Помощь в выборе: Академическая или Всеволожск. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 11:44
ответ для yasy , на сообщение « у меня как раз девочки и ездят,из... »
  #71
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
у меня как раз девочки и ездят,из Колтушей туда,а до этого на пл.Конституции ездили
ну а уж от Наставников извините,не велика разница что от Колтушей,это я уж как абориген говорю
Я знаю, как ездить от Наставников Поэтому и говорю - нафиг, и планирую в скором будущем переезжать. И в том числе туда, где есть хорошая школа в пешей доступности.
Вобщем, я против убивания жизни в дороге, не понимаю я этого
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:25
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #72
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Почитала про воздух. А Пискаревский парк совсем не рассматривается как место прогулок? там вроде пристойно было (гуляла когда-то с коляской не долго), ходила от Современика, то бишь теперь Гудвина, а через Бутлерова перейти- так вроде еще и ближе. Или совсем парк испортили?
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:34
ответ для TashaV , на сообщение « Почитала про воздух. А Пискаревский... »
  #73
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Почитала про воздух. А Пискаревский парк совсем не рассматривается как место прогулок? там вроде пристойно было (гуляла когда-то с коляской не долго), ходила от Современика, то бишь теперь Гудвина, а через Бутлерова перейти- так вроде еще и ближе. Или совсем парк испортили?
Да нет, почему: и рассматриваю и гуляю там с удовольствием))) И скажу честно, я не хочу уезжать с Академки, мне очень-очень нравится здесь жить (я переехала сюда почти три назад с Петроградки, теперь не понимаю, как я могла не хотеть уезжать оттуда) и мне очень нравится именно мой микрорайон!!! Но! если бы у меня было достаточно денег, чтобы купить трешку в Академ-парке - я бы даже не создавала эту тему))) Но в городе, на Академке мне хватает денег только на трешку в старом доме около 60 метров, а я хочу большую площадь и более удобное жилье (с высокими потолками, лифтами, высокими этажами и т.д.)...
Вот собственно и вся дилемма: что предпочесть и чем пожертвовать)))
__________________
Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:44   #74
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Но в городе, на Академке мне хватает денег только на трешку в старом доме около 60 метров, а я хочу большую площадь и более удобное жилье (с высокими потолками, лифтами, высокими этажами и т.д.)...
Вот собственно и вся дилемма: что предпочесть и чем пожертвовать)))
А, все-таки, почему не подумать о хорошей двушке?

Я тоже не любитель перездов, но увы, все сразу не получить

Планируемого второго ребенка вы же раньше 3-х лет все равно в свою комнату не отправите жить? Итого: у вас 4 года на жизнь в двушке без проблем.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:29
ответ для Зюка , на сообщение « А почему Вы уехали, если не секрет? Не... »
  #75
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
А почему Вы уехали, если не секрет? Не жалеете?
У меня все знакомые, кто уехал из города туда - довольны, очень...
Мы просто снимали там. А потом хозяин квартиру продал, ну и пришлось съехать. Жалеем
После Колтушей жить в городе тошно. Обязательно будем переезжать при первой возможности за город. Но нам проще: детей нет
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:05
ответ для Зюка , на сообщение « Помощь в выборе: Академическая или... »
  #76
Indulka
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 64


Мы купили двушку за 4900 в академ-парке с отделкой - чтоб не парится с ремонтами, так как надо будет долг отдавать, года за три отдадим и будем на трёшку смотреть в том же академ-парке. Место прекрасное, хотя я никогда не жла там - выбрали из-за укорочения дороги на дачу и на работу мужа (в Сосново и Песочный соответственно). Мне хватает даже двухчасовой дороги на дачу, чтобы стёрлась вся "отдохнутость" после выходных. Двушка средняя 13 кухня, комнаты 13 и 17, нормальная прихожая, коридорчик и кладовка. Судя по вашим постам, вам важнее всё-таки район. Я сначала ездила в школу, хорошо хоть на автобусе 20 минут, потом в институт из купчино в Политех... дети подрастут - дайте и им поучаствовать в выборе места жительства.. Я сама очень люблю природу и до школы хочу жить на даче с ними
Indulka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:12
ответ для Indulka , на сообщение « Мы купили двушку за 4900 в академ-парке... »
  #77
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Indulka Посмотреть сообщение
Мы купили двушку за 4900 в академ-парке с отделкой - чтоб не парится с ремонтами, так как надо будет долг отдавать, года за три отдадим и будем на трёшку смотреть в том же академ-парке. Место прекрасное, хотя я никогда не жла там - выбрали из-за укорочения дороги на дачу и на работу мужа (в Сосново и Песочный соответственно). Мне хватает даже двухчасовой дороги на дачу, чтобы стёрлась вся "отдохнутость" после выходных. Двушка средняя 13 кухня, комнаты 13 и 17, нормальная прихожая, коридорчик и кладовка. Судя по вашим постам, вам важнее всё-таки район. Я сначала ездила в школу, хорошо хоть на автобусе 20 минут, потом в институт из купчино в Политех... дети подрастут - дайте и им поучаствовать в выборе места жительства.. Я сама очень люблю природу и до школы хочу жить на даче с ними
Вы как-то опускаете момент, где сейчас живете?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:04
ответ для yasy , на сообщение « вот у нас как раз такая... »
  #78
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
вот у нас как раз такая кооперативная,но двухстороняя,она кстати был дороже той что как вы говорите в крайних подъездах,но она и побольше в метраже,хотя мне больше нравиться как раз изолированные
Та трешка о которой я говорю конечно имеет недостаток - она односторонняя , но наличие кладовки , возможность объединить кухню с комнатой- сделав относительно просторную кухню столовую, при этом оставив две изолированные комнаты - это конечно неоспоримый плюс .
Жаль только , что таких трешек на рынке минимум и их реально надо искать/ мониторить .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:26
ответ для Indulka , на сообщение « Мы купили двушку за 4900 в академ-парке... »
  #79
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Indulka Посмотреть сообщение
Мы купили двушку за 4900 в академ-парке с отделкой - чтоб не парится с ремонтами, так как надо будет долг отдавать, года за три отдадим и будем на трёшку смотреть в том же академ-парке. Место прекрасное, хотя я никогда не жла там - выбрали из-за укорочения дороги на дачу и на работу мужа (в Сосново и Песочный соответственно). Мне хватает даже двухчасовой дороги на дачу, чтобы стёрлась вся "отдохнутость" после выходных. Двушка средняя 13 кухня, комнаты 13 и 17, нормальная прихожая, коридорчик и кладовка. Судя по вашим постам, вам важнее всё-таки район. Я сначала ездила в школу, хорошо хоть на автобусе 20 минут, потом в институт из купчино в Политех... дети подрастут - дайте и им поучаствовать в выборе места жительства.. Я сама очень люблю природу и до школы хочу жить на даче с ними
Ой мы кажется купили такую же двушку в 5 корпусе! У вас угловая, рядом с 4 корпусом?
Немного переживаю то комнатки маленькие( - у нас 13.6 и 16.3
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:30
ответ для 6istik , на сообщение « Ой мы кажется купили такую же двушку в... »
  #80
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Да нет, почему: и рассматриваю и гуляю там с удовольствием))) И скажу честно, я не хочу уезжать с Академки, мне очень-очень нравится здесь жить (я переехала сюда почти три назад с Петроградки, теперь не понимаю, как я могла не хотеть уезжать оттуда) и мне очень нравится именно мой микрорайон!!! Но! если бы у меня было достаточно денег, чтобы купить трешку в Академ-парке - я бы даже не создавала эту тему))) Но в городе, на Академке мне хватает денег только на трешку в старом доме около 60 метров, а я хочу большую площадь и более удобное жилье (с высокими потолками, лифтами, высокими этажами и т.д.)...
Вот собственно и вся дилемма: что предпочесть и чем пожертвовать)))
Я бы рассуждала с точки зрения близости учебы для ребенка, да и в поликлиники в город, например ездить тоже не есть хорошо, ИМХО, даже если есть машина у каждого взрослого
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena