреть сообщение
У вас фантазии не хватит как в Германии и Финляндии живут наши бывшие бездомные. И каждый год новые хозяева присылают фото своих любимцев. Я была в Германии, хозяева не могут ударить котенка за сделаную лужу, а прыскают на него водой, иаче соседи могут сообщить в полицию.
Ага, конечно. Мало им своей дворни, они нашу тащат. А уж как наши люди туда животных отправляют - и смех и грех. Уже целое исследование на эту тему сделали. не читали?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:19
ответ для RedDevil , на сообщение « Обоснуйте, пожалуйста. В чем именно... »
  #230
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Обоснуйте, пожалуйста. В чем именно виновата собака - в том что мама ребенка не объяснила ему что нельзя заходить на территорию, охраняемую чужими овчарками? Или в том что годовалого ребенка, который колошматит маленькую собачку почем зря, оставили с ней наедине? Или, может быть, собака виновата что хозяин стоит и спокойно смотрит, как она швыряется на мальчика, и только увидев что к нему люди подходят с более крупной собакой, чем его., по быстрому ее отзывает и убирает за забор на свой участок? Это собака так хозом манипулирует ловко?
Вторая история: я иду по улице Салова. Мне навстречу 2 собаки. Встали передо мной и грозно рычат. Может я зря испугалась? Может они спрашивали который час? Обошлось-на что-то отвлеклись они и я перешла на другую сторону. Ничем не швырялась, на территорию не на какую не заходила.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena