Живущие в спальниках чаще посещают культурные места? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:23
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Это сильно :)) Я вот больше 20 лет в... »
  #81
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Это сильно Я вот больше 20 лет в Питере живу, и тоже не испытываю оргазм
Вам еще не сочувствовали по этому поводу?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:25
ответ для Нитa , на сообщение « Вот Вам смешно, а многие коренные... »
  #82
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Вот Вам смешно, а многие коренные петербуржцы "Питергоф" пишут
Угу... многие, оно ж конечно) Меня вот не удивляет, что где-то живут люди, которые не знают как правильно пишутся названия неких населенных пунктов.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:38
ответ для Айона , на сообщение « Вам еще не сочувствовали по этому... »
  #83
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вам еще не сочувствовали по этому поводу?
Мне нет, а вам, видимо, да?
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:41   #84
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Жила в спальнике, потом в центре, сейчас в области. Как ничего не посещала, так и не посещаю. Точнее посещала очень часто в юности, как раз из спальника металась по 2-3 раза в неделю. А потом обленилась, и даже жизнь в 10 минутах пешком от всех музеев не могла заставить меня сходить куда-нибудь просто так.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:42
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Мне нет, а вам, видимо, да? :)):065: »
  #85
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Я почти всю свою свою взрослую сознательную жизнь прожила в центре , в так называемом " золотом треугольнике " и глубоко убеждена что знание и частота посещения достопримечательностей не зависит от места проживания а зависит только от вашей потребности в них...Это же можно отнести и к "ведению культурной жизни " ( выставки, музеи и театры ) Я ,например, поняла что мне сложно жить вдали от классической архитектуры. Мои дети с пеленок были выращены в Летнем и Таврическом садах ( Знаю многие скажут ужас-ужас, где же в центре с ребенком гулять ))) но до сих пор при мысли куда бы пойти погулять у дочери-подростка частенько первой мыслью бывает : Эрмитаж... или погулять по Петропавловке. И во многом это потому что все это рядом и пока не мыслится другое ,потому что впитано с молоком так сказать. А вот если у вас маленькие дети и вы ради их же здоровья живете в ближайшем пригороде например, то какие там достопримечательности ? Откуда на них взять время ? это не как в нашем случае ведешь ребенка из школы домой и по дороге рассказываешь: вот здесь жил...а вот это построил....Так что многое зависит еще от того какой сейчас период вашей жизни. У нас во дворе-колодце соседнего дома ,в самом сердце Петербурга живут кучей приезжие разнорабочие из ближайшего зарубежья.Так вот соседка мне рассказывала что пара женщин оттуда каждый день бывают в некой художественной галерее и не потому что они любят живопись или живут рядом, а потому что они там убирают))) так что я выскажусь еще раз в пользу потребности каждой отдельно взятой личности в этой самой "культурной жизни" вот )
Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Согласна с ем что каждый выбирает для себя то что ему интересно, но вот с тем что живя в красоте к ней можно привыкнуть ....не соглашусь, и каждый раз убеждаюсь в этом когда езжу в гости к маме в спальный район
Боже мой, сколько пафоса! Это очень часто слышу от тех, кто в центре живет. У меня подруга так говорит, что не может жить в спальных районах, там такой ужас-ужасный, а вот центр - красота, и не важно, что в домах всё развалено, ремонт 100 лет не делался, ванной комнаты у многих нет и т.п.
И таки да, я считаю, что в центре гулять с маленькими детьми негде! Там дышать невозможно! Я приезжаю в центр, особенно летом, вообще задыхаюсь. А у нас парки - благодать! Прямо как в лесу!
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:47   #86
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


По теме - всю жизнь прожила в спальнике, но люблю архитектуру, театры (балет вообще обожаю!), только к сожалению редко куда-то выбираюсь, т.к. одной ходить по культурным местам не хочется, хочется поделиться сразу увиденным, а ходить особо не с кем. Иногда с мужем или подругой выбираюсь в театр, но с нынешними ценами тоже особо не походишь в театры. В Мариинке ни разу не была , там цены заоблачные...
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:01
ответ для Cartier , на сообщение « По теме - всю жизнь прожила в... »
  #87
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
В Мариинке ни разу не была , там цены заоблачные...
Но побывать хоть раз стоит, незабываемые впечатления
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:04   #88
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ㋛гурцы Посмотреть сообщение
Или вот, скажем, иду я к метро и вижу груды мусора, и думаю " ну как можно?" Это ведь не просто свинство, это плевок тем, кто вложил душу в этот город. Или как можно, пардон, сесть и публично нассать у дома Бенуа?
Кстати, одна из основных причин, почему не люблю посещать центр. Ну улице Дыбенко рассыпанные тонким слоем хабарики не замечаешь. В Центре я хожу с перекошенным лицом: тут сигаретная пачка брошена, тут урна переполнена, тут какие-то му-ки собак на тротуаре выгуливают по большому... Плюс проблемы с уборкой снега/льда (в прошлом году шла по Пушкинской улице, загляделась по сторонам и тут же навернулась, да об лед коленом...). Плюс толпа: поток бежит - ты просто не можешь остановиться и посмотреть на заинтересовавшее тебя здание. Еще дикая, на мой взгляд, проблема - эти треклятые рекламные щиты на тротуарах: спокойно гулять из-за них нельзя.
Гнать бы всех лишних людей из Центра. Бизнес - в бизнес-центры в Купчино. Магазины - кучками в Меги и т.д. Макдоналдсы - за 101-ый километр. Чтоб ни машин в пробках, ни спешащих на работу людей. Навести чистоту, и пусть люди ездят туда наслаждаться
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:05
ответ для Bfl , на сообщение « Но побывать хоть раз стоит,... »
  #89
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Но побывать хоть раз стоит, незабываемые впечатления
Да я и не спорю! Очень хочу, именно на "Лебединое озеро" (тоже не видела ).
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:07   #90
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Живу в центре, выбираюсь куда не то чтобы очень часто, но регулярно. Жила некоторое время в Приморском р-не (в конце улицы Савушкина), никуда не ходила дальше парка 300-летия, очень далеко куда-то ехать, потом возвращаться (тогда еще машины не было). Если вечером приезжала после работы домой, а потом кто-то куда-то звал, никогда не выходила именно из-за долгой дороги до центра. Сейчас подруга живет примерно там же, тоже почти никуда не выбирается, говорит, что в пробке простоит дольше, чем проходит по Русскому музею, например. У нее основные развлечения - кинотеатр в Меркурии, гиперы и прогулки с ребенком в парке.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena