!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 21:35   #7941
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
я вот купила собаку с увеличенной печенью, которая даже плохо на ногах стояла в 2 месяца.
Моя ветеринар сказала, что когда увидела как я её к себе прижимаю,решила, что если скажет мне её не брать-то я лучше ветеринара поменяю , чем собаку отдам. Собаку вылечила, прожила она у меня 10 лет (для бордоса это не мало) умерла на прошлой неделе
Щенков родила 9 штук. Документов не давали, но они мне и не нужны были.
А надо было, наверное, усыпить во младенчестве, и не было бы у меня и моих детей такого друга...подруги точнее..
Как щенок должен болеть, что бы решили, что его нужно усыпить?
Вот опять Вы смотрите на проблему со своей колокольни ПОКУПАТЕЛЯ.Вам как покупателю все равно какую купить собакуи сколько потом вкладывать в ее лечение и реабилитацию.
Я же смотрю на проблему со стороны ПРОДАВЦА и я не собираюсь краснеть за ПРОДАННОГО больного щенка.Или это просто я дура такая раз пиплу все равно что покупать?


И еще, я считаю. что эмоции эмоциями, а к покупке животного надо относиться более трезво. что бы потом не было мучительно больно, т.к далеко не все как Вы готовы лечить животное.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:17
ответ для pakk , на сообщение « Честно говоря тоже волосы дыбом.Печень... »
  #7942
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
Честно говоря тоже волосы дыбом.Печень у собы отвалилась,а ей еще щеночков рожать и выкармливать,вот так поправила здоровье.
Можете причесаться. Собака с больной печенью 10 лет не живёт (речь идёт о бордосе .)Я не нигде не написала, что у собаки была больная печень далее, я её вылечила и уж тут мнение нескольких врачей и мнение форумчан не имеет значения.т.к никто собачку не видел.
Щенки появились от супер-кобеля после многочисленных уговариваний профессиональной заводчицы,которая в городе имеет огромный вес, как эксперт по бордосам.т.к она очень хотела повязать своего кобеля с моей собакой и она получила за это 2 щенков, одного из которых оставила себе, думаю, как то документы она на них сделала-это не моя история. Остальных щенков я отдала своим знакомым и с ними поддерживаю связь,документов на них нет, на выставках они не выставляются. "Щенкам" уже по 7 лет, 1 год назад умер, 1 погиб, остальные живы и счастливы.Уже , конечно, пожилые особы.
Предлагаю, оставить эту дискуссию.
Я остаюсь при мнений, что живые существа,должны получать шанс на жизнь.И люди-не боги, что бы решать их судьбу.
Боюсь, что меня, например, усыпили бы при рождении, если бы был подобный отбор.
Предлагаю вернуться к нашим любимым Чихам.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:11   #7943
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269


Да,вы правы.Дело уже прошлое.Сопереживаю Вам в таком несчастье,потере любимой девочки,пусть бежит по радуге.
И у каждого свое мнение.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:43
ответ для pakk , на сообщение « Да,вы правы.Дело уже... »
  #7944
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
Да,вы правы.Дело уже прошлое.Сопереживаю Вам в таком несчастье,потере любимой девочки,пусть бежит по радуге.
И у каждого свое мнение.
Спасибо. У меня, наверное,"своё мнение", но мне кажется, что когда речь идёт всё-же о живых существах не очень подходит покупатель-продавец.. подходит мы-люди-а они наши братья меньшие. Ну тут уж какому брату, как повезло.
Посто стоит кому-то написать мнение, не совпадающие с мнением уважаемых экспертов, ка на него начинают нападать. Ну считает человек, что нужно брать щенков не в питомнике.
В этом есть логика.Зачем его закидывать помидорами?
История про только здоровых собак в питомниках
После того, как я купила Чиху, у мноих друзей появилась навязчивая идея завести себе таких же
Они обзвонили-объездили весь город в поисках нестандартной девочки, готовы были взять собаку с дефектами-перекусы, недокусе,заломы хвоста, переросток и т.д. Им нужен был просто-напросто жизнеспособный щенок.Готовы были заплатить 10000, купить девочку под кастрацию. Им за такой собакой пришлось ехать в частный дом за Волховом, где люди повязали любимецу и у них один из щенков был соответствующим.
Я это к тому, что о какой вообще халаве идёт речь? О каких прививках для собак, кастрации и бесплатной раздаче? Собак меньше 15000 даже с браком в городе не было. На моя взгляд, 10000 деньги не такие уж и маленькие.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:09   #7945
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Девушки, добрый день! У нас уже началась линька, это что-то, весь густой подшерсток полез, шерсть летает по квартире, что б предпринять, помыть? Чем вычесать? Помогает ли фурминатор (правльно?), соба гладкошерстная, но очень густой подшерсток.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:12
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Спасибо. У меня, наверное,"своё... »
  #7946
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Готовы были заплатить 10000, купить девочку под кастрацию. Им за такой собакой пришлось ехать в частный дом за Волховом, где люди повязали любимецу и у них один из щенков был соответствующим.
Я это к тому, что о какой вообще халаве идёт речь? О каких прививках для собак, кастрации и бесплатной раздаче? Собак меньше 15000 даже с браком в городе не было. На моя взгляд, 10000 деньги не такие уж и маленькие.
Это наверное не сейчас, сейчас можно взять мальчика породного за 10000, под кастрацию конечно, но здорового и симпатичного, даже у Наших с это веточке были такие щеночки! А девочки всегда стоят дороже.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:53
ответ для Misja , на сообщение « Девушки, добрый день! У нас уже... »
  #7947
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день! У нас уже началась линька, это что-то, весь густой подшерсток полез, шерсть летает по квартире, что б предпринять, помыть? Чем вычесать? Помогает ли фурминатор (правльно?), соба гладкошерстная, но очень густой подшерсток.
да помогает и очень хорошо
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:55
ответ для МамаЖеня , на сообщение « Спасибо. У меня, наверное,"своё... »
  #7948
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня, наверное,"своё мнение", но мне кажется, что когда речь идёт всё-же о живых существах не очень подходит покупатель-продавец.. подходит мы-люди-а они наши братья меньшие. Ну тут уж какому брату, как повезло.
Посто стоит кому-то написать мнение, не совпадающие с мнением уважаемых экспертов, ка на него начинают нападать. Ну считает человек, что нужно брать щенков не в питомнике.
В этом есть логика.Зачем его закидывать помидорами?
История про только здоровых собак в питомниках
После того, как я купила Чиху, у мноих друзей появилась навязчивая идея завести себе таких же
Они обзвонили-объездили весь город в поисках нестандартной девочки, готовы были взять собаку с дефектами-перекусы, недокусе,заломы хвоста, переросток и т.д. Им нужен был просто-напросто жизнеспособный щенок.Готовы были заплатить 10000, купить девочку под кастрацию. Им за такой собакой пришлось ехать в частный дом за Волховом, где люди повязали любимецу и у них один из щенков был соответствующим.
Я это к тому, что о какой вообще халаве идёт речь? О каких прививках для собак, кастрации и бесплатной раздаче? Собак меньше 15000 даже с браком в городе не было. На моя взгляд, 10000 деньги не такие уж и маленькие.
Вот так здорово, приплыли...Вы еще нам владельцам питомников ставите в упрек, что мы не хотим разводить бракованных щенков?! Круто. Пойду с горя
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:11
ответ для Chih , на сообщение « Вот так здорово, приплыли...Вы еще нам... »
  #7949
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Вот так здорово, приплыли...Вы еще нам владельцам питомников ставите в упрек, что мы не хотим разводить бракованных щенков?! Круто. Пойду с горя
cорри, я никому ничего в упрёк не ставлю. Я не имею на это рпава, и с уважением отношусь к любому труду. Обидеть точно никого не хочу.
Несколько постов назад про описанные недостатки мне было отвечено, что это не генетический дефект и это быает в помётах.
Где я предлагаю разводить больных собак? Я предлагаю их не убивать. Это не одно и то же.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:22
ответ для Chih , на сообщение « Вот так здорово, приплыли...Вы еще нам... »
  #7950
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Вот так здорово, приплыли...Вы еще нам владельцам питомников ставите в упрек, что мы не хотим разводить бракованных щенков?! Круто. Пойду с горя
Да успокойтесь, не надо , всегда будет непонимание и разные мнения в этом вопросе. Всех под одну гребенку не причешешь.
Ничего страшного не вижу в том, что люди хотят купить собаку не за 30 тысяч, а за 10. ИМХО
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena