Книги, которые стоит почитать родителям.. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 10:17
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « чета я почитала по ссылке это нлп... »
  #601
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
чета я почитала по ссылке это нлп какоето .
Вы о чем? Это же сказкотерапия. НЛП связанно с развитием сенсорных каналов, прежде всего. Подходит для более старшего возраста. А сказка ближе ребенку. Сказкотерапия влияет на становление самосознания ребенка, на его нравственные и моральные качества.
__________________

Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:57
ответ для Mamasani , на сообщение « Вы о чем? Это же сказкотерапия. НЛП... »
  #602
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Mamasani Посмотреть сообщение
Вы о чем? Это же сказкотерапия. НЛП связанно с развитием сенсорных каналов, прежде всего. Подходит для более старшего возраста. А сказка ближе ребенку. Сказкотерапия влияет на становление самосознания ребенка, на его нравственные и моральные качества.
Вам говорят о том, что сказкотерапия Маниченко сильно напоминает нейролингвистическое программирование - проще - зомбирование с помощью слова
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:33   #603
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А что конкретно? Я тоже хочу почитать, но время..время. На всякую ерунду есть, а сосредоточиться и почитать- увы и ах
счас читаю Книгу для родителей, а потом хочу Педагогическую поэму...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:38   #604
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение

Вы фамилию не попутали? Комаровский педиатр, пишет про болезни, лечение, прививки, закаливание, а не про воспитание.
Ну почему же перепутала? А что же такое воспитание грудничка - по-моему как вы его носите на руках, купаете, кормите, гуляете, все ваше отношение к ребенку и есть воспитание.
Он против совместного сна, против кормления по требованию, не приучать к рукам и тд. и т.п.

ни его ли фраза "если ребенок после укачивания на руках заснул, это его укачало"
Гулять - это у него выставить ребенка на балкон. Думаю слово "слинг" уважаемый Комаровский даже не слыхивал.
Книжка Комаровского из ряда пособий по эксплуатации Томагочи. Чистая инструкция по применению, никаких эмоций - переодел, накормил - чего ж ему еще-то надо? Таких книг увы много.
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:00
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #605
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Из последне прочитанного очень понравилась "книга для неидеальных родителей" автор Млодик.
Макаренко недавно прочла "книга для родителей" как-то не впечатлило.
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:33
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #606
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


А я в последнее время почти перестала читать книги по детскому воспитанию и восприятию, зато перешла на себя.
И только сейчас прочитала удивительную книгу:
Стивен Кови: Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности
http://www.labirint.ru/books/89824/
Понимая, что пока я сама внутренне не изменюсь, то снаружи вряд ли буду подвергнута изменениям.
Читала я её для себя, а в итоге она мне рассказала про взаимодействие между людьми. В частности, много внимания уделяется и отношениям родителей и детей, и как дети впитывают способ общения своих родителей с другими людьми.
В общем, прочитала я её (в электронном виде) и решила, что такая книга должна обязательно присутствовать в моем доме, как настольный вариант, к которому по мере изменения себя хочется возвращаться снова и снова!
Всем очень рекомендую!
Удивительно, как иначе я стала воспринимаю свое общение и своего ребенка, а ведь до этого я прочитала с десяток книг! И если в них, обычно, приходилось выуживать информацию, что-то фильтруя, что-то просто обходя, то тут почти каждое слово можно применить на практике.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:53   #607
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне кажется, не надо путать уход с воспитанием. Те поднки, изнасиловавшие и пытавшие сжечь девушку вполне ухожены - накормленны, одеты и даже выучены были. А вот с воспитанием явные проблемы. Это, конечно, случай из психиатрии, но, тем не менее, характеризующий разницу между уходом и воспитанием.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:11
ответ для Тасёныш , на сообщение « Первое что нужно прочитать - Жан... »
  #608
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Комаровского забросила после 2-й страницы - бред, такое ощущение, будто он ненавидит детей и как будто дети просили нас их рожать, чтобы потом растить их в ежовых руковицах Наверняка, как и Спок, будет судиться потом со своими детьми, после таких глубокомысленных книжек

Ну да, после двух страниц книги уже, конечно, можно выносить подобный вердикт
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:58
ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
  #609
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Девочки, сегодня положила в корзину 2 книги, по рецензиям понравились:
Что хранится в карманах детства (или тут) - ничего не читала от этого автора ещё пока.
Как роман (или тут) - мы читать любим вроде бы, нам эта книга ни к чему, но всё равно хочу почитать. Про то, как прививать ребёнку любовь к чтению. "Зацепил" вывод одного из рецензентов, что якобы "нелюбовь" современных детей к чтению - по большому счёту миф... Хочется самой почитать, и понять, что автор имел в виду.

Уже читал кто-нибудь? Что скажете об этих книгах?
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:14   #610
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне кажется, не надо путать уход с воспитанием. Те поднки, изнасиловавшие и пытавшие сжечь девушку вполне ухожены - накормленны, одеты и даже выучены были. А вот с воспитанием явные проблемы. Это, конечно, случай из психиатрии, но, тем не менее, характеризующий разницу между уходом и воспитанием.
Ой, да какая там психиатрия, не могу конечно дать гарантию, но скорее всего они вменяемые как мы с Вами.

Я много с такми общалась (ну мы как-то с вами общались, я писала где когда-то работала), большинство- очень интеллигентные, образованные, воспитанные, залюбленные детки.


И вопрос, который меня не шуточно мучает- как такое вырастает. Но боюсь, что книг про это нет, никто же не пойдет к ним в семью слушать про детство, отношения родителей, учителе й, а сами они не расскажут.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena